«Геном дьявола. Часть 1: Клуб Нимостор» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Юрия Романова, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Отзывы на книгу «Геном дьявола. Часть 1: Клуб Нимостор»

отзыв и рецензия на книгу

Jullietta_loves_books

Написать книгу о реальном заброшенном месте и всех легендах, ходивших вокруг нее - это дело весьма непростое. Самое сложно, на мой взгляд, это преподнести всю историю так, чтобы она возымела невероятный успех у читателя. И автору это очень хорошо удалось.

Книга для тех, кто любит увлекательные истории связанные с заброшенными местами, с городскими легендами и тайнами.

Сюжет начинается  с одного из реальных событий и автор преподносит свою версию происходящего, а дальше переносит читателя в 2015 год, когда в Ховринской больнице находят труп молодой девушки.

В 2005 году в шахту лифта угодил подросток и это восприняли как попытку свести счеты с жизнью, но все было совершенно не так...

В 2015 году Алексей Васильев приезжает на место расследования преступления в связи с обнаружением трупа девушки. Ховринская больница со своими подвалами и этажами хранит свои тайны и одна из них- это затаившееся зло.  Расследование начинается как обычно, вот только один момент сразу позволяет Алексею увидеть другую  сторону этой истории и начать копать в новом направлении.

Оказавшись ночью на территории заброшенной больницы, он видит такое, о чем никому не расскажешь, ведь сочтут за сумасшедшего, однако что-то же на самом деле происходит в стенах этого заброшенного строения и теперь ему это предстоит узнать.

Оказывается, на территории очень часто пропадают люди и порой их тела так и не находят. У местных с этим местом связано много легенд, а в архивах под грифом Секретно хранятся весьма лаконичные документы, но до сих пор находящиеся на особом контроле.

Сама книга очень сильно захватывает своей атмосферой и всевозможными тайнами. Это увлекает с первых страниц и щекочет нервишки на протяжении всей первой части. Оторваться невозможно.

Эта книга о людях, о морали, о чувстве долга и о том, что так трудно представить в повседневной жизни. автор хорошо поработал над сюжетом и над самими героями. Для меня это самая потрясающая книга прочитанная за последнее время.

24 июня 2022

Карина Солидовская

Прочла книгу примерно за 2-3 дня, что для меня является значимым фактором. Короче, книга действительно годная, советую к прочтению. И про клуб Нимостор, и про ОМОН - про всё это имеется инфа в интернете, я сама проверяла. Хотя, нельзя сказать, что всё описанное в книге на самом деле было, ведь реальные факты и истории от каких-то людей на "страшилки.ру" совершенно отличаются в своей правдивости. Но если Вы случайно наткнулись на эту книгу и решили почитать отзывы, то вот Вам мой совет: Дождитесь второй части, а потом уже читайте первую. Потому что сейчас осталась интрига, а вторая часть (в данный момент) ещё не появилась. Удачи Вам, спасибо за внимание.
23 июля 2018

RuslanSkvortsov

Если честно, удивлён отсутствием рецензий и малым количеством людей, которые прочитали эту книгу. Крепкий мистический боевик, с хорошим сюжетом, прописанными, пусть и слегка картонными персонажами, мораль и лёгкий для чтения язык, настоятельно рекомендую

1 августа 2022

allaisma...@gmail.com

Книга очень понравилась, хочется прочитать часть 2, где её можно найти????
5 августа 2018

m.sh...@mail.ru

Хорошая атмосферная книга. Такую приятно почитать в свободное время. Цепляет каждая фраза.
Спасибо Автор!
13 августа 2018

Лора

Много лет ходила по тропинке вдоль Ховринской больнице, через Грачёвский парк. В своё время в парке не было работающих фонарей, и тьма была пугающая)))) . Даже иди утром на работу, старалась пробежать быстрее, а уж о вечере, в темноте. Много там ходило легенд. Не знаю что там правда, а что нет. Место и правда жуткое. Вдоль забора Ховринки тропа вела на станцию Ховрино. И ощущение было когда шла в темноте (((как квест... добежать живой. Потом взялись за благоустройство парка, поставили фонари, навели порядок.. но ощущение опасности не пропало)))) Всё равно хотелось пробежать скорее. Года четыре снесли наконец эту жуткую громадину. Читая книгу словно опять вернулась к Ховринскбольнице..Словно всё прожила с героями. Спасибо за книжку.
7 февраля 2024

Бегемот Коровьев

Жуткая книга, мурашки по коже, единственный минус описание мучений жертв, безысходность просто. Без этого можно было
6 сентября 2023

Šõfį ßrãūń

Прикольно, очень понравилось.
Иногда было страшно, ужасно интересно!
Спасибо автору за такую жуткую книжку))))
11 сентября 2018

Anastasia Selivanova

Читается легко,интересно,проглотила на одном дыхании за вечер .И даже расстроилась,что продолжения ещё нет :(
21 июля 2018

Читается на одном дыхании, жаль что заканчивается на середине рассказа…
12 мая 2022

Бесплатно

4.5
(676 оценок)
Читать книгу: «Геном дьявола. Часть 1: Клуб Нимостор»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно