«Совдетство. Книга о светлом прошлом» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Юрия Полякова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Совдетство. Книга о светлом прошлом»

Кирилл Чаадаев

Если хотите получить краткий экскурс в маленькую (зато очень подробную) часть жизни в СССР, вам сюда. Давно не получал столько удовольствия и от наполнения, и от прочтения.
16 июля 2022

Konstantin Hifjin

Признаю честно, что к прочтению этой книги меня подбили вначале обложка, а потом отзывы на данную книгу.
Если говорить об моих ожиданиях от этой книги, то в целом они оправдались, так как мне было по больше части интересно прочитать, как автор описывает то время (в книге это 60-е года XX в.). И получилось довольно таки интересно. Самое приятное, что было в книге - это очень приятно описанная советская жизнь. Да без заковырок не обошлось, но в этом и суть жизни.
В какой-то момент ловишь себя на мысли, что люди в то время были... добрее что ли. Да, там так же описываются и неприятные моменты присущие тому времени - доносы, страшное КГБ, "одни слова для кухонь, другие для улиц" (как пел Nautilus Pompilius) и прочие моменты, но все же это не повсеместное явление. Так же заставляет проникнуться в сам рассказ то, что повествование ведётся от лица обычного мальчика из обычной советской семьи.
Если говорить в целом - книга понравилась, своеобразный художественный экскурс в прошлое. Уютный, немного резкий, экскурс
18 февраля 2024

Наташа Мельникова

отличная книга. читала и вспоминала свое советское детство. хотя я и жила на три десятка лет позже, мое детство пришлось на 70-80 года, все равно было похоже. и места очень знакомые автор описывает. Моя бабушка жила на Басманной. И я частенько гостила у нее. В общем, отличная книга. И озвучивается она просто замечательно.
16 февраля 2023

adui...@gmail.com

Великолепная и трогательно-смешная книга! Для тех у кого было советское детство))) Исполнение Аравушкина бесподобно!
7 апреля 2024

Юлия Рягузова

Шикарная книга. Приятный голос чтеца, лёгкое повествование жизни в советское время! Рекомендую!
27 января 2023

mihailn...@gmail.com

Вернулась в детство,со всеми мельчайшими подробностями!!! Спасибо! Спасибо! Спасибо!!!
6 января 2023

наталья шриро

Спасибо за книгу.Трогательная,светлая,особенно в исполнении актера-чтеца
21 ноября 2022

марина

светлая, добрая память детства. Спасибо!!
Озвучка потрясающая
11 ноября 2022

Татьяна

Книжка чудесная! Большое спасибо автору и чтецу!
15 февраля 2024

Ольга Прокопьева

Просто прелесть, да и чтец шикарный👍
9 января 2023