«По ту сторону от тебя» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алекса Д, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «По ту сторону от тебя»

limbi

Осторожно, возможно будут спойлеры и "некрасивые" слова... а может и нет.

Я не читала отзывы к этой книге и не просматривала цитаты из текста, просто увидела в магазине, прочла аннотацию и купила. Я пребывала в блаженном неведении относительно того, что меня ожидает. Наверное, это даже хорошо...
Истории о девушке Маше, мечтавшей стать балериной вызвала во мне шквал эмоций. А Марк... что можно сказать о Марке? Говнюк он. Безжалостно и бездумно растоптавший юное сердце, эгоистичный говнюк. Я была рада, когда Маше наконец-то улыбнулось счастье в лице успешного адвоката Димы, но и он конечно не идеал мужской породы. Жестокий, мстительный и самовлюблённый.
Иногда мне казалось, что я знаю, чем закончится эта история, и мне не нравился конец, который я себе представляла.
До сих пор не понимаю, на что надеялся Марк, девять лет скатывающийся на дно жизнь, когда пришел к Маше со всеми своими признаниями. Ведь, если рассуждать логически, не будь он таким напористым и эгоистичным, не лелей он свою ностальгическую мечту, на долю Маши не выпало бы столько испытаний, некоторые из которых стоили ей семьи и жизни (практически).
Вообще все мужики в этой истории показали свои самые темные и гнилые стороны. Даже идеальный семьянин Дима, нет нет, да и допускал "гулящие" мысли, заглядывая в декольте будущей клиентки, кстати позже он заглянул ей ещё и в трусы.
За одну один единственный поцелуй с другим мужчиной, Дима заставил Машу расплатиться сполна. И пусть инициатором этого "греха" была не она, но мстил он ей с явным удовольствием, то и дело ныряя в постель чужой женщины.
Машины метания и срывы можно понять. Каждый из двух мужчин хотел видеть ее рядом с собой, исходя из корыстного удовольствия обладать красивой женщиной.
Марк прошёлся тараном по ее жизни, разбив ту на мелкие осколки. Его не волновало, что стало с Машей, после их поцелую. Он лелеял собственную боль, заглушая ее постоянным перепихом и пьянкой.
Но и Дима изощрённо мстил жене, постепенно лишая ее всего, даже ребенка.
Короче, это весьма сложная и запутанная ситуация. Есть вариант, что Вам даже не понравится то, что вы прочитаете, потому что во всей этой истории есть не только выдумка, но и та "жизненная грязь", с которой каждый сталкивается хотя бы раз в жизни.

22 мая 2021

loneliness_h

Прочла книгу за один день, оторваться от неё было просто не возможно. Столько эмоций, переживаний, слез, что к концу книги просто измотан до придела. Но оно того стоит. Автор молодец. Сюжет бомба, держал в напряжении и постоянно хотелось узнать, что будет дальше. Концовка не разочаровала. Все закончилось так как и должно было быть. Рекомендую тем, кто любит в книгах много эмоций, слёз, любовных сцен.

21 октября 2020

Balywa

Очень эмоциональная книга. Вытрясла из меня всю душу, зацепила за живое.
Роман с большим количеством подробнейшего описания сцен секса между героями, и хотя иногда было слишком, от основной идеи это не отвлекало, но не могу сказать, что усиливало впечатление, эмоциями насыщало однозначно.
Главные герои здесь молодая девушка Мария Красавина, в связи с состоянием своего здоровья, несостоявшаяся балерина. Чтобы заниматься любимым делом, Маша преподаёт танцы детям, а чтобы оплачивать учёбу в университете, подрабатывает танцовщицей гоу-гоу в ночном клубе.
Марк Красавин её "брат". Маша сирота, которую, как и остальных 14 детей, удочерила семья Красавиных. Марк их единственный родной сын. Все дети очень талантливы, любимы. И отец, и мать Красавины дали им всё лучшее, что только могли бы дать настоящие любящие родители. Марк для Маши первая любовь, которой по закону жанра, надлежит быть несчастной. Застав юных Ромео и Джульетту, родители разделяют влюблённых. Марк молод и горяч, у него в крови кипит тестостерон и ещё много чего кипит в других частях тела, он безжалостно бросает Машу, уезжает в Лос-Анджелес, где становится известным каскадёром и прожигателем жизни. Вот только первая любовь так просто не забывается. Маша же, пострадав вдоволь по Марку, но не забыв его, встречает красавца преподавателя из Москвы, известнейшего высокооплачиваемого адвоката по бракоразводным делам Дмитрия Солнцева. Между ними вспыхивает искра, а точнее у них происходит секс и понеслась душа в рай.
Дмитрий жёсткий, принципиальный, вся жизнь его расписана по часам, но влюбляется в Машу, как мальчишка. Он боготворит эту женщину.
История этих троих молодых людей насыщена страстью, эмоциями, любовью и ненавистью. Они через многое пройдут, многое переживут. И это очень интересно! Читается книга взахлёб, оторваться невозможно, страницы летят одна за другой просто незаметно. Этой историей живёшь, она насыщенная, жизненная, хоть и красиво в ней всё, богато, шикарно, это не среднестатистический образ жизни русского человека, но проблемы те же. Любовь та же, страдания те же. Душа у всех болит и у богатых, и у бедных.
Было интересно как разрешится конфликт с участием ребёнка. Было интересно читать историю от трёх лиц. Каждая глава рассказывает историю со стороны одного из троих героев и это здорово показывает, что всё не то, чем кажется. Мы видим одно поведение человека, а его мотивы и мысли могут быть совсем иными. В отношениях нет правых или виноватых, нет победителя и проигравшего, есть двое людей, у каждого своя правда и надо уметь слышать и чувствовать друг друга, если есть любовь. И жаль, что порой мы за любовь принимаем совсем не то, что ей является, а любовь не замечаем.

22 мая 2022

LanaFox_Books

Скажу честно, книгу скачала от скуки и не ждала от нее многого. Чего ждать от обычного любовного романа? Как же сильно я ошибалась... Книга, которой я планировала скоротать пару вечеров вывернула мою душу наизнанку, заставила плакать и задуматься о том, что происходит в жизни.

Перед нами разворачивается, казалось бы, классическая и даже банальная ситуация. Он, она и их первая любовь, от которой ничего не осталась... Сложно сказать хоть что-то и не проспойлерить. Маша и Марк никогда не забывают друг друга, хоть и находятся далеко. Хоть и пытаются забыть всеми силами. Они предназначены друг другу где-то там... за гранью человеческого понимания. Но у Маши есть Дима - любящий и готовый сделать все, чтобы она была счастлива. Сможет ли Маша сохранить отношения с Димой и не поддаться влиянию первой любви?

Книга сложная. Жизненная. Местами пошловатая. За что, кстати, я и поставила 4 звезды. Слишком много было секса и подробностей. Лично мне не нравится такое. А вот в эмоциональном плане это просто находка. Таких качелей в плане эмоций я достаточно давно не испытывала. Причем все так реалистично и правдиво рассказано, что пробирает до мурашек.

Эмоции и переживания героев переданы очень точно. Особенно сексуальное возбуждение) Иногда казалось, что ты непосредственный зритель, что перед тобой разворачивается эта поразительная история. История о запретной любви, о долге, счастье, страдании, ответственности, мести. Целый коктейль самых разных эмоций, в которые автор погружает с головой и не дает ни минуты на размышление. Окончание книги максимально болезненное и нервное, но я не ожидала, что именно ТАК все закончится.

Хочется сказать спасибо автору за то, что он показал. За то, что заставил задуматься о ценности отношений. Задуматься на более глубоком уровне, который граничит с болью. Иногда я убирала книгу и размышляла. Разбирала поступки героев, думала как бы повела себя в этой ситуации. Это помогло мне в какой-то степени разобраться в себе, лучше понять и переосмыслить важность некоторых вещей.

15 июля 2020

Ли Виа

Читая романы автора, восхищение и грусть образуют в душе плотный вакуум, который не может отпустить тебя некоторое время. Ты будто проживаешь историю и часто задумываешься о переживаниях тех или иных героев, находишь отголосок себя и думаешь « а ведь когда-то давно, в моей жизни тоже были ситуации, перевернувшие ее, но в то же время и расставившие все по логическим местам».
Я обожаю книги данного автора и читаю их не отрываясь, в минуты когда необходимо абстрагироваться от реалий , я просто беру одну из его книг и погружаюсь в историю с головой. Это волнительное чувство.
24 ноября 2021

Юлия Побойня

Просто потрясающая книга, пронзила меня до глубины души!
14 марта 2022

Виктория Лучшева

Ооооочень нудная книга, прочитала всего пару глав и чуть не уснула:(
24 августа 2019

ВЕлена

Очень люблю читать книги этого автора . Но данная книга стала больше разочарованием для меня , чем событием . Увы((. Сюжет интересный , тема поднята тоже интересная , много психологии , но при этом слишком много слов и подробностей , где-то с середины стало слишком занудно и натянуто . Ужасная работа редакторам: в тексте слишком много ошибок и пропущенных букв . Также бесят постоянные обращения героев друг к другу в укороченной форме типа Дим и Маш. Выглядим убого((. С трудом дочитала до конца ….
23 апреля 2023

Oksana__poli

Аннотация этой книги уже задевает за живое.
Поговорка «что имеем - не храним, а потерявши- плачем»  могла бы хорошо охарактеризовать данную историю. Но. Не все так просто, как могло бы показаться.

Обычно, если я беру в руки роман, то с первых страниц знаю, кто с кем останется. И это не плохо. Прелесть жанра не в угадывании, а в чувствах и эмоциях.  Но в книге, которую написал Алекс Д вообще нельзя быть в чем-то уверенной до конца! Я до последней страницы не знала, куда в итоге заведет вся эта история. Тут надо было быть готовым ко всему, хотя это вряд ли возможно!

Мы увидим историю глазами трех героев. Маша, Марк и Дмитрий. Но это не банальный любовный треугольник. И не троп «сводные», который очень популярен, но успел набить оскомину. В книгах Алекса нет места банальности. Зато есть место чувствам, страсти, эмоциям, неожиданным поворотам сюжета и причудливым сплетениям судеб разных людей.

Молодость на то и молодость, чтобы совершать необдуманные и импульсивные поступки. Кто-то взрослеет раньше, кто-то позже. И степень «взросления» у каждого своя.

Итак, у нас есть Марк. На него с самого детства возлагали большие надежды. Слишком большие. И ему все это было вполне по силам: оправдать чужие ожидания. Но бунт его внутреннего ребёнка, который хочет быть для родителей просто ребёнком, а не «юным гением», которым можно похвастаться перед окружающими, был слишком мощный. Настолько, что он даже ближе к 30-ти годам все еще остался в глубине души тем самым «обиженным» мальчиком.

А что родители? Разве они не хотели как лучше? Боже, тут такие темы поднимаются, что размышлять и размышлять. Родители Марка – святые люди. И их понять можно. И  Марка. Просто так бывает, что родные и близкие друг другу люди не всегда хотят идти на уступки. Не всегда (почему-то!) могут искренне поговорить и рассказать о своих обидах. И это «не всегда» может привести к тому, что в один момент все может стать слишком поздно…

Также у нас есть Мария. Девочка, которую удочерили. Девочка из многодетной семьи. Девочка, у которой были большие амбиции, но слишком низкая самооценка. Девочка, которая просто хотела любви и не хотела видеть в глазах близких жалость и сочувствие.

В ее жизни было два мужчины, которых она любила. Но кто ей из них ближе? Кто для нее огонь, в котором можно сгореть? А кто солнце, которое согреет в непогоду?

И Дмитрий. Человек, который к 30-ти годам добился многого. Ему есть чем гордиться. И в нем есть некая надменность, высокомерность по отношению к другим. Но нет на свете людей без недостатков. Он хороший отец. Любящий и заботливый муж. Хотя не все его поступки вызывали у меня теплые эмоции. Далеко не все.

Как можно понять, герои этой книги не идеальны. Но насколько же они живые и настоящие! И поэтому все, что с ними происходит, воспринимаешь слишком близко к сердцу, словно это происходит с тобой.
У этой книги очень высокий порог чувствительности. Очень яркие эмоции! Не всегда приятные, но неизменно сильные.

И при всем при этом ты читаешь и не можешь оторваться от книги! Настолько сильно тебя примагнитило к ней, что даже при желании не сможешь оставить ее. Хотя о чем это я? Тут желание было одно: дочитать скорее! Узнать, как же все сложится у героев!

Ну что могу сказать? Я узнала… Это было невероятно сильно и эмоционально. Отходняк от книги долгий, но могу сказать 100%, что пройдет время и я захочу ее перечитать. Потому что эта история того стоит, как и все эмоции, которые я испытала во время чтения.

Если вы ищите яркий, чувственный, сильный роман о любви с непростыми героями, непростыми характерами и непростыми судьбами, то очень рекомендую эту книгу. Она очень ХОРОША!

12 февраля 2024

От того, как бывают глупы женщины, также в ответ бывают жестоки мужчины! И от того, насколько мудры женщины, настолько же взаимны и мужчины!
Она - пример молодости, глупости и совершенной неспособности к взрослению, но в итоге ставшей сильной, умной и мудрой.
Он - умный, сильный, взрослый, цельный и безчувственный, но в итоге научившийся любить, верить и прощать.
История редкой правды. Почти нереальная, но однозначно имеющая отражение во многих реальных жизнях людей. История поучительная и почти инструкция, как не следует так глупо и опрометчиво проживать эту жизнь....
Такое нужно читать...
3 марта 2023