Алекса Гранд — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Алекса Гранд

Отзывы на книги автора «Алекса Гранд»

Variielka_books

"Мой (не)сносный сосед" Алекса Гранд.

Когда ты вырываешься из-под родительского крыла, то планов на будущее появляется очень много. Правда, Алёне не долго радоваться предстояло, потому что хуже опеки может быть только несложный сосед! Который мало того, что вечеринки до утра устраивает, да ещё и подначивает постоянно, нееет, он сделал хуже! Попросил притвориться невестой для мамы! И все, прощай, прекрасная свободная жизнь, ведь притворяться долго не получится, потому что сердце не прикажешь, как себя вести и кого любить.  Даже если это самый невыносимый сосед за всю твою жизнь!
***
Очень легкая, весёлая и непринужденная история, с множеством шуток,нежными чувствами и кучей эмоций!

Мне очень понравилась главная героиня своим позитивом, постоянно готова влезть в любую авантюру. Но её характер прошибет не прошибаемого. Вот с такой девушкой опасно связываться, честное слово. Она бескомпромисная, боевая, при этом не любит новых людей в своей жизни, но дружить умеет. Получилась прям классная.

Главный герой с самого начала безумно меня бесил! Вот мне хотелось достать дубинку и стукнуть его. Посильнее, чтобы не издевался над девчонками( и что, что героиня сама может надавать? Я женщина, а значит мне знакома женская солидарность!). Тем не менее, мне понравилось, как автор раскрыла героя.

Их любовная линия просто чудесная. Такая драйвовая, эмоциональная. Я часто смеялась от их перепалок, поделок друг другу, постоянного противостояния. Развитие отношений было видно с самого начала и оно было очень ярким и незабываемым.

Мама героя мне тоже очень понравилась. Такая классная женщина, что я с удовольствием бы в жизни с такой пообщалась! Она очень эффектная и запоминающаяся, а её енот - моя любовь.

История очень динамичная, у автора лёгкий слог, я прочитала книгу примерно часа за 4, прекрасно провела с ней время! Советую к знакомству!

15 июня 2022

Inmanejable

Алена Васильева, веселая, неугомонная, постоянно влипающая в ситуации не самая старательная студентка. Но активная и самостоятельная. Васька всегда найдёт приключения на свою пятую точку. Например, ее переезд в квартиру тети начался с поистине непреодолимого препятствия - ей помешал войти в квартиру холодильник.
Именно с холодильника началась ее эпическая история отношений с соседом.
Иван Филатов типичный бабник, немного разгильдяй и душа компании. Всегда на позитиве, легкий на подъем, но при этом друг и товарищ, на которого всегда можно положиться.
И вот два таким коммуникабельных человека не смогли подружиться. Началась череда взаимных подколок и розыгрышей. Но это были самые стабильные и надежные отношения в их жизни.
Пока в гости не приехала Агата Павловна, любимая мама Вани, вместе с енотом Егором. Мамы они такие. Им либо продемонстрируй невесту, либо тебя познакомят с дочерьми подруг.
Хорошо, что рядом есть Кнопка. К которой так легко подойти с таким сумасшедшинка предложением. Которая так легко согласится на этот спектакль.
Но все оказалось не так просто. Кроме этих фиктивных отношений, которые с каждым днём становились все реальнее, на страницах книги ждут настоящие закулисные интриги и даже жуткий триллер.
Но не смотря на это история получилась очень милой и душевной. Герои такие обычные, но так очаровательны в своей обычности. Вот во многом видишь себя. А какие диалоги. Ни Ваня, ни Алена за словом в карман не лезут. Зато им не скучно.
Это было невероятно удачное знакомство с автором. Уже снова хочется погрузится в новые истории. Например, Истомина и Волков. Думаю, там тоже ждёт нечто эпическое. Ну не может все быть скучно у таких ребят.

16 апреля 2022

dromanowa

Но иногда так хочется...

Лиля Коваль... ой, нет, Аристова – владелица агентства по организации мероприятий. Гордая, уверенная в себе и успешная женщина, у которой есть всё о чем можно мечтать - хороший достаток, квартира, семья, муж. Но что делать, когда неожиданно встречаешь своё прошлое? Прошлое, от которого у тебя вновь замирает сердце, и просыпаются старые чувства...

Игнат Крестовский – успешный бизнесмен, целеустремлённый, сильный мужчина. И он как раз то самое прошлое Лили, он ее бывший.

А еще есть маленькая Варя. И эта милая девочка могла бы быть их общей дочерью. Если бы тогда Лиля не сделала аборт...

Неожиданное расставание, разбитое сердце (в количестве двух штук), боль, новая жизнь. И неожиданная встреча спустя пять лет...

ᅠᅠᅠᅠ«Кораблекрушение. Сигнал SOS. Чистейшее сумасшествие»

Очень эмоциональная история Между героями чувствуется такие напряжение и притяжение. Неправильно и преступно, ведь они давно уже бывшие и у каждого своя жизнь, свои партнёры. Да и прошлое ворошить и правда не стоит... Так страшно вернуться к тому, что когда-то разбило сердце.

Мне показалось, что это правда хорошо описано – чувства героев, переживания, напряжение в их отношениях, сомнения и постепенное сближение.

Также есть вставки из прошлого, позволяющие нам постепенно узнать, что же случилось между героями, окунуться в их историю.

Отдельного внимания заслуживают второстепенные персонажи. Зимины и Руслан, чьи истории я обязательно ещё прочитаю. Сергей – прекрасный мужчина, заслуживающий всего самого лучшего. Вика – девочка, нуждающаяся в любви. Родители, которые бывают разные и порой слепы в своей любви. Они все могут вызывать разные эмоции, но узнавать их всё больше и больше очень интересно.

Сложно, непросто. Красивая история о глупом расставании, упущенных моментах и втором шансе. Втором шансе на любовь, счастье и семью...

Спасибо за красивую историю и эмоции!

***
Уловив знакомый свежий парфюм, я отчаянно прислушиваюсь к себе в надежде отыскать хотя бы крохотную искорку, способную превратиться в буйный, пожирающий все на своем пути пожар.
Безрезультатно.
Наверное, глупо в двадцать восемь лет в спокойном размеренном браке ждать, что сердце вдруг пропустит удар и понесется вскачь, как оглашенное. Что колени будут подкашиваться, как у влюбленной школьницы, а на глаза вдруг опустятся меняющие реальность розовые очки.
Глупо и наивно. Особенно для той, кто сознательно выжигала из себя болезненные привязанности и травмировавшие душу чувства.
***
Уверенные в себе и своем избраннике девушки не пытаются уязвить соперницу. Им это попросту не нужно.
25 ноября 2023

dromanowa

У их чувств будто бы и правда нет будущего... А как иначе, если все вокруг против ваших отношений?..

Жизни Саши Бариновой и Матвея Зимина волей судьбы и желания их родителей пересекаются. Теперь они сводные брат и сестра, вместе живут и учатся в одном университете, а еще... их непреодолимо тянет друг к другу...

Саша Баринова – хорошая, добрая девушка, желающая всем только счастья, но имеющая внутренний стержень, который со временем только укрепится и позволит дать отпор, но не изменит ее сердце.

Матвей Зимин – властный, дерзкий и нахальный парень. «Не парень – беда».

Саше настоятельно советуют с ним не связываться.

Но сердцу не прикажешь...

ᅠᅠᅠᅠ«– Добро пожаловать в ад, сестренка»

Поведения Матвея в начале вызывало кучу вопросов и немного раздражало. Он казался таким грубым, упертым, жестким. Дикие перепады настроения, то приласкает, то пошлёт. Детский сад в поведении и взрослые эмоциональные качели

Но это потому что мы не понимали, почему он так себя ведёт, почему он такой. Автор не кидала нам эту информацию в лоб, а медленно и постепенно давала самим сформировать свое отношение к человеку. Даже если сначала оно будет ну не очень позитивным

И всё-таки за каждым таким ребенком стоит взрослый, научивший так себя вести...

А я с удивлением вспоминала, как встретила эту парочку в «Нежеланной дочери». Они там такие милашки, а здесь...

То, как это закрутилось в конце – я такое не совсем люблю. Но наверно, это как раз то, что было нужно героям. Чтобы вырасти, узнать себя и обрести достаточно смелости, чтобы бороться за себя и свои отношения.

Эта моя вторая книга у автора, и они очень разные – и по атмосфере, и по сюжету, и по отношениям, и по персонажам. А слог автора мне нравится, написано легко, живо и цепляюще.

В этой истории было много того, что могло заставить меня злиться и грустить – например, поведение Матвея и несправедливость в отношении родителей. Но это лишь подтверждает, что история очень живая, наполненная, вызывающая море эмоций. История получилась очень интересная, столько событий, эмоций. Герои яркие, с характерами.

Спасибо за эти безумные эмоции!

***
– Расслабься, Саша, – наклоняется к моему уху Мот, обжигая кожу дыханием, и произносит с показным равнодушием: – скоро у отца закончится отпуск, и не нужно будет изображать образцово-показательную семью.
– А, может, ты дашь всем нам шанс, и мы попробуем ею стать?
– Может…
***
– Мне было бы проще справляться, если бы ты был рядом.
– Даже, если я тот еще моральный урод и законченный эгоист?
– Даже, если так.
10 декабря 2023

MarusyaSuekovskaya

Я давно не читала с таким удовольствием. То ли мне настолько зашло, то ли я действительно начинаю выходить из своего уныния. Но я реально кайфанула от книги. Мне кажется, я даже дышать забывала-когда читала. Там настолько искрило, что я думала загорится планшет от этих искр.
С автором я познакомилась примерно год назад. Это была не большая история в соавторстве. И я уже тогда понимала, что сольник Алексы будет не менее крутым! Так и оказалось.
Алекса Гранд "Безумие на двоих"
"Хорошие девочки не влюбляются в собственных сводных братьев. Хорошие девочки слушаются родителей, поступают правильно и никогда не оглядываются назад. Потому что наглец с дерзким прожигающим взглядом – это табу. У наших чувств нет шанса. У нас с ним нет будущего. Есть только безумие – одно на двоих."
Это была аннотация. Теперь я:
Девачкииии! Как же это было круто и горячо! А ведь ценз книги 16+! Но тем не менее эмоции бабахали прилично!
Саша Баринова. Александра, Александра...хорошая девочка. Верная, добрая, умеющая сочувствовать и сопереживать. Матвей назвал ее про себя-трепетная лань. Но нет! Совсем нет! Когда надо и ответит и отпор даст. Достойная. Имеющая твердый внутренний стержень. Хорошая дочь и преданный человек.
Матвей Зимин. Мот.Парень с очень хорошим началом, на самом деле. Который хочет чтобы его любили, принимали таким какой он есть, услышали и увидели, в конце концов. Матвей не подлец. Ни разу. Он мог мы пользоваться ситуацией в своих целях и унижать и делать больно. Но нет. В нем нет подлости. Но есть огонь, боль, обида, ревность и много-много эмоций. Они могут заставить работать целую электростанцию.
Ах, это так любимая многим тема сводные! Именно ими и являются наши герои друг другу. Сашка нашла путь к сердцу Матвея. Но им не суждено было быть вместе. Слишком много всего намешано. Но главное, это чувство вины и вмешательство взрослых.
Ребята расстаются на целых три года. Был момент, где я злилась на Мота. И был момент где мне хотелось сказать: где ты был все это время, мать твою???!!! Но и без меня достаточно осуждения взрослых)
Саша и Матвей повзрослели, многое осмыслили. Только вот чувства остались прежними. С момента возвращения Мота домой все его поступки меня очень радовали. Я даже им гордилась)
Короче, мне все очень понравилось и теперь история Игната меня так и манит! Не буду откладывать в долгий ящик. Но чуть позже, потом что я толком не работала эти дни, что читала.
Всегда ваша М

19 апреля 2022

Легкий для прослушки молодежный роман👍
16 апреля 2024

Рекомендую 👍
16 апреля 2024

евженя

Спасибо
13 апреля 2024

nikolga...@yandex.ru

Слушать можно, читать бы не стала. Книга точно на один раз, но чтецов приятно слушать, несмотря на дичайшие грамматические и фонетические ошибки, дОговор, звОнят и т.д.
А ваш экспрессо просто убивал меня, ужас, да и только, но сюжет отличный и написано супер просто и легко, даже несмотря на некую недосказанность.
25 марта 2024

nikolga...@yandex.ru

Слушать книгу невозможно из-за очень высокого голоса чтеца, но с этим я смирилась и продолжила внимать книге. Вторая книга и точно такие же ошибки в ударениях, но это просто колхоз на выезде. Ваш экспрессо меня вторую книгу убивает. Ладно решила я, дослушаю до конца, но когда ваша супер умная и взрослая бизнес-вумен, я бы даже сказала прожжённая дама не может сопоставить два плюс два с ключами, и дочкой крутого папочки в квартире Александра в одной рубашке, и включённым душем. Тут извините меня, всё и посыпалось))) Портрет главной героини просто рухнул!
Дослушивать это безобразие я не стала и никому не советую вообще ваши книги, к сожалению.
25 марта 2024