«Из стали и пламени» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Юлии Риа, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Из стали и пламени»

gallin...@gmail.com

круто
18 апреля 2023

Маргарита Гагарина

советую)
1 марта 2022

диванный критик

В целом, неплохо. Не хватает обещанного противостояния врагов. От ненависти до любви перешли буквально за пару глав.

Но хорошо, когда в ромфанте есть ещё какая-то история, кроме любовной линии. Здесь конечно все равно все кружиться вокруг гг-роев и их отношений, но есть глобальная проблема.

На мой взгляд, затянуто. Из-за того, что все достаточно предсказуемо, хочется немного поторопить события, чуть меньше рассуждений (особенно в конце, когда Гг-ня уже все для себя определила и рефлексия уже не нужна).

Не понравилось, что драконов в основном выставляют жертвами Ордена и охотников. Но они ведь тоже убивали людей, жгли деревни.

Дальше могут быть спойлеры.

Согласна с другим отзывом, что слишком быстро Кинара перешла на другую сторону. Её 10 лет фанатично воспитывали, как охотницу, чтобы убивать драконов.

Но почти первая её мысль о том, что он красивый мужик и вызывает у неё эмоции и желания. Можно отметить красоту другого человека, но не залипать на него, когда умираешь. Да, Ррорак её не убил и вылечил, но все же он - враг.

А когда автор нам сообщила, что Кинара росла с мыслью, что всю её деревню, семью, друзей сожгли драконы, я перестала даже оправдывать гг-ню. Она буквально должна гореть ненавистью, а она так быстро о ней забыла, забыла об идеалогии, с которой росла, о родных.

Второй момент, ну что-то автор перегнула с материнскими чувствами. Я вообще не люблю наличие детей в ромфанте, все эти розово-сопливые ХЭ надоели. Так и не понятно с чего у неё такая привязанность к ребёнку, а у него к ней. Слишком много и слишком быстро появилась фраза - сын, это мой сын. И эти типа "материнские замашки" выглядят странно.

И что эта за удобная способность "открыть свои чувства", героиня её просто обрела, когда стало нужно.

Героиня только говорит, что она охотница/воин, а на деле она больше плачет, чем сражается. И силы характера я тоже не увидела.

И кстати, если бы подруга Кинары узнала кого она убила, повинилась перед дядей Молчуна и склонила голову, а он бы её простил или просто не убил, то это был бы красивый знак, что драконы тоже готовы простить убийства родных и строить будущее.
9 июня 2023

Галина Ситчихина

Нудновато. Несколько раз хотелось бросить. Идея хорошая, интрига неплохо продумана, но раскрутить ее не удалось.
30 августа 2023