«Граф Монте-Кристо» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александра Дюма, рейтинг книги — MyBook. Страница 3

Отзывы на книгу «Граф Монте-Кристо»

Sofi

Роман наполненный любовью, страданиями и силой духа могущественного Графа Монте- Кристо.
Динамичный сюжет, сладостное описание городов Средиземного моря и колорит французского общества - все это захватывает дух и заставляет прочитать роман на одном дыхании. Дюма затрагивает ключевые темы нравственности и морали, и именно Граф Монте-Кристо является движимым звеном в обсуждении коварных философий бытия. Роман интересный, насыщенный эмоциями и чувствами, хоть и оставляет некую пустоту после прочтения, словно из-за малодушия людей общество обречено на вечные страдания.
Однако, как говорил граф Монте-Кристо нужно «Ждать и надеяться».
13 июля 2023

Мечтала прочитать эту книжку, но, видя количество страниц, откладывала на потом. И вот декретный отпуск, ребёнка отдала уже в ясельную группу-и взялась за чтение. Читала в захлёб!!!!! Я в восторге от этой книги-где столько почерпнула для себя, где на некоторые вещи взглянула с другой стороны и под другим углом!!!! Слёзы не один раз катились по моей щеке. Я считаю, что книга должна вызвать 2 действия-размышление после чтения(философия) и слезы на щеке!!! Это книга теперь стала моим фаворитом!!!!!!!
21 декабря 2018

Артём Курбатов

Я просто выразить для себя не могу, насколько эта книга хороша. Всего многообразия слов в Русском языке не хватит, дабы описать великолепие данного шедевра.
Ко всем случаем творческой деятельности принято подходить с критической точки зрения, и чувством внутреннего удовольствия(для художественной). Это же, тот самый случай, когда оба этих фактора возведены до небес, в идеальной своей пропорции.
Читая эту книги невольно начинаешь перенимать черты характера и личности Эдмона. И это очень круто круто!
5 января 2018

Виталий

Эта одна из очень редких книг, которая захватывает читателя с первых страниц. Настолько интересный сюжет, яркие и подробно описанные герои, что невозможно оторваться от чтения. Главный герой Эдмон Дантес проходит через невероятные жизненные испытания и подтверждает известную пословицу- месть это блюдо которое подается холодным. В книге затронула тема жизни и смерти и Дантес подтверждает, что порой смерть является для человека слишком легким наказанием и избавлением от страданий. Я бы поставил этой книге оценку 100 из 100.
2 января 2018

Marceline Abadeer

Это лучшая книга которую я когда либо читала,а я сбилась на счете 300. Мало того что-то невероятно интересный,захватывающий сюжет,так это ещё и Дюма с его невероятной лёгкостью письма, но при этом текст не становится примитивным, слог остаётся красивым, но таким простым будто вам рассказывает историю друг. Если бы у меня спросили «какую книгу стоит прочесть каждому?» я не задумываясь назвала бы «Граф Монте Кристо» ❤️
19 марта 2022

Екатерина

Два тома на одном дыхании!! Великолепная книга, полная переживаний, сострадания и надежды! Великая история о великой силе человеческой души, которая познала безграничное счастье и у которой это счастье было украдено; которая познала безгранное страдание и которая сумела отомстить за своё несчастье обидчикам, не отворачиваясь от Бога!
Рекомендую книгу!
Она навсегда оставила след в моем сердце!
30 октября 2016

elen...@mail.ru

Одна из лучших книг, которые я читала! Она держит в напряжении от начала и до конца. Перечитывать ее еще большее удовольствие, каждый раз, как ни странно, открываешь для себя что-то новое. Это безусловный шедевр, остающийся актуальным ни одно столетие. За столько лет все вокруг изменилось, но человеческая сущность осталась прежней... Здесь и любовь, и предательство, и ложь, и возмездие, и сила духа, и расплата...
6 апреля 2014

Виктория Полоз

Это просто бесподобный приключенческий роман. Конечно, в конце, я немного поплакала, но это значит, что книга затронула мою душу! Читается легко… никогда я ещё не читала книгу в 1000 бумажных страниц, но теперь я и не боюсь такого количества - если читаешь действительно стоящее произведение, время пролетает незаметно! Всем рекомендую прочесть Графа Монте-Кристо!
18 ноября 2022

Это не книга, это восхитительное произведение! Ничего лучше, проникновеннее и чувствительнее я не читала. Плачу горькими слезами, что книга закончилась. Ее хочется читать вечно, без остановок. О предательстве, об измене, о возмездии. О любви и преданности. Она обо всем. Страдание и счастье. Читала с мурашками. В диком восторге от прочитанного!рекомендую основательно!!!
1 сентября 2017

meruyert....@gmail.com

Сразу написать отзыв очень сложно, но одно скажу точно: последняя четверть книги не оставит равнодушным никого. Местами я не понимаю главного персонажа и осуждаю, меня раздражают персонажи смотрящие на графа как на Божество, но история прекрасна и ужасна одновременно. Наверное это и значит шедевр, наверное поэтому эта книга считается классикой.
27 июля 2023

Бесплатно

4.77
(14 980 оценок)
Читать книгу: «Граф Монте-Кристо»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно