Юлия Климова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Юлия Климова

Отзывы на книги автора «Юлия Климова»

OrangeSwan

XIX век. Сирота Софья оказывается в доме старой торговки канарейками. Девочке поручают ухаживать за птицами, но однажды она узнает страшную тайну и совершает поступок, которому суждено гулким эхом долететь до наших дней.

XXI век. Дина вынуждена провести неделю в гостях у археолога. Наверное, не стоило трогать чужие вещи, но любопытство взяло свое. "Найди того, кто тебя спасет", – чуть позже шепнет судьба, и Дина сделает все, чтобы исправить ошибку.

Две временные линии, тяжелые женские судьбы, мистические тайны — вот что ждет на страницах этой книги. Книга с первых строк захватила меня и не могла оторваться, ни на секунду, пока не узнала, как разрешится судьба девушек.

Я всем сердцем болела за сиротку Соню, которую судьба помотала изрядно. Маленькая невинная девочка, которую бросили за ненадобностью на вокзале, попала в руки сначала к жестоким людям, которые заставляли её и ещё несколько беспризорников попрошайничать. Потом её продали старушке, которая продавала канареек. Там её судьба и изменилась, но испытания не закончились. Потом она попала в руки к богатой избалованной девчонке, для которой она стала живой игрушкой.

Вот, пожалуй, эта линия была для меня самой тяжелой. Я терпеть не могу избалованных девочек, которым всё сходит с рук. Для которых смысл жизни — это «чтобы другие завидовали». Ишь, королевна нашлась, обижает слабую девушку и рада!

Книгу стоит прочитать тем, кто любит тяжелые истории, кто любит истории Сары Джио и Карен Уайт.

23 августа 2020

AnastasiyaPatrusheva

Иногда душа отчаянно желает историй о любви и счастье, где герои, не смотря ни на какие преграды и повороты судьбы, ни на какие горести и сложности справятся со всем!

Вот в такие периоды я обожаю брать в руки книги Юлии Климовой и погружаться в историю.

С первых страниц книги «Дом певчих птиц» автор переносит нас в  Петербург XIX века и знакомит с историей сиротки Сони, которая волею судеб оказывается в доме старой торговки канарейками, где она должна ухаживать за птицами и где ей строго настрого было запрещено подниматься на второй этаж вечером. Но все запретное манит. И однажды, не удержавшись Соня нарушила запрет, узнала страшную тайну... и совершила не менее страшный поступок.

Наше время. Дина, которой приходится прожить неделю в квартире археолога,получает в подарок одну из находок, которая изменила ее жизнь! Эхо прошлого доносится до времени настоящего!

Сможет ли каждая из них справится с тем, что уготовила им судьба?

Получится ли исправить ошибку прошлого?

В этом произведении изящно переплетены истории двух девушек, их детство, взросление, их страхи и радости. Победы и провалы.

Я с замиранием сердца следила за каждой. Радовалась и печалилась вместе с ними, с ними же делала их выбор- быть счастливыми, не смотря ни на что!

Обе героини покоряли своей добротой, силой воли и целеустремленностью.

А уж любовная линия... тут моя душа замирала и я с трепетом ждала развития событий)!

Прекрасная история, где крепко связано прошлое и настоящее. Где веришь героям, не задумываясь! Где хочется следовать их жизненной установке:

«Жизнь прекрасна- да. Верь в это всегда»

13 февраля 2023

Riha

Под Новый год всегда как-то по-особенному веришь в чудо. Вот и в этой книге есть немножко волшебства.
История начинается волшебных шаров, которые заколдовал сам Дед Мороз. А добрая волшебница Даша Кузнецова помогла оказаться этим шарам в нужное время в нужном месте.
Добрая история, действие которой разворачивается в конце декабря. В ней много предпраздничной атмосферы, снега и, конечно, любви.
Алька притягивает к себе внимание с первого появления, ее дерзкий, делающий все наперекор характер трудно обойти стороной.
Андрей же привлекает своей спокойностью, рассудительностью и блеском в глазах. Их диалоги как лёд и пламень, игра в кошки-мышки. Кажется, что одно неосторожное слово и все пойдёт не по плану, но они легко балансируют, ходя по краю. За их отношениями любопытно наблюдать, а при каждой новой встречей держишь скрещёнными пальцы, желая, чтобы они не упустили своего счастья.
При этом и история с отцом Али и снегирем вызывает не меньше эмоций. Когда как не в новогодние дни случаться счастью?
Очень добрая и светлая история, в которой каждый получает то, что заслужил.

6 января 2021

SvetlanaKrasulya

Животных вообще и кошек в частности я всегда любила и люблю, причем у нас это семейное, передается по наследству. Такие люди, кто человеков не любит, у нас в родне попадались, зато таких, кто бы к мохнатым-усатым нежности не питал - их, к счастью, не водится. Понятное дело, что пройти мимо этой книжки мне было почти нереально. Я и не прошла. Правда, приступала я к ней с некоторой долей опаски, п.ч., увы, в книгах о животных подчас встречаются тяжелые, иногда даже страшные, моменты, и я очень боялась, что и здесь что-то такое встретится. К счастью, эти мои опасения не оправдались. Я бы не сказала, что здесь сплошная розовая карамель, нет, встречаются упоминания-описания и не очень-то счастливых событий, и достаточно безответственного отношения к животным, но все это подано так, что трагичным не воспринимается. Ну просто вот такая она, жизнь, так бывает иногда, к сожалению. Это не служит ни оправданием, ни тем более утешением, но как-то позволяет, прочтя о таком, не дойти до нервного срыва. Как и в любом сборнике, рассказы собраны достаточно разнородные и по идее, и по ее воплощению. Что-то достаточно простенько, что-то средне, на четверку, а что-то - почти шедевр. Лично для меня в число последних попали два рассказа - "Котя-Мотя" Антона Чижа и "Miw" Наталии Ворониной. Оба они задели меня за живое и довели до слез, и в общем, прочитав их (а они в самом начале сборника), я перестала таскать книгу с собой в дорогу и дочитывала уже дома. Хотя дальше уже ничего, что такое же сильное эмоциональное воздействие на меня оказало бы, в сборнике не было. В общем и целом, наверное, эта книга будет интересна и придется по душе именно любителям кошек, а вот нелюбителей (мне правда сложно поверить, что такие в природе существуют, но вдруг), наверное, доведет до белого каления.

19 октября 2016

Bookcase8

"Что ни делается, то к лучшему" - именно эту фразу с недавних пор я проговариваю в сложных ситуациях. Знала бы раньше, что это так и есть, то точно бы меньше переживала. Встречи, расставания, переезды, смена деятельности и другие препятствия для чего-то нам нужны. И теперь я знаю наверняка, что они нужны к лучшему будущему.⠀

Главная героиня Сашенька живёт в маленьком городе где-то под Владимиром. Она сирота с детства и живёт с родной тётей в половине дома, который достался ей по наследству. Ну как в половине, в одной комнате, потому что остальную часть тётя сдаёт в аренду. А с недавнего времени тётя селит людей даже в комнату Сашеньки, выжившая её. Но девушка не сильно расстраивается ведь у неё есть Пашка, а точнее был. Как только появилась перспектива жить вместе и остепениться он решает бросить девушку. ⠀

Все неприятности упали прямо в один день и недолго думая Сашенька решает поехать в Москву, в которой конечно её никто не ждал. Но мы же знаем, что ни делается всё к лучшему! Там у Саши начнётся новая жизнь, работа, знакомства и даже любовь.⠀

Я люблю истории в которых добра больше, чем зла. Люблю, когда трудности приводят к счастью и на дороге встречаются удивительные люди. Есть в этом что-то волшебное.⠀
Эта книга отлично читается в декабре. Именно сейчас сердце открыто чудесам, даже таким нереальным и местами наивным, как эта история.⠀

10 декабря 2021

Bookcase8

Главная героиня Анастасия прямо из деревни переехала в дом к бабушке Эдите Павловне Ланье (владелице крупного ювелирного дома) и начала новую жизнь. Бабуля оказалась кошмаром наяву, строгая, холодная и нетерпимая к другим. Под одной крышей дома ещё живут две дочери Эдиты Павловны, Нина и Кора, муж Коры Семён Германович и дочь Валерия. Один другого хуже, только Нина несёт добро и теплоту.

Анастасии будет не сладко. Ей придётся пройти долгий путь через страдания и предательство, чтобы найти своё истинное место и разобраться в своих чувствах.
Подробно описанная жизнь в доме Ланье, муки выбора, чувства, эмоции Насти помогают представить себя на её месте и примерить роль наследницы многолетнего бизнеса (так и хочется сказать "наследницы престола"). ⠀⠀
Ведь на страницах этой истории разворачиваются настоящие "дворцовые" интриги и идёт тихая борьба за наследство. ‌⠀⠀
⠀⠀
Моим любимым персонажем стал Клим! Он практически сразу покорил моё сердце. Наблюдать за его выходками было сплошное удовольствие. Всегда любила таких дерзких и заметных мужчин!

Немного грустно отпускать героев книги. Очень хотелось бы узнать их судьбу дальше и посмотреть на ювелирный дом Ланье спустя 10 лет. Встретиться ещё раз с Климом, Настей, Ниной и Брилем, Симкой, Максимом...

Это трогательная история о взрослении, искушении и светлой любви, которая непременно оставляет после себя надежду в душе.

19 декабря 2021

Boyashka

Оставила сперва оценку "нейтрально", но потом все же поменяла. Веселенькая такая книжка, люблю, когда между героями такая любовь-ненависть. Хотя, ненависть, наверное, сильно сказано.
А суть такая: жила была девушка Таня и она была управляющей рестараном (точнее его владелицей), но пала в неравной борьбе с конкурентами. И что теперь делать? Долгов много, а денег нет. Естетственно, идти работать. И в это время, ее лучшая подруга решила выташить ее на встречу выпускников, где все и началось. Главный герой оказался бойфрендом ее "заклятой" подруги, которые имел неосторожность достаточно грубо (по ее мнению) обойтись с ее лучшей подругой Зойкой. А подруги, как известно, друг за друга горой и в драку полезть не в лом, а карман рубашки оторвать так вообще - пустяк.
НО, все бы хорошо, если бы этот господин, не оказался одним из ее кредиторов. И чтобы отомстить своей обидчице и дать возможность расплатиться с долгами, принял к себе секретаршей (что соответственно, было жутким оскорблением для девушки, метившей не меньше чем в управляющие) и дамочка решила в долгу не остаться и устроить ему "веселую" жизнь.

19 декабря 2010

ProstoYa74

Такая добрая и светлая история! А ведь начиналось все с мести, а повернулось совсем по-другому.
У меня есть претензии к тому, что герои вот прямо сразу начинают друг к другу тянуться. Ну а девочка ну просто ангел и от нее нет ну никаких проблем, одна только радость. И такие случайности тоже удивительны. И вообще - все как-то очень стремительно.
Но как же порою хочется чего-то светлого! Так что я забираю все свои претензии и замечания. Спасибо за ангелочка Ксюшу. Это просто чудо-ребенок! Спасибо за любовь, хотя чувств можно было бы показать и побольше. Спасибо за то, что все будет хорошо, несмотря ни на что.

Счастье есть. И его очень много. Так много, что иногда земля уходит из-под ног, и солнечный мир переливается всеми цветами радуги. Счастье есть.

Не первая книга автора, прочитанная мной. И каждый раз это прямо отдушина, возможность перевести дыхание.

1 июня 2023

Bookcase8

После шокирующего финала первой части оставалось только строить догадки что же ждёт Дженни в будущем. Удастся ли девушке справиться с болью, тоской и страхами? Сможет ли она выбраться из этого трагического круга и найти луч надежды?

На протяжении обоих частей вместе с Дженни я испытывала бурю эмоций от нежности до страха. Наблюдала за тем, как она взрослела, становилась сильнее, увереннее и просто хорошела на глазах.

Автору восхитительно удалось передать все переживания, мысли и черты характера персонажей. Так что уже к середине они буквально проникают тебе под кожу и ты начинаешь ощущать себя полноценным героем на страницах книги.

Юлия не только смогла привести историю к логическому финалу, но и объяснила почему он такой... Медленно постепенно приоткрывая завесу тайны.

11 февраля 2022

Olivka87

Новый Год для многих неунывающих мечтателей это волшебство, сказка, новые свершения, мандарины и елка. Взявшись за эту книгу захотелось окунуться в сказку, ненавязчивость и хороший легкий юмор, но чудо не произошло, осталось легкое сожаление.
Для начала автор нам дает некую волшебную нить, а именно Дедушка Мороз и его рассуждения о том, что люди мечтать не умеют и вообще ни о том мечтают, всем подавай деньги, машины и бриллианты, но как говорится каждый мечтает, как умеет, ну да ладно, главное, что я получила настрой на волшебство....Ура!
1. Стиль автора мне не понравился, не смотря на небольшой объем книги, создалось такое впечатление, что автор хотела ухватить все и сразу, и обдать всех счастьем. На протяжении всей книги мы перескакиваем с персонажа на персонаж, оказываемся в разных местах, а по сути нигде.
2. Персонажи книги вызвали много вопросов и общего единого мнения не оставили.
Главная героиня Алевтина 22 лет, вообще странная девица, с одной стороны, мы знаем, что в малолетстве ее мамаша спихнула на папашу, к слову тоже забавный персонаж и как итог девочка росла одинокой, без должного воспитания, но поступки и поведение на протяжении книги склонили меня к мнению, что ей не 22, а примерно лет 14-16 (подростковые гормоны шалят и наступил переходный возраст). Для начала все делать наперекор, не хочу быть блондинкой - буду красноволосой, не пойду в тот институт - пойду в другой, тут особых вопросов не возникло, это позиция человека и его мнение, но была ли любовь к Костику настоящей или может это тоже на зло. Почему за столько лет у нее не появилось друзей, когда по книжке все относятся к ней хорошо (ну за исключением врагинь).
Папашке у нас 47, а к этому возрасту круг его интересов сводится к попойкам с друзьями и знакомыми, разгульная жизнь и шуры муры направо и налево. К концу книги его конечно перемкнет и он влюбится, но не верю!
Так есть у нас еще и Андрей 34 лет, наверное из всей книги он самый настоящий, спокойный, рассудительный, целеустремленный и нагулявшийся по жизни, но любовная линия с Алей получилась мягко говоря надуманной, у меня сложилось впечатление, что ее он пожалел.
Ну и всю эту компанию разбавила Дашка восемнадцати лет с хвостиком, мечтательница и маленькая фея с ямочками на щеках.
Не люблю я писать, что-то плохое, каждая книга найдет свою аудиторию и читателя, но у каждого есть свое мнение и оно имеет право быть, надеюсь в меня не полетят тухлые помидоры)
Хороших вам книг и настроения.

10 февраля 2020