«Жена башмачника» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Адрианы Трижиани, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Жена башмачника»

sergej_ant...@mail.ru

Не люблю романы,но тут вливаешься с жизнью героев и хочется продолжения .
8 ноября 2017

На одном дыхании! Прожила вместе с героями.... Одни эмоции
4 декабря 2016

sorok...@mail.ru

Отличная книга. Рекомендую к прочтению !
20 сентября 2018

Елена Кавышкина

Читала не отрываясь. Отличная книга
23 мая 2016

kozako...@yandex.ru

Книга которая вызывает эмоции
11 апреля 2017

Любовь

Нет слов!! Очень трогательно.
30 декабря 2015

Алёна Булатова

Ещё немного Италии в моей жизни... Только не той самобытной, чистой, которая описана в "Доме на краю ночи", а несколько преувеличенно яркой, словно обработанной с помощью фильтров, американизированной.
Двое детей, впервые встретившиеся не в радости, а в глубочайшем горе, повзрослевшие, переехавшие в Америку за мечтой, новой жизнью, счастьем для себя и своих семей, любившие друг друга всю жизнь, разлучаемые обстоятельствами, но, благодаря превратностям судьбы, сходившиеся вновь.
В этой книге больше чувствуется атмосфера Америки и "Маленькой Италии", стремление изменить всё, погоня за счастьем, путь, тяжким трудом ведущий к успеху. Наслаждение жизнью, тягучесть, свойственная "Дому на краю ночи", здесь отходит на второй план, местами и вовсе исчезая.
В целом, читать было интересно, хотя я бы не сказала, что герои вызывали только положительные эмоции, а сюжет был непредсказуемым. Всё происходящее заранее "чувствовалось" персонажами, предсказывалось их снами и знаками судьбы. Это несколько сбивало и делало историю более нереальной.
Больше всего понравилась основная, на мой взгляд, мысль, которая ни разу не прозвучала, но читалась в каждом действии: Чтобы стать счастливее, достаточно посмотреть внимательнее на то, что тебя окружает.
"Если любишь кого-то по-настоящему, то у тебя болят его раны"
"Человек не рождается со способностью любить, он учится этому всю жизнь"
22 марта 2018

Анастасия Горная

неплохо! Сначала история долго не цепляла, но к концу стало интереснее и теплее. Очень красивая и кинематографичная история.
13 июня 2016