«Черная линия» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Жан-Кристофа Гранже, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Черная линия»

Роман Акчурин

Еще один психологический триллер в стиле Гранже: "помню - не помню". Изначально было понятно: главный герой - убийца. Преследующий убийцу. Сюжет затягивает, читать интересно. Но... Я, как человек рациональный, отмечу отсутствие у автора элементарных знаний физический процессов, либо намеренное введение в заблуждение читателя. Как, например, можно создать практически вакуум лишив комнату кислорода путем затыкания щелей ротангом? Это абсурд. Кроме того, в последней сцене комната описывается размером 4 на 5 метров. Это же 20 квадратов! Как двое человек за считанные минуты на такой площади могут надышать столько углекислого газа, чтобы начать задыхаться?! Нереальна история Реверди, которому легко удалось совершить побег во время транспортировки к месту следственного эксперимента (и зачем, спрашивается, этот эксперимент?, ведь он ни в чем не сознался), его не вызывающие никаких препятствий перемещения между странами, причем за весьма короткие сроки. Финал вообще нелогичен: как человек, вынесший смертельные экзекуции со стороны своего истязателя, мог стать его восторженным последователем??? Ни к чему, по-моему, была сцена с убийством Мишеля - полицейского, который и появился-то в книге на последних ее страницах. Было ожидаемо, что Марк вспомнит свои злодеяния (убийства друга и невесты). Но к завершению сюжета у автора, видимо, оборвалась нить мыслей, и закончил так, как закончил (извините за тавтологию)
17 сентября 2024

anna.a...@gmail.com

Книга понравилась.Сюжет захватывает 4 звезды за наивную концовку.
19 июня 2016