«По тропам волшебных лесов» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Яны Вуд, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «По тропам волшебных лесов»

Анчи

История повествует нам о девочке Хейте, которая была обычным человеком, пока страшная болезнь не заставила её родных пойти на риск и обратился к пастырям - жителям зачарованного леса. Они помогли девочке, однако теперь она осталась лишь наполовину человеком и в ней пробудились магические способности. Спустя годы Хейта выросла, столкнулась с враждебностью и поняла, что нет ей места ни среди людей, ни среди пастырей леса и выход лишь один - найти свой собственный путь...

Девушка решает отправится в город Хольтэст к своему другу , чтобы помогать ему в целительстве, однако вместо него она сталкивается с опасностью в лице волшебного существа, унёсшего жизнь молодой девушки. Для борьбы с ним, Хейте приходится объединится со стайкой разбойников.

Но такие уж они разбойники, как могло показаться на первый взгляд? За плечами у каждого из них своя непростая история, которая повлияла на жизнь, но никто не идеален...

Разобравшись с существом из Хольтэста, герои сплочаются и объединяются, дабы совместно бороться со злом...

Эта книга о путешествиях разношерстной компании, где каждый по своему уникален, интересен и своенравен. Наблюдать за героями одно удовольствие, однако главной все-таки остаётся именно Хейта - добрая, справедливая, забавная и такая нежная девушка, которая желает творить добро, однако не всегда всё идёт по плану...

"По тропам волшебных лесов" - первая книга, в которой автор сделал большой акцент на мир, в котором происходят события, рассказав читателям о его устройстве, существах и законах. Сам сюжет набирает обороты почти в самом конце, однако несмотря на это с самого начала от книги не хочется отрываться.

Слог автора это отдельный вид искусства. Так живописно, ярко, красочно и колоритно описывать природу, с её богатствами и существами, просто вау...

Обязательно насладитесь этой замечательной историей!
24 сентября 2023

Ксения

Яна Вуд приглашает всех читателей прогуляться по тропам волшебных лесов. Устраивайтесь удобнее, запасайтесь травяным чаем и отправляйтесь в опасно-красивое приключение.

Волшебные леса не только Волшебные и добрые, но и страшные, тёмные с долей опасностей. По лесу можно передвигаться с помощью блуждающих огоньков. Кстати, этот момент вызвал у меня ностальгию по моему детству. Играла я в какую-то игрушку на компе, когда персонаж тоже за такими огоньками шёл. Приятные воспоминания разошлись во мне, за что автору спасибо.

Итак, сюжет сей сказки (да-да, именно сказки) крутится вокруг девчушки, которая чуть не умерла в самом начале книги. Она ужасно заболела, и никто не мог её спасти. Пророчили, что жить ей осталось совсем чуть-чуть. Но не тут то было. Девушку спасает одна интересная магия, после которой она сильно меняется. Да так сильно, что в деревне становится изгоем.

Её семью и так как будто не особо любили, а теперь и подавно. Доходит до того, что девочку изгоняют из деревни, и она вынуждена отправиться в волшебный лес.

Там происходят интересные и знаковые встречи, раскрытие своих способностей, и попытка понять себя.

Хочу отметить, что книга первая в цикле, поэтому, скорее всего, может показаться не особо динамичной. Автор знакомит читателя с миром, его устройством, обитателями и даёт хорошую основу для продолжения. Особой динамики ждать не стоит, но зато можно прочитать про красоту лесов, их обитателей и существ.

Вообще слог такой, что действительно напоминает сказку! Расслабляешься и размеренно течёшь по сюжету, но…к концу книги понимаешь, что проникаешься атмосферой и хочется читать ещё и ещё!

Поэтому я жду следующую часть с нетерпением :)
4 декабря 2022

Елена Токмакова

Только недавно я прочитала книгу и у меня остался только один очень важный вопрос «Яна , когда ждать продолжения?»)

Мне очень понравилась волшебная и нереально красивая атмосфера книги, читала по порогам в СЧ, но потом не смогла удержаться и дочитала быстрее остальных❤️

Магия и волшебство здесь на каждой страничке, лес и его волшебные обитатели, растения и существа - они все поражали своей индивидуальностью и завоевали моё сердце без остатка.

Персонажи все живые и интересные, каждый со своим прошлым и трудной историей, но они все-таки остались рядом и вместе с Хейтой, стали ей друзьями.

Главная героиня настолько добрая и искренняя девушка, которую ждёт столько различных приключений, ведь впереди еще целых три книги. Но я очень хочу, чтобы она все-таки была счастлива и победила злодейку этого мира. И очень жду как она будет развивать свои способности и примерять их «во благо» остальных.

Еще я очень прочувствовала вторую героиню, которая была в их мужской компании Харпу - на первый взгляд, она была плохой и злобной, но на самом деле, это была просто маска и её защита от остального мира, который ранее причинил ей боль. Надеюсь в дальнейшем она прислушается к Хейте.

Здесь присутствует две любовные линии, но пока они не раскрыты и я еще в ожидании эмоций и впечатлений, которые непременно откроются нам в следующих книгах цикла.

Спасибо автору за такую бесподобную историю, очень буду ждать продолжения этой истории.
23 сентября 2023

Леди Ариадна

Понравилось ли мне? Не то слово. Я, в восторге от книги. Это было восхитительное путешествие.

Книга с первых строк захватила моё внимание и не выпускала меня из своих объятий до последней буквы. Бродить по тропам волшебных лесов вместе с юной Хейтой было очень увлекательно. Чувствуется, что каждый уголок этого удивительного мира автор создавала с теплотой и любовью, вкладывая в историю и характеры героев частичку души. Благодаря этому от книги просто невозможно оторваться - читается на одном дыхании.

Очень понравилась мелодичность, напевность этой истории. Память подсказала, что подобное я встречала в народном творчестве - сказаниях и былинах.

После прочтения осталось странное ощущение, которое можно описать в двух словах - маловато будет. Жду с нетерпением, когда выйдет продолжение
20 июня 2024

juli...@mail.ru

Хорошая, добрая книжка. Чем-то напомнила детские фэнтезийные книги вроде серии "Коты-воители". Автору дальнейшего роста и успехов!
27 мая 2023