Юлия Ралокс — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Юлия Ралокс

Отзывы на книги автора «Юлия Ралокс»

NorthernGirl

Есть агрессоры, а есть просто уроды. Вот этот парень из таких.

Бабник. Дебошир. Bad boy. Золотой мальчик. На поступки которого все закрывают глаза. Лестер руководствуется правилом «что хочу, то и творю, все потому что, я могу». Мое личное наблюдение. В зарубежных книгах герои, чаще, портят жизнь девушкам слухами и тупыми выходками. Наши авторы, рисующие агрессоров, почему-то предпочитают жестокость: придушить, ударить, ошпарить кипятком. Что за тяга к парням с садистскими наклонностями?!

Героиня очень интересная. Анна дружит с тараканами, у неё их много. Мне бы не пересекаться с этим парнем, он меня все таки душил. Но пойду и заберусь в нему дом, чтобы забрать браслет. Он же меня не прикуёт к батарее и не выпотрошит. Ага... Засосу, пожалуй, друга, на глазах говнюка, это же лучший способ остановить намечающуюся драку. Выскажу все в лицо, но ответ слушать не стану, мне же бооооольно. Буду орать «останови машину» неуравновешенному парню. Выйдем вместе, в кювет...

Лестер тоже милашка. Душит девушек, иногда бьет, для разнообразия. Он, в принципе, дубасит всех направо и налево. Говорит девушке «жри, или запихаю в тебя силой», где-то заплакала одна Анастейша. Но весь бред в том, что у парня нет почвы для всего этого дерьма. Он не мученик, не одинокий брошенный ребёнок, не жертва насилия. НИЧЕГО. Он попал в хреновую компанию и просрал девушку. САМ. А потом обиделся, что она вычеркнула его из своей жизни. И уже потом потерял мать и обозлился на мир, и особенно на Анну, которой не было рядом. Если честно, что за душой у парня совсем не ясно. Видимо ничего, он просто урод и все. Поступить в универ ее мечты, что бы встретиться и все испортить. Даааа. Я дьявол потому что сам так решил, я просто конченый и ее не достоин. Трындец, товарищи.

Парни в этой книге какие-то долбанутые. Что Лестер, что Ник. Эти люди класть хотели на чувства других. Эгоизм процветает.

Отношения Лестера и Анны это не накал страстей. Это накал глупости. Все эти нелепые потуги девушки, мол я крутая, оделась как прости господи и тебя проучу. Крутой парень уродец, который сначала как бы плохой, потом не очень, а потом вообще тряпочка.

– Ты будешь принадлежать мне или тебя заставить? – кажется, что не совсем так делают предложение, чтобы начать отношения, но по-другому не получилось.

Я даже не знаю что лучше. Это или «давай гонять», или «может замутим».

Друзья с детства, гонки, девочка фанатеющая по тачкам, мальчик-агрессор, умерший родитель, душещипательный монолог, собака. Моменты как под копирку, благо, хотя бы в других локация. И все это где-то уже было. У меня даже созрел вопрос. Нынче стало модно писать пародии на «Агрессора»?

Героям не сопереживаешь, потому что не веришь. Он просто конченый мальчик. А она глупенькая девочка. Слишком много лишнего и ненужного. Язык автора грустный. Никакого накала и напряжения. Да и солянка из «Агрессора» с ложечкой «После» уже поднадоела. Слишком много подобных копий развелось.

P.S. А можно мне тоже парня, который даёт тачку погонять, девушке, которую первый раз видит?! Почему бы нет, собственно.

3 декабря 2020

NorthernGirl

Есть агрессоры, а есть просто уроды. Вот этот парень из таких.

Я даже не знаю что лучше. Это или «давай гонять», или «может замутим».

3 декабря 2020

Misconduct

Первое, что хотелось бы сказать – книга не подарок. Это можно понять по оценке, которую я поставила книге. Второе – бумажный вариант я ждать не стала, но с книгой хотелось познакомиться, поэтому я решила прочитать книгу на Литресе в варианте «самиздата». Третье – в электронной книге у меня было всего 197 страниц. Вопрос: каким должен быть формат и шрифт, что в бумажном варианте аж 256 страниц? Конечно, тут возможны какие-то доработки и корректировки в плане сюжета и всего прочего, но что-то я сомневаюсь. Книга мне не понравилась, и дальше я попытаюсь объяснить почему.

Как я уже сказала, книга очень маленькая по объёму, и автору не удалось в полной мере познакомить читателя с героями, раскрыть сюжет, заявить конфликт (и был ли он вообще?), не было кульминации, а финал не заставил мое сердце пропустить удар. Книга очень сумбурная, я бы даже сказала сырая и недоработанная. Очень много дыр в сюжете, которые мне самой хотелось сесть и дописать. И очень попахивало в плане сюжета книгой Пенелопы Дуглас «Агрессор», только эта книга Lite-версия бестселлера New York Times.

Герои картонные, их поступкам удивляешься и просто крутишь пальцем у виска. Девушку в этой книге я вообще не понимала ни разу. То она пытается спрятаться от Янтарного дьявола, то сама добровольно сдается на его милость, чтобы он причинил ей боль. В этой книге я поняла, что такое женская логика. Тот самый Янтарный дьявол – клишированное клише всех главных героев всех YA-романов. Хоть сейчас все парни в книгах подобного жанра очень похожи, этот герой для меня не смог ничем выделиться. Плохой? Да! Гоняет крутую тачку и участвует в гонках? Да! Да! Делает больно главной героине, обижает ее, но в тайне желает? Да! Да! Да! Пусть обычно я и не ворочу нос и спокойно читаю похожие друг на друга романы, но в этом случае я встала в позу. Не понравилось и всё тут.

Не хочется, конечно, портить дебют автору, ведь это первая книга, которая выходит на бумаге, но я осталась недовольна книгой. Не было во мне того обычного запала, когда я беру книгу в руки, например, той же Пенелопы Дуглас или Ви Киланд и Пенелопы Уорд. Возможно, автору стоит просто набраться опыта и уже следующие книги у автора будут лучше.

Всем peace!

24 марта 2020

Misconduct

Всем peace!

24 марта 2020

nurtazina2007

Сюжет:наши главные герои перестали дружить после 9 класса,к сожелению она оставила его в тот момент когда ему нужна была поддержка.Но узнала она об этом уже через какое-то время.Из-за собственной гордости не подошла и не извинилась.Прошло какое-то время и они поступают в один и тот же университет.Он на 1 курс старше.Впервые за столько лет встречаются снова.Он собирается мстит за то что она оставила его в трудный для него момент.Что случилось и что получиться из этого вы можете узнать в книге.

На 5 не тянит,прочитала очень быстро.Можно на один раз прочитать.

26 октября 2020

nurtazina2007

На 5 не тянит,прочитала очень быстро.Можно на один раз прочитать.

26 октября 2020

Дарина Охико

Прочла легко, книга скорее ориентирована для девушек 16-20, для мечтательниц, верящих в сказки. На каждый товар свой покупатель...
9 июля 2018

Irina_Mak_

Не буду многословная, данная книга пропитана одним большим абсурдом и сплошное клише. Сказать, что главный герой Мега опасный парень, нет, просто бабник и имеет проблемы с агрессией. А вот главная героиня фанат сделать из мухи слона, порой она очень тупила, очень много чего переигрывала и т.д. На протяжение всей книги я постоянно закатывала глаза. Если же вам нужно почитать, приметившие и максимально предугадаете, то пожалуй это очень хороший вариант.  Если бы в этой книги был юмор, то это могло спасти историю, но увы.
31 января 2022

Irina_Mak_

31 января 2022

Anna_books_read

С первых страниц все очень предсказуемо. Не только сцены, но и диалоги. События развиваются уж очень и очень быстро. Диалоги сухие. Локации никакие. Мыслей нет или они безумно глупые. Поступки и действия вообще "рука-лицо".
Читая, я все думала, что же мне это напоминает. И поняла! Агрессор+После! Но очень и очень неудачное сочетание.
Главные герои никакие. Да и все персонажи.
Я вот не поняла для чего нужно было приплетать смерть отца Анны к семье Клинтов? Как-то глупо выглядело.
Вообще, в умелых руках, из подобного рода истории, может и получилось, что-то. А так… Книга НИКАКАЯ. Сухая, без эмоциональная.
P.S. И ещё… От куда 5,5 млн. поклонников в сети? Где все эти, хотя-бы тысяча? Где отзывы, обзоры? Почему, если эта история такая популярная, о ней не трубят?

15 февраля 2021