«Рассечение Стоуна» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Абрахама Вергезе, рейтинг книги — MyBook. Страница 4

Отзывы на книгу «Рассечение Стоуна»

Larisa Surkova

Потрясающая
11 августа 2023

Анна Леканова

Весьма популярная книга на просторах интернета, с кучей положительных отзывов.

Но стоит учитывать, что это автор - американский врач в первую очередь.
Книга наполнена медицинскими терминами, описаниями операций и манипуляций, периодически весьма не приятных.

Художественное описание кесарева и применения щипцов для захватки плода, вазектомии, заворота кишок и сопровождающих болезни запахов - это «фишечка» произведения.

Но кроме медицины, эта книга и о любви. Любви к профессии, Богу, близким, противоположному полу, своей стране.

Сюжет: у монахини рождаются 2 близнеца, она сама умирает, отец сбегает, а дети остаются на попечении врача - акушера и влюблённого в неё доктора из миссии.

Показана история их взросления, в том числе через исторические события, происходящие в Эфиопии. Через взаимоотношения с другими людьми и окружающим миром. Через чувства к женщинам и через познание самих себя.

Как по мне, без медицины получилась бы хорошая история жизни близнецов и их окружения (раза в 2 меньше).
28 августа 2023

Лариса Тимченко

Просто не мой автор, в книге описывается то, без чего вполне можно обойтись.
3 июня 2024

fi...@inbox.ru

Много воды, но книга однозначно неплоха
1 июня 2023

Irina Tkachenko

мне книга очень понравилась. она про жизнь, про переживания, мечты...про то что является смыслом жизни, она про осознанность и взросление....однозначно читайте, не пожалеете
11 августа 2022