«Безмолвный пациент» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алекса Михаэлидеса, рейтинг книги — MyBook. Страница 42

Отзывы на книгу «Безмолвный пациент»

Александра Тимофеева

Вот меня вообще не впечатлила данная книга, сколько раз хотелось бросить читать и слушать, ладно уж до слушала до конца, но и узнав концовку книга вообще не понравилась, я ожидала большего... а тут прям ну не было ничего цепляющего, я расстроена, что потратила весь день.
Вот книга Влады Ольховской "Зимнее солнце " просто шедевр, захватывающая, невозможно остановиться, держит в напряжении всю книгу, оставляет такое послевкусие, что не раз хочется перечитывать её .
9 мая 2024

Отличное чтиво на вечер! Сюжет мне показался довольно интересным, но концовка была очень предсказуема. В любом случае, это не испортило впечатление о книги. Читается очень просто: от лица двух персонажей, это позволяет не уходить от главного. Лишней воды в виде описания дуба на 10 страниц, как любят делать классики, тоже не заметите. Все четко, лаконично и по делу. Читается на одном дыхании. Минус только за предсказуемый сюжет, во всем остальном - рекомендую!
9 января 2024

Варвара Галанова

Очевидная концовка лично для меня, мне свойственно останавливаться посреди чтения и подумать кто убийца? Подвели к ней интересно, но было бы лучше, если бы было совершенно невозможно предугадать исход)
Также смутила беготня по знакомым, когда муж спросил «Ну что, ты дальше читала? Что там произошло?», было сложно сказать, что вообще происходит в книге. Локации понятны, а вот самого действия как бы и нет)
Прочиталась легко, за два дня, но помню Ю. Несбё больше зашёл мне)
22 декабря 2021

gandk...@yandex.ru

Не будь в этой книге такого финала, поставила бы три звезды. Явно не хватает атмосферности, несмотря на интригу и неплохой сюжетный финт ближе к концовке. Герои какие-то картонные. И хотя автор пытался передать их эмоции, ничего, кроме сухого интереса к самой истории, лично у меня не было. А жаль - на произведение с таким рейтингом я возлагала большие надежды)
17 сентября 2022

lzgl...@gmail.com

В целом довольно интересно. До конца не знаешь, что произошло.
Но такие отталкивающие все герои, и обстановка соответствующая - психбольница, холод, снег. Интересно, но отталкивающе) хотелось побыстрее дочитать и избавиться от этих героев.
Книга небольшая, поэтому как интересная история пойдёт.
17 июня 2022

fro...@mail.ru

Для меня развитие сюжета оказалось предсказуемым примерно на 60-70% прочтения книги. А язык романа недостаточно художественный, как будто написан в самом деле не писателем, а врачом.. Книга года и прочие похвалы - в очередной раз лишь маркетинговый ход. 7/10 и то с натяжкой.
28 сентября 2023

Лидия Бихе

Каждый строит свою линию поведения, исходя из опыта прошлого. Детские травмы, особенно не проработанные - самый мощный катализатор. Они всегда будут отправной точкой того или иного поступка человека. Спасибо автору.
14 февраля 2022

Такое ощущение, что автор писал- писал какую-то идею, а потом подумал, что пора заканчивать. И написал вообще не то… наскоряк придумал оконоцовку в 20 страниц из другого сериала
23 августа 2024

Карина Покровская

Когда я читала роман, кто совершил преступление рядом с Алисией. Подозрения подали на тех, кто был рядом с ней. Завершение романа не сильно меня удивил.
28 сентября 2023

tups...@list.ru

Довольно сильная работа в духе современного триллера. Неожиданная развязка, которую практически невозможно предугадать. Повествование вполне объёмное и реалистичное
29 апреля 2022