Александр Мазин — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Александр Мазин»

Андрей Чернов

Викинги и мастер спорта России..... М-да уж.....
22 апреля 2018

master....@att.net

Уже совсем не так хорошо,как первая часть.
10 февраля 2022

Ura Lite

Автор - носитель мерзкой либероидной философии типа: " я в жизни всего добился сам и ничего этому гос-ву не должен". Свободный от современного общества, так устал от хорошей жизни, что взмолился "высшим силам" (в бога он не верит) и неведомым образом перенёсся примерно на 10 веков назад и... пошел в пираты.
Ну а чего? не изобретения же изобретать? нахрен этот прогресс, теплый ватерклозет и командирскую башенку Т-34 (сарказм!), куда как лучше грабить, кого ярл скажет, и девок насиловать (а они и сами не против, ага).
И вообще, по мнению автора лучше быть избитой и изнасилованной викингом, чем быть содержанкой у гос.чиновника (их он ненавидит, всех вместе и каждого в отдельности).
Возвращаясь к основной сути произведения - ее к середине книги нет.
Какая мотивация у гг, какие цели в новом мире преследует? - ничего, пустота. Мало-мальская художественная ценность состоит в описании быта викингов и то как-то вскользь, поверхностно.
Получилась какая-то древнерусско-скандинавская роуд-муви с непонятным конечным пунктом для гг. Возможно, он появится потом, серия длинная, но я далее через дебри убитых и ограбленных словен, данов, эстов и норгов не стал. Далека от меня философия автора.
24 декабря 2023

Мудрак Мудеев

Ну почему?! Писалки, которые ну ни хрена, ну ни в зуб не знают о чем бумагу марают все таки издаются. Ну не знаешь ты, что такое компьютер, а в хакеры лезешь, зачем?! Правда не это меня остановило (29 из 42), а любовь, такая чистая блин, ... романтическая блиннн ... По одной этой книжке можно диссертацию защитить ... на тему: Графомания - как стиль.
Бред, просто, ну кто же это читает???
А! Что? Я??? .... блин

А, да почти забыл, вам для справки: член у белых на 36.75 см (15 дюймов - согласно автору) короче чем у черных. Так-то, арийцы .... ;-) Особенно арийским бабам это должно быть интересно.
7 августа 2017

ruda...@ya.ru

Сюжет линейный, фактически прочитал начало и конец. Дальше серию можно не читать. Видно что автор часть сюжета взял из Варяга и спроецировал на Скандинавию.
Лучше бы Варяга нормально дописал.
24 мая 2022

volka...@yandex.ru

Плагиат! Книга является адаптацией под наше время произведения Р.Л.Стивенсона "Черная Стрела". Даже с названием заморачиваться не стали. Позорище!
9 ноября 2022

Павел Носов

Гг опять нагибает всех подряд, автор даже не пытается подобрать ему равных врагов, элиту викингов, его петушки клюют как бабки семечки
17 октября 2018

alex....@gmail.com

прям с аннотации: Великий князь, ага. Как писал Дир летописец, за 10 лет правления Владимира с 300 городов осталось 30.
16 декабря 2016

kirlan

ИМХО гораздо хуже оригинально издания.
Перенос части действия в Россию изрядно опошлил сюжет и героев. :(

27 декабря 2007

Алексей Мартынов

Хотел перечитать книгу. Бросил. Мыло.
19 сентября 2015