Адель Хайд — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image
  1. Главная
  2. Библиотека
  3. ⭐️Адель Хайд
  4. Отзывы на книги автора

Отзывы на книги автора «Адель Хайд»

189 
отзывов

Мария Невская

Оценил аудиокнигу

История отличная! Про очень эрудированную современную женщину, которая буквально нагнула патриархальное общество альтернативного прошлого!

В книге (а точнее, в тетралогии, и она, слава всем писательским богам, завершена!) очень динамичный сюжет. Вы буквально летите под мчащийся поезд событий и интриг, при этом все очень органично всё это вписывается в ушедшую эпоху «балов, красавиц, лакеев, юнкеров».

А второстепенные персонажи! Это отдельный слой повествования! Как же они шикарно проработаны! Они живые, с характером, проблемами, с родственниками и друзьями, сплетнями и врагами, секретами, предательствами и героизмом!

А ещё здесь очень тонкий шлейф любовной линии. И влюбленность здесь не в милое личико, а в силу, в женский ум и свободу. Да-да! Мужчины валятся штабелями к ногам героини именно потому, что это настолько необычная и неординарная для их времени личность!

С удовольствием прочту всю серию!
21 июля 2025

Поделиться

Eva Pan

Оценил аудиокнигу

В целом на мой взгляд не плохой четырехтомник. Конечно, о самой истории рассуждать я не буду - тут у каждого свои вкусы. Тем не менее очень коробили ошибки, к примеру, в первом томе, где 1810 г назвали 17 веком - эта прям самая. Ещё создалось впечатление, что это или сценарий или заготовка для полноценных романов, ну или же её редактор решил урезать, сложно было окунуться, всё время как-то рублено. Так же не совсем понравился чтец, да и аудиозапись - декламатор как-то медленно читает, между предложениями большие паузы, как будто замедлили искусственно, а потом ещё и не стали заморачиваться с монтажом записи. В общем всё эти моменты как-то не способствуют впечатлиться книгой и сделать полностью полноценный и положительный вывод. даже мысль пришла, что это стартовая работа автора.
Ставила на всех томах 5-ку, тк в целом достаточно интересно и увлекательно, но надеюсь, что автор будет развивать свой слог и у него появится достойные декламаторы, которые ещё больше у прочат в рейтинге позиции его романов.
Спасибо!
15 марта 2025

Поделиться

Мария Невская

Оценил аудиокнигу

История Ирэн. Выбор.

Вот и закончилась тетралогия. И знаете, четвёртая книга отличная! Здесь меняется локация, но приключений героине отсыпано с лихвой.

Конечно же переживала за Ирэн и как она справится. Но русские не сдаются, даже если это прошлое и альтернативная Российская Империя!

Понравилось всё, кроме любовной линии. Откровенно разочаровал финальный выбор. С одной стороны, понимаю его, и он, вроде, правильный, но как-то всё равно ощущение, что решение осталось именно за правильностью, а не за героиней.

Касаемо самого повествования, авторский слог хорош, персонажи продуманные и живые, ты им веришь, ты им сопереживаешь, ты их ненавидишь. Событий много, заскучать не получится, а эмоции на пределе.

Эту тетралогию с удовольствием добавляю в мой список любимых и интересных историй, которые хочется перечитать уютными вечерами!
6 сентября 2025

Поделиться

Виктория Филиппова

Оценил аудиокнигу

Вот и вторая книга про Ирэн подошла к концу! И я скорее бегу читать третью. Ведь автор коварен и все обрывается на самом интересном месте!

На этот раз нас ждет множество событий. Ирэн погрузилась в работу с головой и вспоминает все больше изобретений которые могут быть внедрены в этом мире и этой действительности! Но будет ли все просто?

Конечно нет! Нас ждут новые события и даже шпионы! И они будут весьма харизматичные! Удастся ли им достигнуть своих целей? Активизируются и недоброжелатели и даже бывшие появятся на сцене. Мне даже показалось что автор переборщила с ее поклонниками. Моим же фаворитом стал один: умный, немногословный, понимающий, заботливый…. А кто он узнаете прочитав книгу.

Я не буду раскрывать сюжет, но приключений в этой книге будет немало, враги не дремлют, заговор и интриги расцветают пышным цветом. Времена в стране наступают непростые…

Я же скорее спешу прочитать продолжение!
5 августа 2025

Поделиться

Vasilina

Оценил аудиокнигу

Это просто новая книжная любовь!
Девочки, я всем рекомендую прочитать эту невероятную тетралогию. Кажется, я уже готова петь оды автору. Третья из четырёх книг в серии, а интерес только увеличивается! После прочтения первой книги, я думала, что эта история 10 из 10(если бы я ставила оценки книгам), но теперь это 100000000 из 10!
Бесконечно восторгаюсь талантом и мастерством изумительного автора.

Третья книга не просто набирает обороты, она, словно горная ловина, обрушивается на нас своими событиями. Удивительно, сколько всего может сделать одна сильная женщина. "А с другой стороны, прогресс — это дело такое. Дай небольшой толчок — и «полетит»."
19 августа 2025

Поделиться

Мария Невская

Оценил аудиокнигу

Продолжаю петь хвалебную оду циклу про попаданку в альтернативную царскую Россию.

Очередная порция испытаний-приключений на долю Ирины-Ирэн. Эту часть я бы описала как «Воздастся вам по делам вашим». Обожаю, когда автор не только цветочки на голову главных героев сыплет, но и отрицательным персонажам дает заслуженное (хотя, возможно, и не всем).

А ещё в этой части я плакала, потому что даже в историях с хэппиэндом бывают очень сложные и тяжелые события.

Отмечу, что от книги к книге авторский слог прекрасен. Все арки героев продуманы и логичны. Сюжет закручен ещё заковыристее, и в этой части мы узнаем, кто стоит за интригами.
19 августа 2025

Поделиться

Aleco

Оценил аудиокнигу

Интересный четырехтомник, события развиваются ровно на протяжении всех книг, без резких рывков, суперинтриг и розовых соплёй. Главная героиня вполне адекватная, просто уж очень умная во всех областях) Попаданка Ирина-Ирэн, попавшая в 19 век альтернативной России(Стоглавая империя...), резко начинает развивать важные в государственном масштабе производства.На этом фоне вплетены и любовные линии, и небольшой детектив с заговором против императора, и приключения. Озвучка немного подкачала, но на скорости 1.5 норм.
6 августа 2025

Поделиться

Мария Невская

Оценил аудиокнигу

Кажется, я уже говорила, что обожаю серии?
И эту историю тоже сцапала сразу целиком.

Приключения Ирины-Ирэн продолжаются. Врагов становится больше, завистников и подавно. Но она не унывает, а, шах и мат всем противникам, тянет за собой в новый мир своё будущее.

Получится ли у хрупкой снаружи женщины справиться с невзгодами?
Лично я ни капли не сомневаюсь!

И снова скажу, что я очень рекомендую эту серию! Она прекрасна!🥰

Адель, спасибо большое за эту историю!🤍
5 августа 2025

Поделиться

Vasilina

Оценил аудиокнигу

Давно не читала таких увлекательных книг!
Повествование невероятно-прекрасное, лёгкое, оно буквально льётся как та самая песня!
Насыщенное описание, которое даёт все нужные подробности, без "лишней воды". Очень приятный, красочный слог, от которого невозможно оторваться.

Я с удовольствием буду читать продолжение истории Ирины. Интересно, что же её ждёт дальше?
21 июля 2025

Поделиться

f.ar...@yandex.ru

Оценил аудиокнигу

хорошая, лёгкая, добрая история, в целом с приятной и привлекательной героиней, и хотя конечно у неё будет очень много магической силы и прочих плюшек, она обязательно станет создательницей и владелицей самых популярных кулинарных новинок, огромных заводов, спасительницей всех и вся, но как ни странно, этому будет вполне разумное объяснение ближе к концу книги.
5 августа 2025

Поделиться

1
...
...
19