Александр Силаев — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Александр Силаев»

Сергей Белотелов

автор излагает внутреннюю кухню трейдинга и инвестирования на фондовом рынке. есть несколько идей, которые заставили задуматься. рекомендую
10 сентября 2023

chelio...@yandex.ru

Отличная книга, как для начинающих так и для опытных трейдеров
14 июня 2023

Евгений Хорсов

Отличная книга, советую к прочтению
11 декабря 2021

8 октября 2021

Отличная книга
1 декабря 2022

Gecko

Этика, особенно теоретически обоснованная - очень полезная для общества штука. Обычно мы живем, особо не задумываясь над тем, как дОлжно поступать в тех или иных критических ситуациях - следование базовым этическим нормам эволюционно заложено в разного рода социальные автоматизмы вроде страха наказания и потери репутации (кто не имеет страха, тот уже, скорее всего, наказан). Но задумываться можно и нужно!
Теория этики является, наверное, самым богатым и интересным разделом философии - своя этика была у всех, от Аристотеля до Канта. Но данная книга, к счастью, не является учебником по истории этики. Также она не является проводником какой-либо специфической идеологии - в ней только логика и здравый смысл. Как обосновать этику, не прибегая ни к чему, кроме разума? В книге используются наиболее общие концепции без застревания в частных случаях. Многие из них математичны - такие, как оптимизация по параметрам, математическое ожидание, стохастические процессы и т. д. Оказывается, что этику, при желании, можно переложить на язык математики. Автор убедительно доказывает, что этичность статистически оптимальнее, чем неэтичность. Этика и мораль - это разновидности знания, они адаптируют: мораль (причем любая) для вас выгоднее, чем случайное поведение или "беспредел".

16 февраля 2022

kam...@mail.ru

Понравилась. Много ссылок на Талеба и Дойча.
23 февраля 2022

Карина Литвинович

Если честно данная книга разочаровывает понятие о инвестициях . Оперяясь на прочитанное , складывается понимание что инвестиции для того что бы сохранить сбережения относительно инфляции , а в лучшем случает быть плюс 2%годовых .Лично мое мнение, очень сложный текст .
4 сентября 2023