«Граф Монте-Кристо» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александра Дюма, рейтинг книги — MyBook. Страница 44

Отзывы на книгу «Граф Монте-Кристо»

Рамзан Межиев

Шикарно
24 августа 2021

Артём Зонов

Местами затянуто, но дочитав до конца Вы точно не пожалеете, что потратили на книгу время.
Хочется и дальше знакомиться с другими книгами автора.
15 сентября 2021

Сергей Карзов

История как-то наивная, где-то печальная.... Книга для подростков, но много непонятных слов... Хотя сейчас есть гугл👍
19 августа 2018

Наталья Фролова

Долго муторно, сначала интересно но потом что то уже надоедает если честно)
21 сентября 2021

cherm...@gmail.com

классная книга, но по мне, чуть затянуто.
26 мая 2022

yank...@mail.ru

Хорошая книга.
29 марта 2018

relex...@gmail.com

Выскажу не популярное мнение: Роман откровенно заурядный для нашего времени. Вторая половина книги если честно далась с трудом, так как не нужно быть ванной, что бы предсказать итог. Есть хороший и сильный Граф, который всех победит, а есть подлые и слабые враги, которые ему проиграют. Однако это не главный недостаток. Главный недостаток в том, что не понятно о чем вообще книга. О моральном выборе? Не похоже что бы Дантеса терзал моральный выбор, он задумался лишь тогда когда действительно перегнул палку и то лишь не на долго. О человеке который все преодолел? Тоже нет, по сути обрести то что имел, Дантесу помогли чистые случайности. Случайно тот аббат оказался рядом в камере, случайно он вообще смог до него достучаться, госпожа удача буквально благоволит нашему главному герою, от чего где то на середине книги ты перестаешь верить, что с ним может что то случится. Если ни то, ни другое - не верно, остаётся предположить страшное... А может произведение действительно ни о чём и здесь нет смысла? Не исключаю того, что ошибаюсь, поправьте меня если я не прав, но на основе того что я прочитал, для меня всё выглядит именно так
5 ноября 2022

Бесплатно

4.77
(15 056 оценок)
Читать книгу: «Граф Монте-Кристо»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно