«Рассечение Стоуна» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Абрахама Вергезе, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Рассечение Стоуна»

Fred

Потрясающая книга!!! Написана невероятно легко и захватывает с первых страниц!
Возможно мне благодаря медицинскому образованию легко давались термины на латыни, описания анатомии и медицинских манипуляций, а обычный читатель начнёт скучать и перелистывать эти эпизоды). Но само повествование, которое ведёт автор, описывая жизненный путь братьев- близнецов из Эфиопии, от рождения и до становления их в роли врачей - это очень увлекательный биографический шедевр!!! Не буду описывать содержание, надо просто читать и получать удовольствие!
6 марта 2023

Nina Odnokonnaja

Это лучшее, что я прочитала за последние годы. О любви - братской и плотской, о верности, о чем-то тайном и невысказанном. Тайна походит через весь роман, до краев наполненный событиями, в начале трогательными, вызывающими улыбку, в конце драматическими, но оставляющими чувство светлой грусти. И жаль, что книга прочитана, что тайна раскрыта. Буду перечитывать, медленно, с остановками, не так, как в первый раз (проглотила не отрываясь). Читать обязательно.
1 мая 2022

Елена Дерибас

Мне очень понравилась книга. Может из_за того, что нравится тема медицины, не знаю. Интересные герои, переплетение судеб, неожиданный конец. В группе, где люди делятся прочитанных книгами, читала много негативных отзывов, что бросали, прочитав пару глав, не интересно, много медицины... Моё восприятие другое, ни на минуту не заскучала. Поставила пять звезд!
9 мая 2024

Удивительная книга. Когда сюжетная линия тесно переплетается с фактами, описанием культуры и быта стран Африки, Индии, тонких нюансов, о которых не написано в Википедии, умело вплетенных автором, остановиться читать невозможно. Очень честная, трогательная, откровенная история, пропитанная болью, любовью, долгом, мастерством.
23 марта 2023

pavel-m...@yandex.ru

Очень интересная книга! Автор, хорошо разбирающийся в психологии человека, в переплетении судеб героев показал, что прошлое неизменно присутствует в настоящем. Исправить ошибки можно ,только обретя способность искренне прощать и по- настоящему любить
18 февраля 2024

Алексей Перников

Книга великолепная и сравнение со Щеглом Донны Тарт абсолютно уместно; тепло, погружающе, как медовая утренняя нега, от первой до последней страницы. Рекомендую.
27 мая 2018

Валентина Бахтинова

Невероятная история о жизни, любви, предательстве и прощении.
Очень интересно, с удовольствием прочитала!
26 июня 2023

m.a....@maul.ru

Давно не попадалось такой захватывающей и интересной Книги!, не хотелось чтобы она заканчивалась)
15 июля 2022

Evgenia Popova

Какая же крутая книга. просто на одном дыхании. Но для тех, кто любит медицинские подробности.
10 ноября 2022

Tamara Mikhailova

Интересная книга, судьбы людей и жизнь, как награда за верность,
14 декабря 2023