Юлия Григорьева — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Юлия Григорьева»

Limihiro

Книга грубо говоря поделена на две части.
1. Нежная главная героиня встречает лейтенанта. По сюжету главная героиня должна была выйти за нелюбимого из-за подруги. А молодого, презентабельного красавчика отдать той самой подруге. Но тут случается небольшой конфуз, ведь героиня все-таки выходит замуж за лейтенанта. И начинается нежная, милая история любви. Конечно, в таких слащавых историях происходит что-то ужасное, из-за чего влюбленные не могут быть вместе. В данной истории это отсутствие мужа. Точнее, нападение пиратов на его судно и неизвестность о состоянии жизни и местоположения. Героиня не хочет выдерживать год траура, чтобы в последствии выйти замуж за другого и она отправляется в путь с пиратами, дабы найти своего муженька.
2. Вот тут-то и начинаются уже иные приключения нашей розочки. Теперь же вместо милых, душевных разговоров ей предстоят не только язвительные пикировки с капитаном, но и невероятные морские приключения.
Вторая часть показалась более динамичной, оно и понятно, про пиратов, шейхов и другие приключения читать чаще всего интереснее, нежели милые разговоры и нежная история любви.
В целом, можно проследить как раз таки преображение главной героини, которая из нежного цветка превратилась в потрясающую розу с шипами. Пираты вовсе не изменили героиню, они ее раскрепостили, что вышло только на пользу. Да и как можно тут устоять перед великолепным капитаном. Сильный, смелый, отважный, тот, на кого может положиться вся его команда. Великолепный мужчина, да еще и знает, как себя вести, будто в родственниках затесался аристократ. Отдельно хочется отметить и саму команду ,которая затронула душу не только главной героине. Все как на подбор, харизматичный папочка, который всех накормит, не менее интересный персонаж Красавчик, который научит много новому, и даже постоять за себя. А то, как герои защищали девушку, казалось бы от великого капитана, которому нельзя перечить, просто великолепно.
История читается легко, динамично. От книги одни позитивные эмоции. Особенно от концовки, ну слишком милой она показалась.

13 февраля 2024

ama4ka

Если продраться через первые 150 страниц, дальше очень увлекательно. Очаровательная Ада, харизматичный капитан и совершенно восхитительная команда. Много приключений, шуток, веселья. Есть к чему придраться (особенно не понравилась сцена в тюрьме, перебор), но, в целом, книга читается легко и весело, оставляет приятное послевкусие. Спасибо автору!
Вторую читать не буду. Судя по комментариям, есть риск разочарования.
8 марта 2022

читала только ради Вейлра Лоета. команда "Счастливчика" - лучшее, что есть в книге. шикарные типажи мужчин и мужиков.

а что касается Адамантины... что ж, ей жить с определенным грузом.
жаль, что девочка так и не превратила свою влюбленность в море в любовь к нему. получается, одного плавания с первой же жёсткой ответственностью хватило, чтобы отказаться от моря

и да, девочке очень повезло с отцом. очень.
4 сентября 2018

Dasha Yogacoon

В общем, так: читать начинайте с 12 главы. Там парочка прибывает в портовый город.

Потому что ничего интересного в первых главах нет. Достаточно знать, что там девичья влюблённость и скорый брак. А потом молодой муж попадает в переделку и пропадает. (Где-то глава 14) Женушка решает его найти, и вот тут то вы и начинаете читать. Не пожалеете.
30 мая 2018

Ирина Вышегородцева

Читайте!!!! Только обязательно до конца! Треть книги - обычный любовный роман...но потом.... Я до 6 утра читала, не могла оторваться.... Приключения, юмор, любовь. Но главное это словесные пикировки Гг и пирата!!!! Я была в восторге!!!!! Давно не получала ТАКОГО удовольствия от книги. Спасибо автору!!!!!!
5 ноября 2016

Олеся ☑️

Так оно и было! Долго вникаешь в раскрутку сюжета, читаешь и вспоминаешь все хвалебные комментарии которые обещали что будет жарко , и ждёшь когда же уже?!?! И вот оно! Сюжет яркий, юмор искрометный, главные герои ну просто вишенка на торте! Читать обязательно !
4 октября 2017

Liska

Сначала кажется , что это простой любовный роман, а потом увлекают хорошо, с юмором, прописанные диалоги, задор, живость и позитив . Читала быстро, заметила только одну орфографическую ошибку :) Я бы ещё почитала книги этого автора .
14 июня 2017

irinaku...@yandex.ru

сколько книг перечитала - а эта стала любимой! о том что такое быть настоящей, описано вкусно, а главный герой- ну просто очень нравится-5 баллов, могу и больше дать!!! однозначно читать
16 февраля 2017

alenama...@gmail.com

отличная книга! Давно не читала такого хорошего романа. Вторая книга ничуть не хуже первой. Всем рекомендую
8 сентября 2018

dote....@gmail.com

Великолепная книга. Да, начало затянуто. Но оно даёт необходимый контраст.
Бесподобно! Хочется ещё такого же.
14 июля 2018