Яна Соколова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Яна Соколова

Отзывы на книги автора «Яна Соколова»

n.grig...@inbox.ru

Яна, спасибо Вам огромное и за книгу, и за мужество. Я следила за Вашими колонками на «Снобе» и была рады прочитать Вашу книгу. Вы -большая молодец. И очень правильно, что Вы решились так искренне описать этот сложный опыт. Я уверена, что если человек серьезно размышляет над усыновлением, то эта книга ни в коей мере не разубедит его в правильности своего решения, но даст возможность подойти к вопросу усыновления более взвешенно. Мое мнение, что книга обязательна к прочтению и тем, родителям, которые размышляют о возможности усыновления и людям, которые общаются в своём окружении с усыновителями. Ну, и просто всем неравнодушным.
6 сентября 2021

glori...@mail.ru

Эта книга-самая полезная из всех, прочитанных мной на тему усыновительства! Огромное спасибо автору, которая не побоялась описать все трудности, возникающие с приёмными детьми. В данный момент мы с мужем собираем документы, чтобы иметь возможность усыновить ребёнка и многое из книги взяли для себя на заметку.
17 марта 2022

Солёная Карамель

Почитывая статьи на тему сиротства, наткнулась на статьи Яны в блоге. Она правдиво и интересно пишет. Читала и переживала за ее подопечных, с другой стороны радовалась, что им повезло встретить такого ответственного человека. Жизнеутверждающая книга.
22 марта 2022

Виктор Меньшиков

Потрясающая книга. Очень живо и захватывающе написана, прочиталась на одном дыхании за день. Оставила после себя ворох мыслей и желание научиться так же здорово писать. Спасибо!
4 октября 2022

plete...@yandex.ru

На столько реально, что страшно
20 октября 2022

Алёна Тесаловская

К автору книги только благодарность за откровенность. А вот психологи и психиатры, к которым вынуждена была обратиться героиня со своей приёмной дочерью, расстроили. Может конечно, в книги не расписаны подробности, но непонятно, почему никто не посоветовал, что ребёнку нужна психотерапия в связи с пережитым до приёма в семью насилием. Советы психологов и психиатров, заключающиеся только в рекомендациях быть с девочкой строже вызывали недоумение. Только один психолог, уже задним числом, высказал выжную мысль о том, что гнев, который обрушивает ребёнок на приёмную семью, относится не к ней, а к произошедшему ужасу с ребёнком раннее. Если б матери смогли объяснить это сразу, оказали поддержку в этот период, а ребёнка отправили на длительную психотерапию пусть даже совместно с медикаментозным лечением, то могло сложиться у этой семьи все намного лучше, а будущее девочки внушало бы спокойствие. Девочку бы к такому психиатру как автору книги "Мальчик, которого растили как собаку".
24 января 2023