Юлия Чернявская — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Юлия Чернявская»

Мария Сергеева

соответствует и обложке и названию. Чистые спокойные мысли героини на фоне быта, ухода за младенцем и некоторым приключением. В конце, притянутый за уши хэппи-энд. Но девять детей - это много для женщины. Некромант не вызывает ужаса, а вот мечты о многодетности главной героини ...
22 ноября 2022

Olsky

Как-то несуразно. Ощущение, что автор новичок в писательском деле. Прям сначала, знаете, вот Гг устроилась нянькой к опальному некроманту, который в ссылке. За что/как/почему она не в курсе. И она такая, ну я узнаю, а потом, если что, то заберу ребёнка и сбегу. Простите что? Левая тётя, ты вообще кто, чтоб такие вопросы решать? Ах мало ли что и некроманта убить захотят. Ну так спроси у папаши план действий.
Ну или спустя время папаша некромант собирается уехать на 3 дня, где его судить будут и такой: ну я уеду, вам грозит опасность, но не знаю что с этим делать. Ну будем надеяться, что вас не убьют. Эээ... ну ок. И это только начало. Господи, я так ржала. Серьёзно, я поэтому и дальше стала читать, ибо такой смешной тупости я ещё не видела даже в самой захудалой книжонке.
Мда-а. Дальше было не смешно. Некоторые предложения построены таким дурацким способом, что приходится прилагать усилия, чтобы понять к чему это было написано. Очень много несостыковок в сюжете, такое ощущение, что автор сама не помнила, что она там писала по событиям. А уж, когда у аристократа (приближённого к королю, на секундочку) проскользнула фраза, цитирую: "Вы же умная девушка, Лорена, но порой начинаете говорить такую дичь, что я теряюсь", то и я потерялась в своих мыслях о том, почему я до сих пор это читаю.
В общем не знаю, сложно описать этот абсурд, это надо читать, но я не очень советую, если честно.

16 июня 2021

Моника Белова

Интересно автор читает то, что написала ранее? Или просто написала и забыла, что пять страниц назад говорила, думала, делала героиня? Как это пропустил редактор? Общее впечатление как от школьного сочинения написанного малограмотным учеником на плохо известную ему тему...
11 декабря 2022

juli...@gmail.com

Есть у этого автора склонность к излишней детализации- описание блюд в каждом приеме пищи, бытовые мелочи, детальный распорядок дня. Но с учетом приятной манеры изложения, замечательного сюжета, приятных героев - это, не стоящая внимания мелочь! Немножко Белянина напоминает с его милым милиционером и Бабой Ягой. Но тут Кощей-Костя не злодей и бяка, а герой и вообще секс-символ. Читать интересно, не напрягаешься вовсе. И послевкусие приятное, уютное такое. С удовольствием под настроение вернусь к этой книге. И другим рекомендую))
19 января 2023

certov...@gmail.com

Очень интересная книга, события, персонажи все прописано хорошо и красиво. Всем советую к прочтению. Автору спасибо и пожелания и дальше писать прекрасные книги, чтобы вдохновение не покидало. Минус только в том, что есть ошибки в тексте, и не везде проставлены в нужных местах знаки препинания.
11 ноября 2022

Юлия

Как-то больше похоже на английский роман, типа "Прследней главы" Голсуорси. Некоторые моменты вполне жизненны. Автор очень постарался)
10 сентября 2023

Белка

Бытовая тема, война, любовь , интриги, дружба…. Полноценный роман, написанный грамотным литературным языком. Не скучно, не затянуто.
4 октября 2021

Алёна

Милая история) Смешной фамильяр, очень было интересно кем же бы фамильяр при жизни, но увы, не дано узнать)
26 января 2023

Тата М

Книга лёгкая, приятная чтению. есть несколько слишком резких перескоков по сюжету, хотелось бы их смягчить.
23 января 2023

Елена

хорошая книга, сюжет кончно не оригинален.
Главные герои прописаны замечательно. Прочитала с удовольствием.
9 декабря 2018