Александр Маленков — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image

Отзывы на книги автора «Александр Маленков»

52 
отзыва

TatyanaVarenichenko

Оценил книгу

Книга представляет собой сборник рассказов трёх разных авторов. Если вдруг вы уже читали книгу Цыпкина "женщина непреклонного возраста", то практически все рассказы взяты именно оттуда и ничего особо нового, к сожалению, не найдёте. Но он бесподобен. У человека явно талант к юмору и сатире. Мне даже второй раз было интересно читать все его истории.
Относительно рассказов Снегирёва у меня появился, если честно, очень большой вопрос: каким образом его рассказы попали в это сборник? Цыпкин -весёлый, Маленков тоже не отстаёт, но рассказы Снегирёва как-то очень сильно выбиваются из канвы. Они поучительные, грустные, тягостные... ощущение от них достаточно негативное. Не совсем понятно: зачем они тут. На мой взгляд, имхо, без них книга воспринималась бы лучше и позитивнее.
Ну и третий автор очень даже не плох, есть настоящие шедевры. Как то: про взрослых детей и про правильность ударения! Очень понравился его стиль, если увижу книги с его рассказами, обязательно куплю.
Читается легко и очень быстро. Мне хватило ровно на две поездки в электричке туда-обратно и за 4 часа книгу я осилила.

18 марта 2017
LiveLib

Поделиться

ducjd69

Оценил книгу

С творчеством Цыпкина решила ознокомиться после просмотра довольно известного сериала, но после покупки книги была сильно удивлена. Буквальна половина книги занимают рассказы других авторов и некоторые из них сплошное разочарование. Пустые истории которые забываются сразу после прочтения. Особенно запомнилась история Наринэ Абгарян, которая 40 страниц (что по меркам этой книги невообразимое количество) ходила и вспоминала отчий дом, говорила как в Москве плохо, а дома пахнет цветочками, столицу все же покинуть не думала. Вот и весь рассказ.
Есть и хорошие авторы, тот же Снегирев, Филипенко. При упоминании последнего, мое сердце всегда вздрагивает от фамилии земляка. И вот сам Цыпкин. Да, легко и весело. Эдакая жвачка для мозгов любителей бульона для души. И все бы ничего, но со всеми стараниями и страданиями, на книгу то, страничек маловата На 30 страничек, Цыпкин поместил  либо заметки из телефона по 3 предложения (искрометностью они не блещут), либо недописанные урывки. Класс. А вишенкой на торте становится пробная бета-версия дневника домового. Почитайте 3 главы, а потом купите. В итоге, мелким шрифтом и в нормально формате, адекватного чтива здесь на страниц 30-40. Для тех, кто читает, что-то сложнее чем духлес не подойдёт
8 апреля 2022
LiveLib

Поделиться

koblov...@mail.ru

Оценил аудиокнигу

Такие замечательные, полные жизненной мудрости рассказы.
7 января 2022

Поделиться

nast...@bk.ru

Оценил книгу

Прекрасная книга
23 мая 2023

Поделиться

KarinaSudnikovich

Оценил книгу

Почему-то ожидала немного большего от сборника.Да-своеобразные,да-местами наивные и милые,но по большому счету не захотелось «проглотить книгу» за час:)

11 ноября 2020
LiveLib

Поделиться

luresia

Оценил книгу

Увы, но в этой книге я нашла только одно - это скуку. Никаких эмоций или тени улыбки. Видимо это не мое. Читается быстро и так же быстро забывается. А я люблю книги, которые оставляют какой-то след в душе или хоть какую-то яркую эмоцию.

16 апреля 2017
LiveLib

Поделиться

ka8282

Оценил книгу

Очень понравилось, кое-где даже смеялась :) Особенно приглянулись коротенькие разговоры и зарисовки. Больше всего запомнилось о том, как студентки представлялись преподавателю именами соседки, и одна из-за этого чуть не пострадала. Особенно актуально, думаю, для тех, кто в университете учится или работает. В середине книге есть подшивка фотографий, некоторые из которых особенно веселые, хоть и черно-белые :)
Сразу захотелось написать и что-то из своего опыта, только там ведь известные личности и сборник-то выпущен - вот он, на руках, а так и чешутся руки дописать: моя история, мол, не хуже, и даже, может быть, еще забавнее :)
Ой, что-то в этой рецензии у меня столько смайликов-улыбок... Впрочем, думаю, книга заслуживает того ;-)

10 декабря 2017
LiveLib

Поделиться

Fragaletta

Оценил книгу

Перед нами маленький сборник различных рассказов, написанных разными писателями, в разное время, но о нас, о простых людях. Здесь сплелись воедино юмор, печаль, тоска, горе, капелька разгильдяйства, авантюризм, вера в чудо, и ещё много всего, что каждый читатель найдёт для себя сам. Не скажу, что все рассказы мне понравились, нет, но большинство произвели на меня хорошее впечатление! Читайте и наслаждайтесь, хорошим словом и таким нам понятным юмором...

6 декабря 2019
LiveLib

Поделиться

Sergey Dobrynin

Оценил книгу

Неплохая книга
30 октября 2022

Поделиться

Alan Runner

Оценил книгу

Отлично!
Один рассказ ЧеширКо оказался старым и оттого знакомым (про домового), а остальные прочла с философским интересом.
23 декабря 2024

Поделиться

...
6