«Жажда» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ю Несбё, рейтинг книги — MyBook. Страница 4

Отзывы на книгу «Жажда»

zhele...@gmail.com

Отлично
3 декабря 2023

Lensbird

Не так давно я открыла для себя творчество Ю Несбё и серию о Харри Холле. И тут, о чудо, выходит продолжение! К моему глубочайшему сожалению, одиннадцатая книга не оправдала ожиданий читателей. Да, классический сюжет, присущий всем книгам об эксцентричном норвежском сыщике, на месте. Да, социальные проблемы современной Норвегии, красной нитью проходящие через весь цикл, тоже на месте. И, вроде бы, читается книга легко и захватывает в водоворот событий. Но нет той атмосферы мрачности и безысходности, за которую мы и полюбили Харри Холле, несмотря на его порочность. Даже психологические мытарства главного героя оставили меня на этот раз равнодушной. От меня 4 балла и ожидание обещанного продолжения.
24 октября 2017

Svetlana Sakmarova

Как в Песни льда и пламени, при чтении этой книги, я все пыталась угадать, кто останется в живых, и каждый раз надеялась, и каждый раз ошибалась. Нельзя сказать, что читается на одном дыхании, все-таки скандинавские детективы мрачны и кровавы, но захватывает и не отпускает до конца.
16 июля 2018