Юлия Васильева — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Юлия Васильева»

Алёна

Я поняла это фишка такая, заканчивать книги чуть ли не на полуслове) Вторая книга поскучнее,чем первая, хотя и богата на события.
3 октября 2023

n.b...@rambler.ru

На твердую четвёрку. Забавно и интересно, но иногда как-то сумбурно.
5 февраля 2024

Оксана

Почему-то не зашло
26 октября 2023

kristinamiss-handrickova

Несмотря на то, что обложка яркая, красочная и привлекательная, текст в ней явно оставляет желать лучшего. Я думала, что окунусь в мир магии, чудес и любви, но это оказалось совсем не так... Итак...

Начнём с любви. Любовь здесь есть, но она находится лишь в лице сэра Бенедикта Брута, который обожает лечить разных зверюшек. В романе очень детально показаны приёмы пациентов и консультирование по уходу за животными. Бенедикт с удовольствием поможет человеку в трудной ситуации и с нежностью посмотрит на чудовище, которому нужна помощь.

Если говорить про человеческую любовь, то у Анфисы Любчик было два ухажёра. Анфиса Ксаверьевна сдавала сэру Бенедикту комнату, в которой он как раз принимал людей, а к самой Анфисе сватались два человека. Кого же выберет Анфиса? Решать ей))))

Делаем выводы, что любовь в романе есть и неважно какая она и к кому...

Теперь поговорим о зверюшках... В каждой главе есть удивительная история, которая расскажет нам о роли и важности этой зверюшки в жизни любого человека. Что мне понравилось, так это необычные названия: кролени, мантикоры, серпопарды, хомяки-триглодиты, ховалы, сфинги и т. д. Мифологические и мифические страшные существа, которые имеют место быть: скрещенные, перекрещенные, но интересные на вид. Мне это понравилось.

Ещё мне понравилось, что Бенедикт нашёл себе настоящего помощника. Лутфи Кусаев - паренёк грамотный, добрый. Хорошо, что эти двое сработались, а то у сэра всегда были проблемы с камердинерами))) Остальные персонажи окружают Бенедикта, превознося в его жизнь что-то новое.

Юмор у автора специфический. Нагроможденный английскими словами текст смотрелся глупо, я не оценила. Очень длинные и затянутые сравнения тоже не вызвали восторга. Скорее это вызовет взрыв мозга, чем интерес. Есть и поучительные моменты, но их мало. В целом, книга на тройку и она на любителя.

21 июня 2024

❤️MARINA❤️

Ерунда полная !И первая и вторая книги совсем не увлекают сюжетом:нет ни приключений ,ни романтических отношений-тупой "пересказ" фактов и пара плоских шуточек.
Ф топку сей опус!😏
28 февраля 2016

Людмила Мешавкина

Очень забавно и, местами, смешно
28 мая 2024

zori...@rambler.ru

отзывы все замечательные, а по мне-неинтересно и скучно
7 марта 2024