Юн Фоссе — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Юн Фоссе

Отзывы на книги автора «Юн Фоссе»

Алмаз Бикчурин

тяжело.
1 декабря 2023

BorisovaMarina

Это книга о творчестве и искусстве, о жизни и любви. О способности видеть этот мир образами и переносить их на холст.
И это книга о Боге. Если ранее меня пугали такие фразы, то после прочтения этой книги опасения улетучились. Юн Фоссе через художника Асле преподносит видение религии и Бога очень тактично (если можно так выразиться), оставляя другим право на их собственное мировоззрение. Необычайно красиво описано Рождество Христово.
Тягучесть, тревожность, как будто вот-вот что случится - однако и такие ощущения возникают при чтении книги. Реальные события, воспоминания, предчувствия, прошлое и настоящее переплетаются, проникают друг в друга, и уже непонятно, что есть что. И существует ли реальность вообще?
Книга однозначно заслуживает внимания, хотя бы одним тем, что автор своим произведением призывает думать и рассуждать. Происходит расширение сознания читателя, а это дорогого стоит.
Смутил меня лишь один эпизод, который описан на последних страницах. Возможно, я не права. Но я устала от этой темы, которой, к сожалению, пользуются многие не всегда добросовестно.
В любом случае, жду публикации на русском языке продолжения этого цикла произведения.

7 февраля 2024

Юлия С

Очень медленно и тихо громко -рефлексирующая проза.
Все здесь не обычно, не по канонам, явно не всем по плечу. Поток сознания как он есть, как он мог быть, как он случился.
И ты идешь по Дюльгью от Асле к Асле медленно, спотыкаясь , все время что-то забывая и возвращаясь и думаешь , что не дойдешь уже наверное никогда, а когда все-таки ,запыхавшись и устав доходишь -понимаешь , что слишком поторопилась , наверное, надо было еще где-то задержаться, не спешить, не гнаться , уступить этому безвременью и гипнозу.
12 ноября 2023

yelizaveta...@yandex.ru

очень специфичный слог. по началу сложно слушать, но потом Истрия раскрывается
13 ноября 2023

fed...@yandex.ru

Сказка с романтизмом 😀 завершил слушать в надежде на сложный сюжет, но нет… сказка
5 февраля 2024

sveto...@mail.ru

Не моё! Вообще не поняла! 🤯😵
7 октября 2023

Natalia Smirnova

Просто и ужасно одновременно
3 декабря 2023

Елена Строганова

Увидела в новостях, что этому автору дали Нобелевскую премию. Ну, думаю, интересно пишет наверное...Увы и ах. Читать невозможно.
9 октября 2023

avan...@mail.ru

Говорит он, говорит она… Какой болван это писал?
12 ноября 2023

mama...@mail.ru