Юлия Цыпленкова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image

Отзывы на книги автора «Юлия Цыпленкова»

отзыв

Vetta403

"Если попутает Дьявол, так Бог лишь поможет один.."
К.Бальмонт

Отличная книга трудно определяемой жанровой принадлежности, не укладывающаяся в стереотипы ромфанта. Автор - женщина, но главный герой - мужчина, и в центре повествования от третьего лица его приключения, борьба, переживания, эволюция личности. Герой - инквизитор, и ведьмы есть. Но никакой между ними романтики и компромиссов, одна вражда, как полагается. Сам инквизитор - следователь, судья и палач в одном лице, и в то же время рыцарь без страха и упрека на страже общественной безопасности, а не какой-нибудь торквемада. При этом герой нетипичен для ромфанта: одинок, циничен, расчетлив и бессердечен, и на все есть причины и обоснования. Любовная линия играет важную роль в сюжете, но она абсолютно нестандартная, и оттого очень интригующая.
Есть несколько детективных линий, в итоге сходящихся в общую интригу, но это не магдетектив с расследованиями в буквальном смысле. Секс тоже нетипичный - герой идет в бордель, по секрету намекну, что сцена очень подробная и откровенная и, на удивление, уместная и органичная. Вымышленный мир и его законы хорошо продуманы и логичны, магия больше для антуража, а не для сюжета. Это фэнтези на минималках без эльфов, единорогов и прочих волшебных финтифлюшек, удивительно реалистичное, органичное и впечатляющее.

В жизни старшего инквизитора Эйдана, самого молодого и успешного на этом посту в ордене, есть только работа, внушающая почтение и ужас обывателям. Он нашел свое призвание и с успехом разоблачает и ловит магов и ведьм, занимающихся незаконным чародейством, грозящим самому существованию этого мира. Он носится по стране, работает без осечек, потому что не только умен, быстр, тренирован, хладнокровен, но у него еще есть секретный помощник.
Вот и последнее дело по разоблачению скрывавшейся ведьмы прошло успешно, но было омрачено неожиданно бурными протестами жителей деревеньки, которые свою ведьму считали знахаркой и всем миром за нее вступились. Ведьму осудили, приговорили и казнили, больше никто не пострадал, но осадочек остался. Напоследок ведьма успела навесить на инквизитора хитрое проклятье. К тому же у нее обнаружился схрон с невероятными старинными артефактами, которые необходимо быстро и тайно доставить в орден. А что до проклятья, да не впервой. Инквизитор разумно предположил, что с этой ерундой он либо сам легко справится, либо в ордене помогут. Но не все так просто.

Юлия Цыпленкова порадовала. Это одна из лучших книг, читанных за последнее время. Объемный, логичный, хорошо продуманный и хитро выстроенный роман в двух томах не дает расслабиться, заставляет крутиться мозги и хвататься за сердце.

Интересная, глубокая и талантливо написанная книга в рамках развлекательной легкой литературы, разумеется).

Мне очень понравилось и запомнилось. Почему-то это достойное произведение не нашло пока широкого признания, как оно того заслуживает, на мой взгляд. Спасибо автору!

26 апреля 2021

Ptica_Alkonost

Поправив очечки на носу и оправив строгий скучный пиджачок, менторским учительным тоном: "Знаете ли вы, дорогие, что такое одиссея? Это метафора длительного путешествия с приключениями, и, несомненно, каждый воспринимает состав таких приключений на свой лад. Кому-то подавай верного товарища и рубку вражин, кому-то новые впечатления от иноземных красот, а кому-то, как героине этой книги - эротические приключения на фоне космоЗОО". Что-то происходит на рынке ромфанта, выбирая наугад разные произведения этого направления, в последнее время все чаще встречаются нестандартные отношения, у кого-то перекос в насилия и унижения (надо же додуматься пропагандировать такое), у кого-то в разнообразие, а у кого-то в количество... Вот тут, например, воспылали нереальной страстью целых два представителя гуманоидов - раз и навсегда к невоспитанной и совершенно неадекватной девице. Ну а как назвать человека, который говорит и думает только идиоматическими выражениями, фразеологизмами и прочей игрой слов, непереводимой для объяснения в принципе. Только так. И сыпет ими как горох из дырявого мешка, не задумываясь и не пытаясь перестроиться. В общем серьезно воспринимать сей полет фантазии вообще нельзя. Единственное, что прописано с особой тщательностью, так это все постельные сцены. А их тут немеряно, чуть ли не половина объема книги отдана на откуп космической камасутре. Стерлядь, даму-любовницу ее новых знакомых, Инесса-прима оттеснила даже не заметив)) Если воспринимать все написанное как стеб, то вполне можно почитать про то светлое, что принесла Инесса инопланетным братьям по разуму: русский мат, желание выпить, богатый словарный запас ругательств цензурного уровня, обрусевшую систему искусственного интеллекта, ну и собственно ломку психики для создания тройственного союза. Тот случай, когда фраза "сообразим на троих" звучит с особым подтекстом. Интересно, кто послужил автору прототипом главной героини, не хотелось бы с такой встретиться в реальной жизни, но в книге она довольно забавная. Концовка книги настолько слащавая, что сводит скулы)) Все красиво и закономерно, одиссея удалась на славу, гоп-стоп...

21 декабря 2019

Alighieri

На повестке нашего собрания стоит вопрос о том, что товарищ Цыпленкова решила занять тройничковый трон товарища Стрельниковой. Только отвернешься, а у тебя такие идеи тащат.Тьфу.
Книга прямо таки потаенные желания равно как и дамы за много, так и ванильной школьницы, которая любит тряпки и цацки. Обе эти половинки любят мальчиков,только половина за много — любит их в двойном размере и с лейтмотиво, что где двое, там и трое.
Героиню с интеллекотом...курицы похищают инопланетяне, которые вначале от нее шарахаются, а потом дружно имеют во всех позах. Когда не имеют, то героиня разговаривает как гопник и ведет себя, в принципе, точно так же.
Я вот хочу уточнить у Авторов, которые впихивают в свои книги вот таких вот героинь. А что, более адекватную тетю нельзя было сделать? Или это не комильфо и жуткий моветон?
Все разговоры и шутки,которые вложены в уста и голову героини — все ниже пояса. Причем умозаключения как у школьницы на уроке полового воспитания.
Всю книгу происходит какая то возня, которая частенько страниц на 10 разворачивается в постели.
Вообще, вся серия этих книг не отличается ничем выдающимся. В конце концов даже эротический роман можно написать красиво. Давайте вспомним хотя бы Ширли Конран и ее «Кружево».
Что же касается этой книги, то я даже не знаю советовать ее кому или нет? Если Вам вообще делать нечего,то попробуйте почитать, но если у Вас все таки есть какой то выбор, то смело выбирайте вторую книгу.

7 января 2017

Rose_of_dream

Книгу начала читать только лишь потому, что она была в списке произведений с мужским гаремом. К книге прилагалась ремарка "Не очень", которую я, стосковавшись по одному из самых любимых кинков, проигнорировала.
И зря. Книга оказалась очень, очень и очень плохой. Достаточно сказать, что после второй главы мне нестерпимо хотелось свернуть героине шею, чтобы остановить поток её дурости, по мощности превосходящий Амазонку и Ниагарский водопад, вместе взятые.
- героиня ноет о том, что все подруги замужем, и только она одна, что подруги знакомят её со всякими козлами, непригодными для длительных отношений, но что такого козлиного в этих мужчинах, остаётся тайной, зато претензии и ворчание героини симпатии к ней не вызывают;
- героиня увольняется с плохой работы, желая напоследок уязвить и унизить сволочную начальницу, но ума у героини хватает лишь выкрикнуть примитивную обзывалку на уровне ссоры шестилеток. При этом ещё и не понятно, а что же такого сволочного в начальнице, и не порадоваться ли за неё, что избавилась от такой сотрудницы;
- автобус героини сломался, она решает идти пешком - всё бы ничего, но, решив срезать путь через лес, героиня падает в яму и повреждает ногу, а когда её находит мимохожий мужчина, героиня, вместо того, чтобы орать "Спасите-помогите, вытащите меня, вызовите скорую", начинает то хамить этому мужчине, то доказывать ему, что он глюк;
- героиню перенесли на корабль инопланетян, сама она уверена, что её похитили для реалити-шоу, но вместо того, чтобы притвориться во всё уверовавшей, разведать обстановку и сбежать, героина кричит, дерётся, угрожает судом. А герои, могучий представитель сверхцивилизации, всё это покорно терпит, не даёт сдачи, да ещё и восхищается непредсказуемостью героини. Второй представитель сверхцивилизации, который крайне недоволен её появлением на корабле, называет "вещью" и "прмитивом", отнюдь не спешит выкинуть героиню за борт и оштрафовать подчинённого за то, что тот таскает на судно всякий мусор;
- герой предъявляет героине огромное количество доказательств того, что она находится на инопланетном корабле, но героиня с ослиным упорством и бараньей сообразительностью твердит о реалити-шоу;
- героиня наконец-то убедилась, что и космический корабль, и другая планета настоящие, после чего падает в обморок.
И это не считая бомжатской речи героини, которая, похоже, литературного русского языка вообще никогда не слышала и, кроме букваря, не прочитала ни одной книги. Хотя, если бы героиня (точнее, автор) и букваря никогда не видела, было бы счастьем для литературы.
Будет ли у героини гарем или нет, не знаю. Даже если и да, то дочитать до этого момента невозможно.

23 сентября 2016

Triny

Бывают книги забавные тем, что находясь на грани бреда феерически поднимают настроение. А бывают такие, как это. Когда хочется выковырять глаза, лишь бы больше не видеть этого. История собственно о том, как одна небольшого ума девка испортила жизнь куче инопланетян. При чем из высокоразвитых они быстро опустились до стадии гопника обыкновенного.

– Герг, б… ты на х… эту м… хреначишь?
– Ты, на… охренел, на…! Если я хреначу, значит, надо, на…!
– Б…
– Ы-ы-ы, – это было единственной реакцией на услышанное. – Мужики, я же дама! – воззвала я аттарийцев к порядку. – При женщинах так выражаться нельзя!
– Ну ох… б… – ответил мне пилот.

Кроме явной деградации героев автор дарит нам букет из посредственных шуток (которые раскиданы в каждом предложении, вдруг из 100 хоть одна понравится читателю), откровенной пошлятины и тривиального сюжета. Господа, берегите свои мозги! А то останется от вас только попа с ушами, которая, кстати, тоже присутствует в книге.

14 мая 2017

FlytheDevilish

Нууу как-то ээ.
Начало вполне бодренько, не так чтобы оригинально, но и без претензий. А потом чем дальше в лес, тем толще партизаны.
Моментов тут несколько, из основных - странное ощущение от текста. Вроде нет какого-то лишнего описания быта, рюшечек и прочей такой воды, но ощущения все равно как будто там словоблудия воз и тележка. Какие-то обсуждения деталей, кто чего подумал и т.д. и т.п. Если в самом начале подбешивал антогонист бабка, но она хотя бы была к месту, то потом повылезали еще странные родственнички.
Поведение героев опять-таки давало жару. То здесь они словами через рот, тут додумали, тут поистерили, а тут могила, хоть иголки под ногти загоняй. Как-то все это слишком надумано. И про эпизод с кольцом, и с сокрытием покровами мрака семейной истории и много чего другого.
Ну и вишенкой - героиня не понравилась. Вроде как где-то ее поступки вполне рациональны (ну как она на даче на пресловутом уикенде себя вела), а в остальное время прямо тушите свет.
А уж под конец эта рояльная драма с любовью и изменами подкосила меня окончательно.

21 мая 2019

Леночка Мурга

Книга мне понравилась)Насмеялась от души)))Русский мат непобедим)))
28 августа 2017

olga....@mail.ru

Да...., реальная сказка об идеальных мужчинах...
10 августа 2016

YulyaGorodinskaya

Очень мне книга понравилась!Вот никаких там перввх сто страниц об описании главных героев,сразу начинается с их диалога и вообще темы всей книги.Если честно,то буду ее рекомендовать всем своим для легкого и пртятного чтива,даже и сама может перечитаю ее,когда буду куда то лететь)Рекомендую однозначно!

29 октября 2021

Анонимный читатель

Книга очень понравилась! После этой книги прочитала другие книги этого автора, также интересно.
9 сентября 2019