Юлия Зонис — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Юлия Зонис

Отзывы на книги автора «Юлия Зонис»

отзыв

Agerty

Есть что-то хорошее, есть что-то недочитываемое. В целом, опыт положительный.

17 июля 2017

Peter Munk

Один из лучших сборников, прочитанных мной за последний год. Вероятно, самый лучший. Регулярно ловил себя на мысли, что это не Шекли. Это намного круче.
26 января 2016

a.n.kud...@mail.ru

Хорошая книга. Отдельные рассказы так и просят продолжения. Легкий юмор, сложные вопросы, драма и комедия - все есть, на любой вкус. Спасибо.
5 февраля 2018

dim dimov

Лукьяненко, вернись!
2 марта 2018

MarchingCat

В первой книге как-то всё нормально воспринималось. Видимо, из-за меньшего масштаба, количества сюжетных линий, действующих лиц. А вот тут, в "биохакере", возникло ощущение перебора. Мало вам химер - вот вам омнии. Мало оригинальной линии учёных, колдуна, хантера... вот вам и банальные бандиты похищающие детей и насилующие женщин (и пофигу что на лишь пару страниц, зато их наличие показано, всё как у людей теперь, бандиты в наличии). Мало вам просто программируемого ДНК - вот вам программирование телепатией, причём с мгновенной реакцией. В общем, по мне - так перебор.
Хотя, конечно, День Омний впечатлил гораздо больше, чем День Химер. Чем не вариант апокалипсиса? вполне себе тема для отдельной книги. (Правда, один вопрос меня до сих пор мучает. А как они собирались на Марсе эти омнии искоренять после того как они выполнят свою функцию? Вот как там собирались - так бы и на Земле их вырубили...)
В целом, конечно, хорошо. Авторские работы в любом случае приятнее читать, чем штамповки в коммерческих проектах. Но что-то сильно мне захотелось "обычной" фантастики от Юлии Зонис, вне этого цикла.

18 декабря 2015

Polyak P

Совершенно случайно наткнулась на эту книгу и не пожалела. Оказалось, под любопытной обложкой и названием, скрывается своего рода «механическое» фентези, у автора довольно необычная фантазия. Интересная постройка персонажей, «Алиса в стране чудес» прокралась в этот мир что ли? Сумасшествием точно попахивает! Но в хорошем смысле, конечно. Не понравилось то, что смысла, как такового я не увидела, да и конец странный, непонятный вовсе, сразу появляется вопрос, и к чему все это было? А следом еще один: какой смысл в большинстве эпизодов? Все же как сказка мне понравилось, как шедевр… В сомнениях.
13 апреля 2018

MarchingCat

Телемак, сын Одиссея, на новом боевом шлюпе "Арго" (воняющая соляркой недобаржа на моторном ходу, с огнестрельным орудием на борту и течью в бортах) отправляется на поиски отца, уплывшего с Язоном на поиски Золотого Руна.
Это не историческая и не мифологическая фантастика. Это фантастика из той, что принято называть альтернативой (ну или неформатом). То есть не для всех. И в данном случае - очень качественный неформат. Изящный, остроумный и по-своему мрачный.
Старые герои на новый лад, с изменениями в мифологии и смещениями во временных реалиях.

18 декабря 2015

Татьяна Лагутова

Постмодернизм чистой воды , игра в квест угадай первоисточник. Но написано неплохо, хотя ощущение что некоторые сюжетные линии можно было вполне бесболезненно убрать есть. В целом прочитала с интересом , более того появилось желание ознакомиться с другими книгами автора.
17 марта 2018

Татьяна

Большинство авторов мне незнакомы, но подборка в целом очень приличная. Прочитала с удовольствием, хотя произведения и очень разнородные. Для первого знакомства - самое то.
20 марта 2017