Александр Мазин — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Александр Мазин»

serg.l...@gmail.com

Дочитаю,я, возможно,потом, но какой бред он несёт, только за деньги!!!!! Такое чувство что автор уже устал. Много воды, много не нужных раздумий на никчемные темы. Мало действия, много сказочного подставного везения. Вообщем слабенькая сказка !
31 марта 2018

Татьяна Матюшевич

Автор так долго ведёт своего ГГ к встрече с Серегеем (Духаревым), что я этого уже не прочитаю - эти две книги с трудом одолела. Нудно и скучно
25 августа 2017

kart...@ya.ru

Бестолковое поведение Гг . Первая еще ничего а дальше пришлось перелистывать ибо скучновато. Надоело , не дочитала бросила..
3 сентября 2016

tatiana-...@mail.ru

Павка Корчагин на новый лад... Бледновато. Даже скучно. И, конечно, предсказуемо. И в плане сюжета - банально. Мимо меня.
13 ноября 2016

Nick Krasikov

Гораздо ниже по качеству, чем предыдущие книги серии, но попробую почитать дальше
31 августа 2016

marshalz...@yandex.ru

очень посредственно не похоже на Мазина как будто не он писал
15 марта 2017

К О

Можно пропускать… да и дальше я лично слушать не буду…
6 июля 2022

Андрей Чернов

Викинги и мастер спорта России..... М-да уж.....
22 апреля 2018

master....@att.net

Уже совсем не так хорошо,как первая часть.
10 февраля 2022

Ura Lite

Автор - носитель мерзкой либероидной философии типа: " я в жизни всего добился сам и ничего этому гос-ву не должен". Свободный от современного общества, так устал от хорошей жизни, что взмолился "высшим силам" (в бога он не верит) и неведомым образом перенёсся примерно на 10 веков назад и... пошел в пираты.
Ну а чего? не изобретения же изобретать? нахрен этот прогресс, теплый ватерклозет и командирскую башенку Т-34 (сарказм!), куда как лучше грабить, кого ярл скажет, и девок насиловать (а они и сами не против, ага).
И вообще, по мнению автора лучше быть избитой и изнасилованной викингом, чем быть содержанкой у гос.чиновника (их он ненавидит, всех вместе и каждого в отдельности).
Возвращаясь к основной сути произведения - ее к середине книги нет.
Какая мотивация у гг, какие цели в новом мире преследует? - ничего, пустота. Мало-мальская художественная ценность состоит в описании быта викингов и то как-то вскользь, поверхностно.
Получилась какая-то древнерусско-скандинавская роуд-муви с непонятным конечным пунктом для гг. Возможно, он появится потом, серия длинная, но я далее через дебри убитых и ограбленных словен, данов, эстов и норгов не стал. Далека от меня философия автора.
24 декабря 2023