Жаклин Кеннеди. Жизнь, рассказанная ею самой

321 уже добавил
    Topazapella

Я впервые столкнулась с данной серией книг и, если честно, то оказалась несколько разочарована.
    Личностью Жаклин Кеннеди ранее я особо никогда не интересовалась и знала только общие факты, поэтому мое мнение о книге двоякое.
    Во-первых, сама Жаклин после прочтения добрых чувств особо не вызывает, скорее крайне неприятный осадок, о том, какая она молодец и какие все остальные плохие - не ценили, не любили, не уважали. И вот в это послевкусие крайне не хочется верить, потому что напоминает скорее брюзжание старой женщины нежели историю знаменитой и неординарной личности.
    Во-вторых, то, как написана и построена книга вызывает лишь недоумение, выверялась ли она хоть кем-нибудь. Отсутствие логической последовательности, повторы одних и тех же событий в разных главах, постоянное возвращение к одному и тому же. Порой складывалось впечатление, что главы писали разные люди, поэтому о чем было сказано ранее никто не знал. На мой взгляд, весь стиль книги - сплошное неуважение редакторов к читателям.
    В итоге книга заинтересовала личностью, потому что вызвала больше недоумения и недоверия, чем дала ответы на вопросы. Возможно, Жаклин действительно была такой, какой описана здесь, но пока верить этому крайне не хочется, а сам формат книги скорее наводит на подозрение о большой толике вранья.

Удивительно, но я бы советовала прочесть эту книгу всем, кто собирается стать родителями. Именно так, потому что это история не только и не столько Джека и Джеки, сколько их семей. Как сформировался характер будущего Джона Кеннеди политика и человека ? Почему он с детства шёл к мечте занять кресло главы государства, был ярким и трудолюбивым, и как тот же человек мог напропалую изменять своей жене, при этом безумно любя детей? Ответ в семье, где он вырос. Почему Джеки все ему прощала и как у неё хватало сил улыбаться при этом камерам? Ответ в семье, где она видела ту же картину отношений своей матери с отцом. Как то, что мы видим в детстве, отражается на нашей дальнейшей судьбе - эта тема стала для меня главной. В целом, настроение от прочтения сделалось мрачным, хоть читается книга на одном дыхании. Слишком много предательств выпало на долю прекрасной и мудрой женщины. Будто чувствуешь тяжесть измен...
    Мне очень понравилось 😊
    Пронзительная книга, прочитала за один день, много интересных фактов и мыслей, советую!