Mir_Miriam

"Моим любимым матери и отцу, да покоятся они с миром и да простят меня за то, что я утверждал, что им не о чем волноваться".
    Какая вдохновляющая книга! На путешествия, на саморазвитие, на постоянное обновление своих знаний и т.д. На задней обложке так и написано: "ОСТОРОЖНО! Книга вызывает непреодолимое желание путешествовать!" Я очень люблю путешествовать, но два-три раза в год, конечно, не совсем достаточно для моей требующей приключений пятой точки))) Времени не хватает, и вряд ли хватит на посещение всех мест, в которых хочется побывать. А вот Альберт Поделл потратил 50 (!!!) лет своей жизни на путешествия в 196 стран мира! Может у меня все впереди? Он оказывался в таких опасных ситуациях, в таких загнивающих странах и страшных режимах, что я бы, кажется, скрестила ручки и позволила какому-нибудь Алжирцу меня застрелить на месте, лишь бы не испытывать такой безумный страх перед трудностями. Не смотря на все это, книга очень весёлая и забавная! Здесь собраны только реальные истории и реальные люди. Столько культур, традиций и поверий народов за всю жизнь невозможно узнать, а тут все черным по белому! Очень интересная вещь, особенно для тех, кто бриться выходить из зоны своего комфорта))
    P.S. Родители автора были из белорусской деревни. А сам автор родился уже в США.

Если смотреть на книгу как на рассказ о путешествиях,то она кажется очень захватывающей и познавательной. В то же время книга пронизана небрежным отношением к России (СССР) и исключительности Америки.