Юнас Хассен Кемири — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Юнас Хассен Кемири»

azal...@gmail.com

ууу, как изящно описано... и какой красивый ход -не использовать имена героев...
12 июня 2022

YanaCheGeuara

Роман шведа Юнаса Хассена Кемири «Все, чего я не помню» затрагивает проблематику миграции в Европе и ее мусульманизацию.

Книга не простая, актуальная, но… сейчас мне, наверное, перебор.

Живя в самом турецко-арабском берлинском районе, все эти проблемы я вижу ежедневно сама и даже с ними сталкиваюсь.

Но книгу могу смело рекомендовать, в ней много любопытного. Особенно понравились теоретизирования о любви:

«Любовь — это когда кто-то другой играет главную роль в фильме о вашей жизни, вы сами превращаетесь во второстепенного персонажа, а все остальные — в статистов».

Вот с этим определением я категорически не согласна, это точно не наш с мужем вид любви.

«Любовь совсем не про «радость и счастье». Любить — значит страдать, испытывать боль и плохо себя чувствовать, но все равно быть готовым всем пожертвовать ради этого человека — всем!»

Ну… вот тоже не про нас

«Ладно, вот тебе определение любви. Окончательное. Любовь — это когда всякие ништяки становятся еще большими ништяками, потому что человек рядом с тобой тоже ништяк».

А вот это - в самую точку!

6 апреля 2024

Too Muchhhhhh

Прочитала на одном дыхании. Книга вызвала множество противоречивых чувств.
4 февраля 2024