Юлия Линде — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Юлия Линде

Отзывы на книги автора «Юлия Линде»

reader-6968002

История о том , как легко и плавно попадаются люди в капкан сект, как не замечают, что с ними происходит под влиянием такого типа психологического насилия и какие последствия бывают после этого. "Gloria mundi" важно прочитать для того, чтобы ещё раз понять, какие предлоги вступления в религиозные (и не только) секты бывают и помнить про такую опасность.

8 июня 2023

reading_mouse

Книжные рекомендации коллег попадают прямо в сердце

Миша просыпается утром и понимает: с ним что-то не так. Оказалось, пока он спал, у него на спине выросли самые настоящие крылья! Вот здорово! Теперь Миша может летать, как будто он попал в любимую компьютерную игру. Правда, скучные взрослые совсем не разделяют Мишину радость и делают все, чтобы Миша вновь стал самым обычным мальчиком.

«Я уже обычный. И ты тоже. И не говори, что тебе не скучно быть обычным»

Ещё одна детская книга, которая понравится взрослым. Образный и современный язык автора, необычная ситуация в основе сюжета и несколько очень важных тем.

Мне понравилось, что сказка здесь переплетается с реальностью. Миша размышляет о вещах, которые волнуют всех нас (не только в детстве): взросление, общение с родными, отличие людей друг от друга.

После прочтения я тоже захотела собственные крылья, чтобы взлететь, побывать в городе забытых вещей и узнать себя чуть лучше.

19 февраля 2024

efilip...@gmail.com

Пронзительно!
14 августа 2023

admnvay030180

Думаю для вас не секрет что я 5 минут назад дочитала эту книгу. Она у меня прочиталась за 1 день, а то и меньше. Я сразу говорю что будут спойлеры по сюжету так что кто хочет прочитать книгу, прошу уйти от экрана или почитать другую рецензию.

И так, я была можно сказать в "небольшом" ступоре когда узнала, что в этой книге говорилось про так много тем о которых я почти не думала, начиная читать эту книгу. Подробнее: там говорилось про различные религии, а что еще важнее про секты о котороых будет идти речь в книге. Итак краткаое содержание которое я помню: получается девушка учится на актерском и что то у нее не складывается, то мастер слишком придирчив, то этюды не берут. И однажды она шла по улице, метро (точно не помню), она увидела группу которая играла песню связанную с Иисусом и ей понравилось. Они ей предложили присоединиться или просто прийти на концерт проходящий в церкви. Она согласилась и дальше пошло поехало...  Ладно, я не буду подробно рассказывать, но дальше я бы не хотела оказаться на месте гл.героини.  И что еще важее что книга мне понравилась, конец конечно на любителя и она была слегка для меня тяжелой (я была не подготована к такому повороту сюжета), но от книги я не могла оторваться и хотелось узнать чем все закончиться.

Ставлю  звезд.

1 февраля 2022

GlebKoch

Странная книга... Даже не могу сказать, понравилась или скорее нет. Показалась поверхностной. И я так и не понял, что хотела этой книгой сказать Юлия Линде. Мне нравятся подростковые книги, там довольно часто описываются взрослые проблемы, которые подросток должен решить и это всегда интересно, потому что маленький человек без жизненного опыта, без наработок, но интуитивно иногда к решению подходит нетривиально, поэтому всегда интрига. А здесь какие-то бесконечные метания, спонтанные, даже истерические решения, нелогичные зачастую. Типаж Ио знаком, но в книге он мне показался несколько гипертрофированным. Хотя я могу и ошибаться, это личное впечатление. Плюс к этому повесть показалась вторичной, я тут углядел отсыл к "Терпеливому снайперу" Переса-Реверте и к "Первокурснице" Ледерман. Да еще и финал получился скомканным.
При этом чувствуется, что у автора есть слог, даже определенная мастеровитость уже намечается, но ощущение несколько недоработанного произведения присутствует, к сожалению.

10 мая 2024

feelsl...@gmail.com

Не очень нравится мне посыл Аси, что после детства наступает беспросветная тьма, в которой нет места ничему живому. Как-то это совсем драматично и безысходно, все-таки не во всех взрослых отмирает все человеческое.
4 марта 2023

Алиса Гареева

Книга в полне очень интересная. Но есть один минус: она короткая. Но а нак всё отлично!
28 апреля 2022