«Рыцарь ночи» читать онлайн книгу 📙 автора Ярослава Лазарева на MyBook.ru
image
Рыцарь ночи

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

2.8 
(5 оценок)

Рыцарь ночи

289 печатных страниц

Время чтения ≈ 8ч

2026 год

16+

По подписке
549 руб.

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

Отдыхая у бабушки, Лада встречает загадочного Грега — он красив, богат, немного высокомерен и... совсем не похож на деревенского жителя. И он так и не попросил ее номер телефона. Лада уже готова выбросить его из головы, но снова встречает странного парня на готической вечеринке, и Грег делает вид, что они незнакомы. К чему эти игры? И отчего ей кажется, что все не просто так? Но у девушки нет сил противиться сильному всепоглощающему чувству. А Грег, хоть и признается ей в любви, до конца не открывается. И Лада понимает, что он совсем не тот, за кого себя выдает. Все раскрывается, когда в ее жизни появляется еще один незнакомец — Дино, охотник на вампиров...

Первая книга серии

читайте онлайн полную версию книги «Рыцарь ночи» автора Ярослава Лазарева на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Рыцарь ночи» где угодно даже без интернета. 

Подробная информация
Дата написания: 
15 марта 2026
Объем: 
521913
Год издания: 
2026
Дата поступления: 
24 марта 2026
Время на чтение: 
8 ч.

Spence

Оценил книгу

Эта книга должна очень понравиться девчонкам 15-16 лет. Тут вам и любовь, и страсти-мордасти, и ненависть, и подвиги, которые только ради большого и чистого чувства, ну и, конечно же, холодный красавец вампир, который превращается в ласкового котенка в руках очаровательной девушки. :0)
Для себя я тут тоже нашла кое что интересное. Например, статья о "кладбище вампиров" в Чехии, о котором действительно есть информация в интернете:
"В 1994 году в Чехии, возле городка Челяковицы, было обнаружено странное захоронение, датируемое концом X – началом XI веков. Захоронение представляет собой 11 ям, в которых были обнаружены останки 13 человек. Самое странное – покойники были связаны кожаными ремнями, а в грудь их были воткнуты осиновые колья (как раз в сердце). Кроме того, у некоторых были отрублены головы и руки."
Как только я прочитала об этом в книге, тут же полезла из интереса в интернет и сразу нашла упоминаемые ссылки.
Небезынтересным оказалось для меня и описание так называемой "вампирской болезни" порфирии.
В общем, помимо просто отдыха мозгов, чего я и хотела от книжки, я еще получила удовольствие от различных легенд и фактов. Так что с удовольствием берусь за вторую часть и продолжаю морально отдыхать.
11 мая 2010
LiveLib

Поделиться

Vampire-lover

Оценил книгу

Мне очень понравилось, хотя мне только 12 лет. У меня есть подруги, которые тоже читают разные любовные романы про вампиров и это очень интересно. Я буквально зачитывалсь этой книгой читала где могла и когда могла. Буквально за два дня закончила вот сейчас читаю вторую часть. НЕ менее интересная, но продолжается все про Ладу и Грега. Сейчас это закончу и за третью приймусь. Конечно краткое описание третьей книги чем то похоже на новолуние (книга Стефани Майер), Но я читала все ее книги и могу сказать однозначно Ярослава Лазарева пишеь намного интереснее, больше подробностей и более захватывающи. Правда есть какие-то моменты очень похощие с сагой Стефани Майре сумерки. Иногда складывается такое ощущение как будт Грег и Эдвард обращаются с Ладой и Бэллой как с детьми. Ну вообщем это книга меня полностью убедила, что русские писатели и писательницы могут писать не хуже чем американские. Я говорю именно про любовные романы про вампирова. Сейчас очень много вышло интересных книг про вампиров и всех их прочитать нужно достаточное количество времени. Зато вот например Голодные игры совершенно не захватывают даже читала без интереса. Ну мое мнение об этой книге очень хорошое (это мое личное мнение и вы можете со мной не согласится).

12 марта 2011
LiveLib

Поделиться

gipsylilya

Оценил книгу

Судя по языку и построению текста и таким деталям, как, например, неумение различать резцы и клыки, издательство "Эксмо" решило поощрять молодые таланты и взялось публиковать произведения двенадцатилетней девочки. С их стороны это, конечно, очень мило. Только вот за эти публикации они потом берут деньги с читателей, ничуть не предупредив их о том, что ждёт их под обложкой книжки.

Сюжет книги очень прост: главная героиня с многозначительным именем Лада одевается и красится, кроме того, она рассматрвиает, как оделись и накрасились её друзья, приятели и знакомые. Сюжет этот развит очень хорошо, в деталях, с отличными пояснениями выбора того или иного предмета одежды или цвета помады.

"К одиннадцати я была полностью готова. Волосы завила, и они падали на плечи тугими волнами, тонкое длинное платье струилось и переливалось серебром, широкий пояс красиво подчеркивал талию. Макияж я сделала легкий, но сияющий. Серебряные тени на верхние веки, синяя тушь, розовые румяна и сиреневый блеск на губы. Он был с крохотными голографическими звездочками и переливался довольно забавно. Я взяла серебристый клатч и спустилась в ресторан отеля. " - примерно из этого и состоит текст произведения.

Для атмосферности автор добавило несколько мелких сопровождающих сюжетных линий, как-то:

* употребление алкоголя 17-18 летней героиней как одно из основных её занятий в течение дня,
* попытки споить героиню собственным отцом, настолько настойчивые, что подозреваешь - во второй или третьей книге всё-таки споит и трахнет,
* флирт с дампиром
* большая любовь с вампиром, за нехваткой времени скопированным с некоего Эдгара Вяземского, то есть, ой, Эдварда Каллена
* гламур и роскошь, тысячи его!
* истерики главной героини по неожиданным причинам

Конечно, поскольку эти линии побочные, они и замотивированы гораздо хуже основной. Примерно половина происшествий и поступков объясняется при помощи "отчего-то", "зачем-то", "Я отчего-то захотел", "Я почему-то решил" и т.п. Остальное имеет ещё более наивные и нелепые объяснения. Возможно, это проявление авторского юмора. Есть и другие его проявления. Так, вампир называет главную героиню "не пустышкой" и "очень чистой натурой" (это, напомню, при том, что вся жизнь девушки крутится вокруг нарядов и косметики, а бухает она к своим восемнадцати уже профессионально и давно имеет чёткие, сложившиеся пристрастия в алкоголе).

В силу возраста автора повествование само по себе беспомощно и напоминает бесчисленные лытдыбры лирушных школьниц. Иногда, впрочем, автору помогает мама и радует нас абзацем-другим хорошего, связного, выразительного текста, порой даже со свежими нотками. Маме я бы рекомендовала тоже начать писать и издаваться отдельно. Почитала бы её с удовольствием.

К каждой главе стоит стихотворный эпиграф. Уровень стихов вполне соответствует возрасту девочки: "любовь - кровь", рифмы пристойные, но вялые, плоские и банальные, образность вертится вокруг первой упомянутой рифмы. Подписаны стихи именем вымышленного поэта Рубиана Гарца. Возможно, по мудрой подсказке мамы девочка указала временем написания стихотворений позднее Средневековье - что с него взять в плане техники? Уверена, что сделать вампира поэтом родом из двадцатых - тоже идея мамы, больно хороша. У девочек обычно всё князья да графья, и у Ярославы, с учётом я пристрастия к гламуру, шику и миллионам. наверняка был бы такой же.

Вердикт: любителям журнала "Барби принцесса" и тому подобных про шик, косметику и наряды.

30 октября 2010
LiveLib

Поделиться

Автор книги