«Хранитель» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Юлии Эллисон, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Хранитель»

yulechka_book

Прочла очередную новинку , и пришла в полный восторг ! Полное раскрытие характеров персонажей . В книге явно видно как раскрываются Дар и Ночи.
Книга читается легко , автор не затягивает но и не ускоряет события . Все происходит постепенно героиня радует здравым смыслом , умом , от вида принца не млела хоть он её пара , не верещала Рэми! Вела себя по-взрослому .
Дар то же постепенно раскрывался , показывая себя с разных сторон .
Я очень люблю книги про драконов , но правильные , что бы были хранители или хотя бы один . Книга в которой нет глупо верещащей девицы с куриными мозгами , а нормальная героиня.

12 января 2019

e_katerina_korol

В принципе, да, это очень интересная книга, сюжет затягивает. Не считая того, что в книге происходит все как-то уж слишком быстро.

По началу меня немного подбешивала фигня с матриархатом и патриархатом. Извините, не фанат. Но автор успела это так закрутить, что былого раздражения и не осталось.

И всё же, мне кажется, меня всегда будут привлекать книги из разряда " От ненависти до любви ". За развитием таких отношений действительно интересно наблюдать.

Но все же, в книги реально всё как-то быстро происходит, особенно "борьба со злом". Где же закрученный, привычный острый сюжет? Где то, что является основой почти каждой книги в жанре фентези?

Оно конечно было, но прошло так быстро, что я и понять не успела. В этом минус.

22 июня 2019

MarinaBes

Поставь ❤ и попадешь в матриархат. Поставили? Не попали? Так вы просто не золотая драконица.
Автор: #юлияэллисон Название: #хранитель
Жанр: #фентези
Достаточно необычный мир драконьего матриархата. Эммм, есть у меня ощущение, что драконы - это пришедшие после поднадоевших вампиров и оборотней. Не ну почему же призраки не так популярны? Или кикиморы болотные. Представьте роман с великой расой кикимор. Уже влюбилась

7 января 2019

ajl9

Когда мне в руки попадается очередная подобная история (а в последнее время эта тенденция слегка пугает), меня мучает один вопрос - издатели вообще читают то, что публикуют? Или институт корректуры/редактуры упразднили в связи с полным отсутствием квалифицированных кадров? Это образчик не дотягивает даже до уровня графоманства. Автор, наверное, вообще не слышал о таком явлении как литературный язык - весь текст написан фактически на сленге и обильно сдобрен жаргонизмами. Некоторые формулировки вообще заставляют задуматься, а перечитывал ли сам автор сотворенное. В целом богатство языка на уровне 10-12 летнего подростка.
Главные герои - простая нищенка, она же спасительница целого мира Новелла и ее тараканы. Из грязи в князи. С моментальным превращением в мэри сью, тыкающую всем и вся и раздающей указания направо и налево. Адекватность? Нет, не слышали. Главная проблема - дать или не дать. 300 страниц.
Развития сюжета нет, как и самого сюжета. Вся история - борьба тараканов героини между собой и с ней.
Не тратьте время на это.

23 сентября 2018

Наталья Бойкова

Неожиданно неплохая книга про героев-драконов и академию магии, Интересная, теплая, и с приятным послевкусием. Не понравился один момент : наличие у дракониц нескольких драконов-хранителей (фактически рабов), вместо мужей. Однако наши авторы часто пишут наоборот: про отсутствие прав женщин в мире мужчин, а в этой книге мир женщин и рабы мужчины. Просто не особо люблю такие перекосы. Однако, книга великолепна, рекомендую.
29 августа 2018

Екатерина Антропова

Спасибо автору не могла оторваться.
19 августа 2018

Белка

Чудесная история!
3 сентября 2018

Ангелина Водная

Лично мне кажется героиня слишком уж цинична и бездушна, а герой ведёт себя иногда совсем как ребёнок. А так нормальная сказка.
3 ноября 2018

Инна

Книга написана хорошо! Адекватная героиня! Конец мне не понравился! А так прочитала с удовольствием!
17 августа 2018

Марина

Мне не очень нравится лидирующая роль женщины. В целом, не плохо. Сюжет не избит.
4 октября 2022