«Снеговик» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ю Несбё, рейтинг книги — MyBook. Страница 13

Отзывы на книгу «Снеговик»

bi...@inbox.ru

Моя пятая книга об инспекторе Холе. Как фанат данной серии, с одной стороны мне сложно судить, с другой же - интересно, цепляет, есть над чем подумать. При этом немного затянуто и (лично мне) было, что "убийца - дворецкий". К прочтению, ради интереса, советую. Но. желательно начать сначала всей серии, т.к. будут непонятны некоторые моменты/мотивы.
15 января 2018

Miriam Bernstein

Сюжет понравился, хотя, кто преступник, я догадалась после 1/4 книги. Очень раздражает эта Ракель-РСП. Жаль Харри. От таких женщин одни беды. Мог бы найти свободную, не обремененную "прицепом". Жить с одним, ездить к другому, потом снова расставаться и так бесконечно. Видимо, Харри мазохист.
24 июня 2022

Юлия

Минус этой книги - в концовке. Автор перемудрил, скатился в какой-то откровенный сюр. А вот серединка была неплоха. Иногда вызывала раздражение отрывочность повествования - резкие переходы от одних персонажей к другим, от прошлого к настоящему. Но, в конце концов, такой способ написания текста создал его динамику.
16 февраля 2018

yuliy...@ukr.net

#mybook_нгчеллендж
Это не самый лучший скандинавский детектив который я читала, ну внимания определенно стоит. В начале книги мне было не очень интересно, но конец... Советую. Главное одолеть первых 100 страниц, а далее затянет. С фильмом книга не сравнится (что и не странно), но посмотреть можна.
3 января 2018

Амина Байдаева

Живописные сцены, закрученный сюжет придали этому детективу изюминку. Очень остро ставится проблема измены и ее последствия. Втянулась быстро, однако, не годится для перечитывания. Также стоит отметить оригинальность идеи со снеговиком, остроумие героев и необычную подачу идей.
3 января 2018

Вильдана Абдуллина

#mybook_нгчеллендж было страшно читать, ярко описываются события. Терялась в догадках о том, кто же убийца, до конца прочтения книги. Даже не подумала на убийцу, конечно. Хорошо, что фильм не смотрела, который недавно вышел на большой экран. Поэтому было интересно читать.
2 января 2018

oesol...@gmail.com

Интересный детектив, держащий в напряжении до конца. Есть отличительная черта этого произведения, возможно идея была почерпнута из книг Агаты Кристи;) Было приятно читать описание красоты города Осло и вспоминать свои деньки проведенные там.
9 января 2018

Юлия Соловьева

#mybook_нгчеллендж Прочитано. Книга интересная, сюжет не ординарный. Я не гений как некоторые и убийцу разгадала на середине книге. Это было первое знакомство с этим автором. И считаю что оно успешное, автор не вызвал отторжения.
5 января 2018

Дарья Шеина

Неприятные герои, история какая-то мутная. Читать не скучно. Много описаний секса, но таких, неприятных. Можно было и без них. Единственный нормальный персонаж там это злодей.
Прочитала книгу только из-за фильма.
13 января 2018

vlad...@mail.ru

Если бы не трудно вы говаривал сын норвежские имена и названия, можно было бы сказать, что это хороший психодетектив. Все пунктики из детства? опять об этом, но уже с леденящими душу примерами
17 апреля 2018