«Жизнь взаймы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Эрих Марии Ремарк, рейтинг книги — MyBook. Страница 3

Отзывы на книгу «Жизнь взаймы»

Marinasea

Может быть это и не лучший роман автора, но я безумно благодарна именно этому произведению хотя бы за то, как надо ценить жизнь, любить каждый наступивший солнечный и нет, день, радоваться пустякам и не впадать в уныние от неурядиц, проблем. Любовь...не о любви роман, на мой взгляд, а ода жизни как таковой...впрочем, как близки они, жизнь и любовь, как нужны друг другу..
20 октября 2017

dolfi...@yandex.ru

Не ждать, когда же придет выздоровление, и потом делать свое счастье, а делать его сегодня. Делать вопреки тому, что говорят. Меня всегда затрагивают классические произведения про любовь. Это же оставляет глубокий след и мудрые мысли в сердце.
13 июня 2023

Елена Кодичева

Скажу, честно, я не фанатка романов, последние лет 25 читаю только литературу по самореализации мотивации и психологии. Ничего больше не интересно. Но данная книга меня поглотила. Разорвала душу. Я в конце даже заплакала.
25 ноября 2023

Sergey Melekhov

Понять и проникнуться к Лилиан я смог только под конец. Там где Ремарк сам позволил понять её нам. Жизнь скоротечна друзья и счастье не в деньгах. Счатье в самом бытие, в нас самих. В наших высших проявлениях.
30 марта 2023

оксана

Аннотация к книге описывает любовь между гонщиком и девушкой… На самом деле книга - совершенно о другом. Она о борьбе. О принятии неизбежного. О смирении. О жажде жить. О попытке убежать от болезни …
17 июля 2022

Ирина Бакулина

Книга заставляет задуматься об очень многих вещах и несправедливостях в жизни. Трогательная история больной девушки, её отношений к самой себе, к людям вокруг и самое главное к жизни….
10/10
20 апреля 2022

Лариса Сапрыкина

Невыносимо грустная история о жизни и смерти ,,бег в неведомое» , впервые читала эту книгу лет сорок назад, но восприятие то же , самое, сильное философское произведение,читайте!
9 апреля 2022

mo...@mail.ru

Прекрасная книга... Просто дает понятие жизни, ее ценности и отношения к ней... Читать тяжело, ведь всю книгу окутывает противоположность жизни-смерть...
22 февраля 2015

djfo...@mail.ru

Такие книги оставляют глубокий отпечаток в памяти, они заставляют задуматься и том, как мы живым и распоряжается свои временем!
27 июня 2023

nadias...@yandex.ru

Очень хорошая книга, наталкивает на размышления о жизни и смерти, о счастье и печали. Спасибо автору за такие мысли
7 сентября 2023