Отзывы на книгу «Школа жен»

3 отзыва
nimfobelka

Жил себе в городе Париже такой себе Арнольф. Потешался над мужчинами, которым изменяют жены, и был уверен, что вот с ним такого никогда не случится. Почему? А потому что есть у него специально воспитанная с малых лет девушка. Воспитанная глупенькой простушкой - как раз то, что нужно для хорошей жены. Чтобы слушалась,салонов не заводила, с людьми не общалась и не придумывала себе лишнего. Но... Не так сталося, як гадалося, и волею судеб на пути глупенькой девочки повстречался молодой интересный Орас. Влюбился, подкатился, сердечко растревожил, уму-разуму научил, и поняла девочка, что молодой интересный в мужья гораздо лучше, чем старый и ревнивый. Еще к тому же дурочку из нее сделал. И вся любовь-то его - в платьях и цацках. В общем, всё интересно, непросто и запутано, но в итоге все счастливы, а Арнольф сам пострадал от того, над чем смеялся и чего боялся, и так и остался холостяком.

Alevtina_Varava

Все смешалось в доме Облонских... ))))

Тонко, изящно, весело и запутано. Только, черт побери, жаль опекуна. На мой взгляд, он вовсе не заслужил своей участи...

Bishiki

Пьеса скорее не о любви, а о превратностях судьбы. Сюжет запутан, хитер, в конце уже такой клубок страстей и связей, что в голове не укладывается, как всё бывает предопределено.

Читать было легко и интересно. Пьеса, как и другие Мольера, очень красивая и утонченная. Пьесы Мольера почти всегда воспевают свободу женского выбора объекта своей нежной любви и чувств. Каждая пьеса представляет собой борьбу за любовь и собственную честь, содержит жизненную мудрость и сравнивает истины в устах разных людей. Порой некоторые слова хотелось перечитать и ещё раз обдумать. Есть всегда немного юмора, что повышает ценность и интерес во время чтения.