Юлия Резник — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Юлия Резник

Отзывы на книги автора «Юлия Резник»

1 107

4.6

Стандарт

ДедЮлия Резник

LanaFox_Books

Не знаю почему я с таким упоением начинала читать эту историю и почему она в конце скатилась в самый простой любовный роман. А ведь так все хорошо начиналось. Он - бывший военный с темным прошлым и нежеланием об этом говорить. Переживший огромную личную трагедию и навсегда закрывшийся от других людей. Она - красивая, богатая, умная, где-то слишком эмоциональная и стремительная, но с чутким и очень добрым сердцем. Может ли у них быть что-то общее, учитывая общественное положение и разницу в возрасте?

Оказывается, что может. Девочка-то с характером и всегда добивается того, что хочет. Помножим это на ее действительно хороший характер и желание помочь всем и каждому, и вот уже Дед безоговорочно в нее влюблен. Каких только дел не наворотила там эта защитница всех униженных. И взрослый мужчина постепенно начинает плясать под ее дудку.

Казалось бы, живи и радуйся, но только вот жизненные ценности у них немного разные и не факт, что герои смогут придти к компромиссу. А дальше все как снежный ком. Куча проблем, невозможность или нежелание их решать, собственные тараканы в голове. И постепенно из интересной истории мы скатываемся в самую банальную любовную историю с "жили они долго и счастливо".

Если вы рассматриваете ее как книгу, которая поможет скоротать вечерок, то это отличный вариант. Чего-то серьезного ждать не стоит. Достаточно милая, банальная, девчачья история. Единственное, что мне не понравилось - обилие постельных сцен. Не понимаю, зачем так часто упоминать, что он хочет ее, она хочет его, чем в принципе они и занимаются. Образ Деда сразу теряет очки в глазах читателя. Не взрослый мужчина, а озабоченный подросток.

31 июля 2020

AstHunter

Книгу я прочитала год назад. А эмоции после прочтения не отпускают до сих пор. Есть книги, с которыми приятно скоротать вечер, есть те, которые хочется перечитывать и вновь переживать за героев и есть те, что "прочитал и забыл".
"Моль" я не могу отнести ни к одному из вышеперечисленного. Эмоционально книга для меня стала тяжелой - жизнь главного героя меня шокировала. Удары судьбы, которые он пережил сломали бы любого ребенка. Поэтому месть за свою жизнь в этой книге было просто офигенно правильным решением!
Вообще, книга написана в жанре любовного романа, но мне больше была интересна именно судьба мужчины.
Отношения между героями начались с одного взгляда - она увидела его глаза)) И с этого взгляда для героини началась новая жизнь. Необычно, чаще Он влюбляется в глаза девушки, а Она в мужественность, поступки ну и т.д. как обычно в СЛР бывает.
Не уверена, что захочу перечитать историю снова, т.к. знаю, что заново первые эмоции уже не испытаешь. Пусть книга останется шокирующим, эмоциональным вспеском, одной из книг, которые я прочитала залпом.

18 марта 2021

bulatanastasiya

Жизнь прокурора Егора Боярова переворачивается с ног на голову, когда на пороге его кабинета возникает она. Достойнейшая из женщин и… безутешная мать, потерявшая сына.

Он - её последняя надежда на справедливость и возмездие, она - его шанс вновь почувствовать себя счастливым. Иногда, когда профессиональные интересы вступают в конфликт с чувствами, а о беспристрастности не может идти и речи, прокурору ничего не остается, кроме как заявить самоотвод.

Это моя любимая история. Настолько настоящая, что кажется, ты знаешь этих людей и вместе с ними все проживаешь.
Вера просто молодец, нашла общий язык и с подростком, который в тебя влюблен и с лапочкой-дочкой. А Егор просто Мужчина!!! Кажется что ему всё по плечу и родные дороже всего на свете. За таким , как за каменной стеной.

После таких историй , все проблемы кажутся несущественными, ведь если людям довелось такое пережить и все таки найти свое счастье, значит и тебе все под силу.
Спасибо автору за прекрасную историю, буду не раз к ней с удовольствием возвращаться.

8 января 2021

baniri

Для меня это книга-эмоция, потому что они сменяли друг друга, от ненависти и отвращения до совершенно противоположных. Очень понравилась главная героиня. Все ее чувства проходили через меня, при этом не напрягая, спасибо автору за это. Сказав что либо подробнее и без спойлеров просто не получится. Хорошая эмоцианальная книга на вечер.

7 мая 2019

bulatanastasiya

Это одна из моих любимых историй. Не знаю чем меня она так зацепила ( хотя все книги Юлии цепляют за душу), но никогда ещё не перечитывала книгу сразу после прочтения, а тут вернулась к началу и ещё раз перечитала, так мне понравилась.

Может всё дело в героях, не типичная пара для России, а может дело в Люсе? Она такая обычная женщина, придумала себе кучу комплексов, которые мешают ей позволить самой себе быть счастливой.

Чемодан. Чем не повод для знакомства?

Люся - дама темпераментная, порывистая, правдолюб, борец за справедливость, защитник угнетенных и обиженных. Она не создавала впечатление успешного человека. Она с гораздо большей радостью варила бы мужу борщи, чем до утра зажигала в клубе.

Ваня - хорошо воспитанный, культурный парень. Он с детства привык к несправедливости, знает свое место и выше головы не прыгает. А ещё он всегда хотел быть нужным, важным, желанным. Хотел любви...

Может ли темнокожий Адонис подарить счастье обычной Люсе Борщевой?
Может, если Люся позволит себе это счастье.

Он заставляет ее чувствовать себя всемогущей, сексуальной, рискованной, красивой. С ним она узнала, что может быть так в настоящей, реальной жизни: забота и внимание, участие и поддержка. Абсолютная и во всем, даже в мелочах.
Она упивалась им... Смаковала... Творила все, что приходило на ум, отбросив прочь все стеснение. У неё будто бы помутился рассудок...Он вообще лишил ее тормозов.. А она никогда не позволит ему упасть. Всегда подстрахует, всегда подставит плечо.
Они такие милые и хорошие, что хочется, чтобы они были настоящие и пожелать им много маленьких кудряшек и счастья до конца вселенной.

P.S. Девчонки лайфхак от Люси! Мужчины у холодильника с полуфабрикатами - добыча лёгкая и необреминительная. Так что ловите возле пельменей.

P.S.2 теорема о котлетах вообще класс. Я согласна с Люсей, что хорошие котлеты большой плюс для мужика.

9 января 2021

arin...@gmail.com

Замечательно.Мой респект чтецу.Он так вкусно рычит и слава богу не пищит , когда читает женские реплики.Отлично понимает текст,юморист.Книга сама по себе интересна,ещё и выигрывает благодаря А. Серову.
2 марта 2023

Нина

Это была первая книга, которую я прослушала у автора, и ощущения неоднозначные) Книгу было однозначно интересно слушать, но оставила после себя неприятный осадок… не особо верилось в любовь Захара к Варе, он даже признавался ей в чувствах из-за того, что понимал, что она это хочет услышать. Будто он просто ловил кайф от того, как она его боготворит, а саму ее он вряд ли искренне ее любил.. а она оба раза уж слишком быстро его простила, а он даже не старался извиниться. Уж слишком просто она ему досталась после такого количества страданий, доставленных ей им.
Он весь такой бедный- несчастный, вечно страдающий, а она его спасала.. что вызывает сомнения в Вариной компетенции как психолога, раз она в своих отношениях не замечала явные позиции спасатель - жертва.
17 октября 2022

bulatanastasiya

Игорь и Степан с самого детства вместе. Игоря поместили в приют, где с рождения находился Степан. Он прибился к старшему на четыре года Степану и всю свою любовь, всю детскую преданность сосредоточил на друге. А Степе, вовсе не знавшему любви, такое обожание было только в радость. Так и жили. Росли, взрослели, крепли, делились мечтами и секретами, строили планы на будущее. И не расставались практически никогда.

Компаньоны, друзья, братья. Их связь нерушима, доверие безгранично. Они семья друг для друга, поддержка и опора. Несчастный случай на стройке сделал из Степана инвалида.

Игорь делает все возможное и невозможное, чтобы вытянуть друга. Но врачи разводят руками, уверяя, что полноценное восстановление при такой травме маловероятно, шансы практически нулевые. Степан уже отчаялся, но Игорь не теряет веру вернуть друга к полноценной жизни. Последний шанс, единственная возможность, крохотная надежда на... Ведьму.

Ксения заведующей амбулаторией в маленьком посёлке, и местная ведьма по совместительству. Она помогает многим людям, даря им не только свое время, но и делится своей энергией, своей силой и здоровьем. Рискуя своей жизнью, она спасает многие другие.

Друзья в лице Ксении нашли не только помощь в реабилитации, но и любовь. Им никогда не нравились одни женщины, но на неё запали оба. Она покорила их своей красотой, даром. Степана и Игоря восхищает её сила, её жертвенность и бескорыстие.

Но кого выберет ведьма? И нужно ли выбирать, когда в союзе трёх счастлив каждый участник?

Фух... Это было мощно, сильно, горячо, страстно, откровенно... Небывалый накал эмоций, муки выбора, сомнения, страхи. Очень сложная история, но невероятно интересная. Я вообще не могла оторваться от чтения. Порой сомневалась, что у них получится. Но у них получилось. Не просто отношения, а очень счастливая нестандартная семья, где каждый дополняет другого и безгранично любим.

28 июня 2021

Евгения Ранцевич

Какая классная история! Да и вся серия " ДРУЗЕЙ" , просто замечательная! Плохо , что эти книги не объединены по сериям, хотя это общего впечатления не меняет! СПАСИБО Юлия! Отдельное СПАСИБО ЧТЕЦУ! С нетерпением жду новых историй!
19 января 2023

Евгения Ранцевич

Юлия, СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Замечательная история, как всегда! ЧТЕЦ- выше всяких похвал! Как же здорово когда совпадают АВТОР и тот кто доносит его СЛОВО до нас!
23 февраля 2023