«Новая история колобка, или Как я добегалась» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Яны Ясной, рейтинг книги — MyBook. Страница 3

Отзывы на книгу «Новая история колобка, или Как я добегалась»

Екатерина

Светлана

Отлично!👍
1 мая 2022

Юлия Гришко

Наверное это первая книга Ясной, которая не так сильно понравилась как все другие ее произведения.

Плюсы в этой книге:
1. Как всегда интересный сюжет, который также интересно развивается
2. Главные герои понравились, но вот какого развития их чувств и отношений особо не было

Минусы:
1. Слишком много мудреных юморных фраз. В небольшом количестве это забавно, но местами было слишком много. Когда читаешь почти несколько страниц где описываются обычные вещи, рутины и т.д. и все это заковыристыми фразами типа с юмором очень надоедает. Этот типа юмор в итоге и к месту и не к месту
2. Как-то странно оказалось что едва героиня узнает о каких-то сверхъестественных существах, то все ее знакомые оказываются то ведьмами, то оборотнями и т.д.
3. В этой книге Ясная опустила все интимные моменты, в итоге никакой чувственности и страсти между героями не чувствуется особо. Просто это оговаривается что их вроде тянет друг другу. И это очень странное решение, ведь у Ясной подобные сцены всегда хорошо и небанально получались

Вывод: поставила 4 звезды по старой памяти, но от книги не получила особо удовольствия, просто хотелось дочитать, чтобы узнать концовку
20 июля 2024

Оксана

Ну, что сказать. В целом книжка отличная. Я очень люблю автора и в этот раз читала с большим удовольствием. Единственное, что напрягало во всей этой истории, это тема детей. Ну не все могут умиляться этому. Да она не слишком навязчива, но по мне, мужику особо не оставили выбора. Ну то есть, я считаю, что оба родителя ответственны и должны участвовать в жизни чад, которых сделали совместными усилиями, но вот во всю эту любовь-морковь не очень-то верится. Как-то все слишком идеально что ли. Да, тут нет розовых соплей, но все равно не верю.
Сюжет прост. Они случайно встретились, провели одну ночь, после чего она осталась с тремя детьми, а он исчез в туман. Через почти четыре года они случайно встречаются, он обнаруживает себя счастливым отцом, а она… да черт его знает, что у неё в голове. Очень нелогичная героиня получилась, типа женщина-женщина. Я вот тоже женщина, но некоторые ее поступки попахивали шизой.
А когда в конце все поголовно оказались беременными, ну это уже как-то слишком. Не ожидала я от Яны такого поворота.
В общем это мои личные тараканы и если вас тоже иногда настигает дзен на детей, то самое то.
29 сентября 2021

ha...@mail.ru

Кому то понравится бесконечный стёб, но меня утомил. Знаете бывают такие шутники в компании на каждое слово анекдот, поговорочка, шуточка, ну под настроение норм, но бесконечно... тошнить начинает. Подобное и тут. Ещё и приторно, смерть диабетикам.
23 февраля 2024