Рецензия puw...@yandex.ru на книгу — Жака Экспера «Гортензия» — MyBook

Отзыв на книгу «Гортензия»

puw...@yandex.ru

Книга оказалась для меня каким-то одним большим противоречием. Не могу сказать, что чтение в самом начале заинтересовало меня или захватило, Но.. по какой-то необъяснимой причине даже после 30% прочтения я не могла остановиться. Что-то заставляло читать дальше и дальше, несмотря на некую затянутость и чрезмерный поток эмоциональных переживаний героини. Концовка книги меня поразила до состояния шока - редкая реакция на литературу подобного жанра. Чаще всего, развязка оказывается близка к вариантам, прокручиваемым в голове. Но тут шок - это даже слабо сказано. Советую к прочтению. Думаю, что эта книга надолго останется в моей памяти.

Как и большинство отзывов, мой также будет содержать фразу "осталась куча вопросов". Т. к. книга основана на реальных событиях, захотелось понять, что за история была положена в основу произведения. Такой жути я никогда не встречала, не задумывалась над тем, что подобное может быть реальной историей каких-то людей. Буду с нетерпением ждать последующих отзывов и рецензий, т.к. в этой книге, как ни в одной другой, хочется разобраться, а это возможно только с помощью тех, кто ее прочитал..
11 июня 2018