Александр Мазин — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Александр Мазин»

Марина Тарасова

не важно
9 сентября 2023

aa0...@mail.ru

А. Мазин называет себя автором, писателем, редактором, «с опытом работы в поэзии и драматургии». Он учит полезным вещам — как писать книги и сделать их интересными читателям и издателям. В книжке Мазина есть некоторые небесполезные советы, однако общее впечатление портят многочисленные ляпы в виде орфографических, стилистических и прочих типов ошибок.
Поскольку А.Мазин — и редактор, и автор в одном лице, подозреваю, что вычитку текста он не доверил никому. Видимо считает, что нет разницы между обаянием и обонянием, а слово архитипичный имеет сходство с чем-то архиважным, архинужным. Не говоря уже о досадных ляпах в виде «радактура» (редактура), брЭнд, ньюанс (неужели он так и произносит это слово???), неээфективный и т.п.
Забавно было узнать о том, что « в музыкальном мире не существует ни октав, ни тональностей».

А вот сравнение людей, которые сутками играют в компьютерные игры, с аутистами — за это, знаете ли, уважаемый А. Мазин, и повестку в суд можно получить в наши дни (ну, или в лоб).
8 декабря 2018

hlopchik-no...@mail.ru

Довольно банально и предсказуемо. От попаданцев вообще, и древнерусских богатырей в частности, а-ля Никитин, и которых сейчас всячески превозносит Михаил Задорнов, если честно, зевота. Неужели автор не может придумать не бесконечный клон Сварога, а что-то своё? Так себе сюжет. И язык не слишком читаемый.
19 октября 2016

serg.l...@gmail.com

Дочитаю,я, возможно,потом, но какой бред он несёт, только за деньги!!!!! Такое чувство что автор уже устал. Много воды, много не нужных раздумий на никчемные темы. Мало действия, много сказочного подставного везения. Вообщем слабенькая сказка !
31 марта 2018

Татьяна Матюшевич

Автор так долго ведёт своего ГГ к встрече с Серегеем (Духаревым), что я этого уже не прочитаю - эти две книги с трудом одолела. Нудно и скучно
25 августа 2017

kart...@ya.ru

Бестолковое поведение Гг . Первая еще ничего а дальше пришлось перелистывать ибо скучновато. Надоело , не дочитала бросила..
3 сентября 2016

tatiana-...@mail.ru

Павка Корчагин на новый лад... Бледновато. Даже скучно. И, конечно, предсказуемо. И в плане сюжета - банально. Мимо меня.
13 ноября 2016

Nick Krasikov

Гораздо ниже по качеству, чем предыдущие книги серии, но попробую почитать дальше
31 августа 2016

marshalz...@yandex.ru

очень посредственно не похоже на Мазина как будто не он писал
15 марта 2017

К О

Можно пропускать… да и дальше я лично слушать не буду…
6 июля 2022