История отличная! Про очень эрудированную современную женщину, которая буквально нагнула патриархальное общество альтернативного прошлого!
В книге (а точнее, в тетралогии, и она, слава всем писательским богам, завершена!) очень динамичный сюжет. Вы буквально летите под мчащийся поезд событий и интриг, при этом все очень органично всё это вписывается в ушедшую эпоху «балов, красавиц, лакеев, юнкеров».
А второстепенные персонажи! Это отдельный слой повествования! Как же они шикарно проработаны! Они живые, с характером, проблемами, с родственниками и друзьями, сплетнями и врагами, секретами, предательствами и героизмом!
А ещё здесь очень тонкий шлейф любовной линии. И влюбленность здесь не в милое личико, а в силу, в женский ум и свободу. Да-да! Мужчины валятся штабелями к ногам героини именно потому, что это настолько необычная и неординарная для их времени личность!
С удовольствием прочту всю серию!
В книге (а точнее, в тетралогии, и она, слава всем писательским богам, завершена!) очень динамичный сюжет. Вы буквально летите под мчащийся поезд событий и интриг, при этом все очень органично всё это вписывается в ушедшую эпоху «балов, красавиц, лакеев, юнкеров».
А второстепенные персонажи! Это отдельный слой повествования! Как же они шикарно проработаны! Они живые, с характером, проблемами, с родственниками и друзьями, сплетнями и врагами, секретами, предательствами и героизмом!
А ещё здесь очень тонкий шлейф любовной линии. И влюбленность здесь не в милое личико, а в силу, в женский ум и свободу. Да-да! Мужчины валятся штабелями к ногам героини именно потому, что это настолько необычная и неординарная для их времени личность!
С удовольствием прочту всю серию!
