А. Дж. Риддл — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️А. Дж. Риддл

Отзывы на книги автора «А. Дж. Риддл»

NurreTabernacle

Так и не смогла понять, чем вызваны столь низкие оценки данной книги. Да, безусловно, это далеко не шедевр, автор сделал своеобразный коктейль из всего, что уже было написано и снято (у меня были ассоциации с "Остаться в живых", "Элизиум"), однако это далеко не самый плохой фантастический роман из тех, что я читала. Начало было очень захватывающим и первую половину книги я читала не отрываясь. Дальше все стало хуже - невнятная любовная история (возникшая буквально из "пальца", чем сильно напомнило не слишком любимый мной young adult), много философских рассуждений на тему смысла жизни и погони за своей мечтой (вообще тема интересная, но не в подобной литературе), сложные переплетения героев из будущего и настоящего (в какой-то момент я запуталась в этих сложных хитросплетениях временных линий и конец книги у меня подвис на пару дней). В общем оценка будет нейтральная

25 марта 2016

krissyfox

После неплохой завязки первой книги я мигом принялась за вторую, ибо читается эта история очень быстро. но какого же было мое удивление, когда вроде бы так приятно начинавшаяся история свернула в глухие дебри и стала плутать там в поисках очередного капкана.

Сильнейшее разочарование от бесконечно убиваемых-воскрешаемых героев, пусть даже они мне нравились, я точно бы смирилась с потерей. Плюс ко всему абсолютно сбитый градус повествования, откровенно перегнутая палка заговоров и интриг. Получился перенасыщеный коктейль из медицинских терминов, вселенских заговоров, древних племен, инопланетян и машины времени, с бесконечным возвращением в будущее-прошлое.

Простотите меня но уж очень много всего, пусть даже и некоторые медицинские аспекты имеют под собой реальную научную почву. Абсолютно не верится в происходящее, цели теряются и размываются, а финал кажется вообже маловозможным.

Очень жаль, что ожидания об адекватном произведении не оправдались. Я дочитаю эту историю только из любопытства и с небольшой толикой надежды на финал всей истории.

8 сентября 2016

lavrov_roman

Начну с того, что мне нравятся очень объёмные книги с интересным горизонтальным сюжетом. Геном - продолжение очень захватывающей истории, которая имела место в первой книге Пандемия.
Сейчас нет никакого смысла в деталях описывать сюжет, т.к. лучше всего это происходит непосредственно в первоисточнике. Хочу лишь отметить то, что этот труд заслуживает гораздо более высоких оценок.
История о том, что человек является наверное единственным живым существом, которое так остервенело стремится уничтожить себе подобных, причём по каким-то жалким, безумным, а порой и меркантильным причинам, граничащим с безумием. Зачем человек так себя ведёт - непонятно, но автор в красках описал один из сценариев возможного развития событий. Многим стоит с ними ознакомиться, чтобы задуматься над своей собственной жизнью.
В этих двух трудах (говорить только про Геном, не держа в уме Пандемию - совершенно нелогично) конечно присутствуют смысловые огрехи (в России, на боевом корабле женщина никак не может быть капитаном)), но я с лёгкостью их игнорировал, т.к. мне очень понравилась сама история и стиль её подачи.
Я не считаю эту дилогию проходной и планирую позже к ней вернуться и перечитать её ещё раз. Мир Риддла гармоничен и хорош, немного жаль, что он не развил в конце события более развёрнуто.
П.С. В конце 60-той главы я схватился за голову со словами "Ну Десмонд, ты попал")))
Всем советую к прочтению!

2 августа 2020

alyaleta

Видимо, такова человеческая природа, жевать кактус, даже если вся морда в иголках. Казалось бы, что может быть проще: не понравилась первая книга, развернись и читай другую серию. Но нет, это слишком просто и не так мелодраматично, как попытаться прочитать вторую книгу и натолкнуться на тот же сценарий чтения: нудно, скучно, непонятно, интересно. Чтение этой серии буквально причиняет мне боль, это мучает меня, потому что я хочу прочитать ее и перейти к другим сериям, но не могу, пока не дочитаю ее. А читать ее так скучно и невыносимо, что я запросто посмотрю квадрологию фильмов по 2,5 часа каждый, залпом, лишь бы не возвращаться к этим страницам.

Финал прошлой книги буквально взбудоражил меня. Я понадеялась на тот факт, что, возможно, завязка истории не слишком удалась автору, но теперь то мы уже знакомы с миром и история должна нестись по ухабам сюжета навстречу ответам на все вопросы. Но этого не случилось. Выдохнув после гонки в финале первой книги, мы будто разучились дышать и все пошло по новой. Вялое, еле текущее повествование, разгонялось вплоть до финальных 50 страниц, где просто не оставалось времени на тягомотину. И самое страшное в этом всем то, что финал второй книги толкает меня к тому, чтобы все-таки завершить трилогию. Удивитльные мы существа, человеки.

21 мая 2017

OlegVerushkin

Давно хотел прочитать эту книгу, но всё руки не доходили. Заинтересовала прежде всего тематика путешествий во времени и завязка, чуть ли не дословно повторяющая сюжет "Остаться в живых" (люблю этот сериал!)
Эта книга вызывает противоречивые чувства. Временами я скучал из-за предсказуемого сюжета и ненужных подробностей. Особенно неудачно получились боевые сцены: порой было непонятно, что вообще происходит. Но зато всё остальное время я не мог от неё оторваться! Это действительно потрясающая история, полная неожиданных поворотов и классных идей. С «Остаться в живых» не сравнится конечно, но свою долю удовольствия я всё равно получил.
Есть много полезных для жизни мыслей, я даже кое-что для себя почерпнул. Они в основном исходят от монологов персонажей. Из действующих лиц, кстати, понравились только основные двое: Ник и Харпер. Все остальные не вызывали вообще никаких эмоций, они там больше нужны для взаимодействий с основными персонажами и понимания сюжета.
Стиль очень похож на книгу «Поток» Дэниэла Суареса, одну из моих любимых книг в этом жанре. Те же приключения, необычные технологии, эпические масштабы сражений, захватывающие сцены, интересные мысли. Медленно приходящие воспоминания из параллельной реальности – отличная идея!
Вот что напрягло: в какой-то момент один из персонажей начинает уныло рассказывать о событиях, которые произошли до прибытия героев в 2147 год. Серьёзно, это было в стиле «в предыдущей серии вы видели» и продолжалось на протяжении примерно 50-ти страниц! У другого персонажа, который всё это слушал, разболелась голова… У меня тоже! Причём большинство подробностей вообще были не нужны, они не пригодились в сюжете. Их можно было бы оставить за кадром. Пусть читатель сам воображает, что у них там происходило. А тут просто вывалили за один присест как кучу мусора.
Я кстати не знал, что это книга - по сути приквел к целой трилогии «Цивилизация Зеро». Я заинтересовался, пожалуй, прочту её. Милая история, и написано с душой. Надо будет узнать продолжение.
В общем «Эра Титанов» (в оригинале книга называется «Вылет») – не самое лучшее из того, что я читал из фантастики. Но обязательно ознакомьтесь, ничего не потеряете.

12 мая 2017

LikeorHatethisBook

Планета Земля с каждым днем становится холоднее. Снег выпадает даже летом, ледники покрывают города. Люди в панике покидают свои дома в поисках тёплых мест.  Ученые пытаются найти причину, но все безрезультатно. Но только до тех пор, пока главная героиня Эмма не сталкивается с таинственным обьектом в космосе. Может ли он быть причиной вечной мерзлоты на нашей планете? Это то и предстоит выяснить группе исследователей на космическом корабле под руководством ещё одного главного героя Джеймса.

В целом мы рассматриваем только начало вселенской борьбы за выживание. Главные герои ищут причины и варианты спасения Земли. Слишком много повседневного быта, нытья героев, много тактики выживания и разведки объектов в космосе.

У книги только 1 плюс, по моему мнению, это динамичность, что позволяет ее быстро прочитать. Вы не замечаете как летите по страничкам и «ура» книга закончилась. Но только первая книга в цикле.

Минусов у книги намного больше, к сожалению. Слишком много клише-главный герой гений и никто с этим не спорит, любовь, притянутая за уши, клишированный набор команд для полёта в космос (обязательно злые русские), длинная и мучительная тяга с интригой Джеймса и т.д.

Мне не хватило описания самой катастрофы, как началось и где, эмоциональных переживаний людей- планета то гибнет, людям жить негде! Мы всего это не видим…Главная позиция в книге-это космос и космические баталии.

После прочтения у меня осталось много вопросов. Так же, инопланетный разум не очень то проработан и все ситуации с ним кажутся неправдоподобными.

8 августа 2021

Tatiana Knyazeva

Книга очень интересная и столь захватывающая, события которой не дают возможности от неё оторваться. Более того, тематика этой книги очень актуальна для современного мира. Из прочитанных трилеров на данную тематику книга насыщена исключительным историческим и научным материалом, который делает это произведение более интересным. Большое спасибо автору за позитивный финал книги, это вселяет некую надежду, что Мир все же не так уж плох, а главное - добро должно побеждать зло и всегда будут неравнодушные люди, для которых эта победа будет всегда приоритетна, а точнее будет их смыслом жизни.
7 мая 2023

Юлия

книга понравилась. Сюжет захватывает и не банальный. Чтец отлично справился с задачей. Буду слушать вторую часть.
14 мая 2022

Maya Gubina

Игорь Князев читает как всегда на высоте! Книга интересная.
9 февраля 2024

Раиса Халиуллина

Написано увлекательно и что важно- В ТЕМУ НАШЕГО ВРЕМЕНИ!
9 июня 2023