«Девы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алекса Михаэлидеса, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Девы»

aleksand...@mail.ru

Автор, как всегда великолепен
27 августа 2021

Олеся Тугарина

Неплохая книга, но до «Безмолвного пациента» все же далековато! К пятой главе начинаешь догадываться в чем же здесь дело! До кого-то возможно дошло быстрее, чем до меня! Кое-где вторая книга пересекается с первой, услышите имена пары старых знакомых! В любом случае, эту прослушала также как и первую, не отрываясь! Советую к прочтению или прослушиванию)
13 сентября 2021

Наталья

Неплохой детектив. В целом было скучновато читать, но концовка всё исправила. Было неожиданно и даже шокирующе. Кого я только не записала в убийцу, но всё мимо. Тут, кстати, есть герой Тео и по ходу он тот самый из Безмолвного пациента 😃 первая книга лучше, конечно, но и эту можно разок прочитать 👋
31 августа 2021

_wonder_book_

Мариана- успешный, очень обеспеченный психотерапевт, вдова, недавно потерявшая любимого мужа Себастьяна. Прошёл год со дня его смерти, но она не находит в себе сил расстаться с его вещами.

События начинаются с того, что Мариане звонит её племянница Зои из Кембриджа, где произошло убийство студентки, подруги Зои. Любящая тетя отправляется на выручку к племяннице, ставя цель во всём разобраться.

Проведя некоторое время в Кембридже, повстречавшись со студентами и преподавателями, Мариана выносит вердикт- виновен профессор Эдвард Фоска, преподаватель греческой трагедии, он как раз подходит на роль убийцы. Только прочитав аннотацию, я уже сомневалась: а так ли всё просто? Неужто Алекс изменил себе, назначив виновного с первых строк?

Пока в студенческом городке происходят убийства, идёт расследование и нагоняется жуть, появляется некто X, который описывает свой жизненный путь. Глава за главой этот человек открывает свою биографию- путь превращения в злодея. Под подозрением по крайней мере трое персонажей, но писатель как это уже бывало, опять перетасует колоду. Алекс Михаэлидес маэстро интриги!

Михаэлидес задал себе высокую планку, написав «Безмолвный пациент». Возможно поэтому роман «Девы» кажется чуть-чуть слабее. А может быть ему не удалось наделить главную героиню той харизматичностью, что присуща Алисии Беренсон.

Из плюсов могу сказать, что я не разочарована, прослушала аудиокнигу легко, с интересом, есть и динамика, и психология, и расследование, все составляющие хорошего детектива с англо-греческим колоритом. Из минусов- уж очень много беспринципных и безнравственных персонажей, возможно ли это?
3 января 2022

Екатерина Зап

Не сказать что от Безмолвного пациента я была в восторге, но там по крайней мере была интересная развязка. В Девах же…полное разочарование, бредня бредней, глупость главной героини поражает и отталкивает, то как расследует дело полиция вкупе с приглашённым экспертом - полная чушь, вообще в целом вся детективная составляющая на уровне детективов для девочек-подростков.
1 сентября 2021

natashaka...@mail.ru

Книга понравилась, очень непредсказуемая развязка
13 февраля 2022

malysh...@inbox.ru

Какая-то странная, не логичная, местами наивная книга. Но с претензией на что-то сильное. Завязка не плохая, но потом, начинается полный сумбур. Это не детектив, если и триллер, то слабенький, как по мне. И вот эта любимая автором тема психически больных людей, немного начинает напрягать, если честно. Я так понимаю, после «Безмолвного пациента» он решил красной нитью во всех своих произведениях прошить тему психиатрии, ну не знаю, насколько это будет эффектно, и если один раз выгорело, то это совсем не означает, что это беспроигрышная формула успеха книги. Конец так вообще скомканный, как будто ему просто надоело сочинять книгу, и он решил прямо вот тут зафиналить, не заморачиваясь. Все, добро победило, зло наказано. Всем пока. Короче, я ожидала большего, разочарована.
27 сентября 2023

Yulia Afletunova

Рояль в кустах под конец книги, до триллера не дотянуло, на детектив даже издалека не похоже.

Поднимались серьезные темы, но ни одна не была дотянута.

Впервые за много лет чтения так сильно разочаровалась в книге.
9 ноября 2021

Семён Сухарев

ФУУУУУ
7 марта 2023

Алёна Кулеба

Почему-то я очень долго откладывала эту книгу, начинала слушать и бросала, наверно, мне не нравилась обложка ). Оказалось, что повествование хоть и неспешное, но захватывает. Уже в середине понимаешь, что убийца совсем не тот, но подозреваешь совершенно другого. Очевидно, если б было все так просто, книга не имела подобный рейтинг). Интересно, я бы прослушала ещё что-нибудь этого автора.
11 июля 2022