«Милые чудовища» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Юлии Васильевой, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Милые чудовища»

Naglaya_Lisa

Романтики то как-то и не доложили в историю. Вроде не самый банальный сюжет, но не зацепило.

Главный герой Бенджамин Брут криптозоолог и зверушки, которыми он занимается все сплошь необычные. Он снимает флигель у вдовы с ребенком, к которой сватаются аж два жениха, но они ей и не очень то нужны. Бенджамин помогает ей избавиться от них, раскрывает коммерческую жилку у ее сына и ввязывается в различные дела и даже принял участие в раскрытии преступления.

При всем этом у него противный характер и слуги от него сбегают со скоростью света, роняя тапки. Единственный кто задержался это парень со странной болезнью и то потому что они заключили магический контракт найма.

В целом неплохо, но не так чтобы вау.

16 июля 2024

Анастасия Данилова

Вот как должны выглядеть "Фантастические твари", а не помпезная чушь, которую нам продают с экрана! Бенедикт прекрасен, язык сочен, и хочется таки узнать, как котенка принял Апполон. Спасибо за этот фэнтези детектив!
11 мая 2023

kristinamiss-handrickova

Несмотря на то, что обложка яркая, красочная и привлекательная, текст в ней явно оставляет желать лучшего. Я думала, что окунусь в мир магии, чудес и любви, но это оказалось совсем не так... Итак...

Начнём с любви. Любовь здесь есть, но она находится лишь в лице сэра Бенедикта Брута, который обожает лечить разных зверюшек. В романе очень детально показаны приёмы пациентов и консультирование по уходу за животными. Бенедикт с удовольствием поможет человеку в трудной ситуации и с нежностью посмотрит на чудовище, которому нужна помощь.

Если говорить про человеческую любовь, то у Анфисы Любчик было два ухажёра. Анфиса Ксаверьевна сдавала сэру Бенедикту комнату, в которой он как раз принимал людей, а к самой Анфисе сватались два человека. Кого же выберет Анфиса? Решать ей))))

Делаем выводы, что любовь в романе есть и неважно какая она и к кому...

Теперь поговорим о зверюшках... В каждой главе есть удивительная история, которая расскажет нам о роли и важности этой зверюшки в жизни любого человека. Что мне понравилось, так это необычные названия: кролени, мантикоры, серпопарды, хомяки-триглодиты, ховалы, сфинги и т. д. Мифологические и мифические страшные существа, которые имеют место быть: скрещенные, перекрещенные, но интересные на вид. Мне это понравилось.

Ещё мне понравилось, что Бенедикт нашёл себе настоящего помощника. Лутфи Кусаев - паренёк грамотный, добрый. Хорошо, что эти двое сработались, а то у сэра всегда были проблемы с камердинерами))) Остальные персонажи окружают Бенедикта, превознося в его жизнь что-то новое.

Юмор у автора специфический. Нагроможденный английскими словами текст смотрелся глупо, я не оценила. Очень длинные и затянутые сравнения тоже не вызвали восторга. Скорее это вызовет взрыв мозга, чем интерес. Есть и поучительные моменты, но их мало. В целом, книга на тройку и она на любителя.

21 июня 2024