Юстис Рей — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Юстис Рей

Отзывы на книги автора «Юстис Рей»

IngaBrench

Наверное, многие из нас мечтают о лучшей жизни. И Пеони не исключение, но далеко не каждый в одночасье попадает в свою мечту

А ведь именно это произошло с девушкой, но все ли так прекрасно, как кажется на первый взгляд?

Конечно, нет!

Небольшая предыстория: Пеони Прайс обычная полноватая девушка, которая бросила колледж ради мечты стать актрисой, работает уборщицей и скрывает это от родителей. Она постоянно ходит на кастинги и получает отворот поворот

А потом она проснулась красивой, богатой и популярной, но все оказалось не так, как представляла героиня

Ох, запаситесь нервными клетками перед прочтением. Проблем здесь выше крыши. Кажется, здесь нет персонажей, у которых все хорошо

Стиль жизнь популярной личности для Пеони (уже для Пенни) оказался ужасным ужасом. Миллион ограничений и отсутствие свободы, а это еще не стоит забывать о проблемах Пенни, которые настигнут и Пеони

Вишенка на торте это ее «замечательные» родители, о которых и вспоминать не хочется

А настоящая семья девушки в этом мире это совершенно чужие люди со своими проблемами, которые знать не знают Пеони, ну если только как знаменитость

И так ли нужна эта красивая картинка, когда на Пеони сваливается вся эта грязь шоу-бизнеса, а родные люди просто используют девушку

«Параллельная вселенная Пеони Прайс» это та книга, которая максимально затягивает во все происходящее и катает читателя на американских горках

На протяжении истории виден рост главной героини. Пеони осознает много важных вещей и меняет жизненные приоритеты

Пока мы что-то не потеряем, мы не поймем насколько это было для нас ценно. А все наши мечты, ради которых мы готовы на всё, могут оказаться просто красивыми фантиками

Начиналось все красиво и даже смешно, но не успела я оглянуться, как оказалась в гуще драматичных событий

«Параллельная вселенная Пеони Прайс» это шикарная, но при этом трешовая история, показывающая обратную сторону красивой картинки шоу-бизнеса

31 марта 2024

book_of_shik

-Книга, от которой невозможно оторваться.
-Книга, которая складывается в голове, как фильм.

Я даже представить себе не могла, что это русскоязычный автор. Для меня тема, качество текста, локация, псевдоним- всё было за то, что автор американка, настолько она уловила стиль.

Тема в книге очень самобытная и классная. Кто из нас хоть раз не задумывался о том, а как бы было, если бы мы выбрали другой путь? Или о чем-то сильно мечтали, не замечая и не ценя то, что есть вокруг нас? Вот здесь автор погружает героиню в ее параллельную вселенную, в ее мечты, в ее смысл существования! И очееь интересно наблюдать о том, как она это принимает все.

Мне понравилось, что так ненавязчиво, так гармонично автор подняла огромное количество социальных тем:
-неравенство классов
-плохое родительство
-чувство вины
-проблема в самоидентификации
-нет плохих работ
-нет плохого в том, что ты ищешь себя. Не многие могут найти свое любимое дело с первой попытки.

Мне очень понравилось, как выросла героиня, как она решила все для себя.

Какая мораль в книге?
"Не обесценивай то, что ты имеешь! Не живи, считая, что если бы было так, то было бы лучше! Мечтай и стремись к целям, не забывая о том, что уже имеешь!"

Для себя я тоже почерпнула одну мораль "то, что есть у тебя-это счастье, которое многие не имеют! Найти себя можно всегда, особенно, если есть опора. Пробовать себя в разных направлениях можно множество раз. Ведь даже работа уборщицы принесет опыт и знания."

Не смотря на такую классную, легкую историю, я почерпнула очень много полезного.

9 марта 2024

Yana_Saykova

Эмоции....Разные и сильные. От счастья, до гнева. От стонов, до крика во всё горло! Боль и покой остаётся после прочтения книги. Хэппи-энд есть, но до него предстоит много пережить.

Дилогия - которую нужно читать последовательно, чтобы поверить в силу героини хоть её вера в себя уже давно умерла...

В книге автор искусно сочитает множество различных элементов:  фанатическую веру в бога, насилия, унижения, подчинение, убийство, страсть, любовь, отношение детей и родителей, а так же  личные триггеры персонажей. Все эти элементы смешаны в одну большую смесь, но умело расставлены всё по своим местам придавая сюжеты больше жизни, настолько что при прочтению чувствуешь запах газ из открытой духовки Сильвии Плат и пытаешься сохранить свой рассудок, что бы не оказаться на её мести.

Книга поможет понять, что в вашей жизни все сложилось хорошо.
Она напомнит о том, что все должно быть в меру, и что мы сами решаем, как жить и во что верить.

18 января 2024

ekkateriiina

Вторая часть поразила меня еще сильнее. Здесь у нас появляется красивый священник и еще больше религиозных отсылок.

В центре сюжета Флоренс, которой пришлось вернуться в Корк, чтобы забрать сестру. Только девушка не ожидала, что ей будет трудно вернуться обратно и спасти, в первую очередь, себя.

Мы вновь встречаем уже полюбившихся героев. НО! «Культ» ранит сильнее. Казалось бы, шрамы после первой части еще не до конца затянулись, но тут все начинается заново.

Книга определенно достойна внимания. Могу отметить, что обе части «Духовки Сильвии Плат» понравились мне почти равнозначно. Из-за того, что герои стали старше, то и вторая часть ощущается будто бы глубже и тяжелее.
21 февраля 2024

Мари Ламбрехт

Концовка перевернула сознание и ожидания от книги. Сама история продвигается в спокойном темпе, размеренно и комфортно. Поднимаются довольно серьезные темы, которые побуждают задуматься о человеческой природе и мышлении. Приятные главные герои с интересными мыслями. Книга мне понравилась и оставила впечатление. Уже очень давно не пускала слезу над книгой, от здесь сдержаться не удалось.
20 октября 2023