Ю Несбё — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Ю Несбё

Отзывы на книги автора «Ю Несбё»

1 049

4.4

Премиум

ЖаждаЮ Несбё

Галина Кручинина

#mybook_челлендж
Единственное что произвело впечатление это моменты,описывается надвигающийся на город ураган.Этакая метафора основному сюжету и динамики его развития через природное явление.а вот сам триллер слабоват.Интриги никакой, главный "злодей" вычисляется уже в первой трети повествования."Следователь по особо важным делам" Катрина Братт выводит из себя с первых же страниц,как и все написанный с одного лекало следователи-феминистки современных скандинавских авторов,с болезненным трудоголизмом и какой-нибудь дурной привычкой на почве неудавшейся личной жизнью.Отдельная "пестнь" это ежедневные совещания следователей,пресс-конференции и диалоги.Прошу прощение у почитателей этой серии и Харри Холе,но ничего выдающегося в этом герое я не нахожу.Возможно,выпивающий гений сыска для писателей Норвегии это находка,но для российского читателя сия идея не в новинку,как и в очередной попытке переписать истории о докторе Франкенштейне и о Големе.
28 сентября 2017

Miriam Bernstein

Ставлю единицу из-за РСП-Ракели с ее "прицепом", Олегом. Из-за них читать невозможно. В каждрй книге они. Это просто чушь. В реальной жизни эту Ракель давно бы бросили. Хотя, конечно, есть мужчины, которые вечно ждут, когда к ним вернется их ветреная и лицемерная любимая. Эта сюжетная диния про нее и ее сына-глупая, ненужная и скучная. Ясно было, в кого превратится Олег с такими генами, особенно учитывая кто был его дед. Харри-просто жалок. Портить себе жизнь из-за какой-то ветреной кукушки с "прицепом"...
28 июня 2022

Miriam Bernstein

Для меня самая худшая книга из всей серии о Харри Холе. Это следовало ожидать-плохие гены, дед-нацист и маньяк. Неудивительно, что и Олег стал преступником. А Харри такой же продажный полицейский как Микаэль и Бивис. Только Харри совершает преступления не из-за коррупции или власти, а из-за своей слабости и так называемой любви и чувстве раскаяния к Олегу и Ракели. Он обязан был арестовать преступника, доложить официально руководству. Но он позволил ему уйти.
29 июня 2022

qwe...@yahoo.com

Все бы хорошо, но зачем-то автор ударился в политику, не понимая о чем пишет. Имею в виду «ужасных» сербов, убивающих «невинных» хорватов. Как попка повторяет все клише, принятые на западе. Почему бы тогда не написать причины этой войны? Как те же хорваты сначала вырезали целые сербские поселения у себя на территории? И были «умнее» сербов - не оставляли в живых никого, чтобы некому было рассказать.
27 июня 2022

4.5

Премиум

ЖаждаЮ Несбё

liz...@bk.ru

понравился чтец! что касается произведения, всё в стиле, жанре автора) при должной внимательности можно предположить злодея после 2/3 прослушанного, но! интрига сохраняется до последних глав! как всегда чуть больше чем хотелось бы сексуальных извращений, но в целом - соответствует сюжету. как всегда много персонажей, сначала даже путаешься) но., это - Несбе)!
12 марта 2022

miha...@hotmail.com

Начала читать этого автора на волне его нынешней популярности,как и полагается с первой книги,которая может стать последней.Нууу очень нудно,скучно,не интересно.Вот и думаю теперь продолжать знакомство с его творчеством или нет....может стоит начинать с его последнего произведения!!!
6 апреля 2018

geraa...@gmail.com

Книга может и хорошая, надо прочитать, чтобы оценить, но чтец отвратительный. Как можно так испортить книгу? Персонажи вообще не воспринимаются, будто клоунада какая-то. Когда нет времени самой читать, аудикниги выручают. Но нужны нервы, чтобы слушать чтеца
9 мая 2024

Татьяна Цыкорина

Разочарование испытала, прочитав и прослушав «Ревность» Ю Несбе. Было скучно! Герои депрессивные, занудные и сюжет не держит. Очень и очень жаль!! Неужели это писал Несбе?!!
1 октября 2021

deevn...@gmail.com

Кровища и наслаждение от ее пролития, кое-как прикрытое «расследованием» , это уже из области психопатологии, а не художественной литературы, на мой вкус.
13 мая 2022

Семён Цвойба

Такое ощущение, что книгу писал Жозеп Боррель, а не Несбе. Весьма однобокое толкование Гоббса и новые европейские герои во всей красе.
3 ноября 2023