Вячеслав Шишков — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Вячеслав Шишков»

ayzh...@mail.ru

Классика
12 июля 2022

alinakebhut

И вот я дочитала 2 том. Многое о нем сказать не могу. Но осталось двойственное впечатление. Я ожидала немного другого от 1 и 2 тома. Я ожидала мятежника, который добился всего сам, своей силой и авторитетом. Что я получила, наглого и жестокого самозванца.
Книга, конечно, мне понравилась. 2 том обладает особым содержанием, интересным и захватывающим сюжетом. Но, я могу сказать, что я не переживала за Пугачева, потому что он мне вообще неприятен. Так нагло манипулировать людьми, давая им надежду, и отбирая жизни.
Если вы ожидаете, честного и разумного человека по имени Пугачев, то сумею вас разочаровать, ничего подобного у него в качествах человеческих нет. Он жесток. Он лживый человек.
Да, я ожидала совсем другого содержания от книги, я не думала, что всё окажется именно так.
Но в целом 1 и 2 том интересные, мне нравилось читать в 1 томе, про жизнь Екатерины во дворе, интриги, роскошь и шик императрицы.
2 том получился не столь интересный как 1 том. Но 2 том мне понравится тоже. Жалко, конечно, что Пугачев оказался таким жестоким и лживым. А ведь это история России. Это жизнь людей, смерть людей и страдания их. Жалко, искренне жалко народ, который погибал, веря столь жестокому человеку.
Любите русскую литературу? Любите исторические приключения? Любите книги о войне? Любите захватывающий сюжет? Любите книги о самозванцах? Любите книги о простом народе? Любите Россию? Да! Тогда это книга для вас. В ней вы найдете и жестокость, и исторические события, подлость, интриги, войну, жизнь русского народа и многое другое. Читайте и будьте счастливы, познавая русскую историю и литературу.

20 ноября 2019

Александр Новиков

Книга понравилась. Все жизненно и правдиво. Нет эпизодов которые вызывали бы недоверие. А для меня это главное. Тяжело, очень тяжело читать книгу когда понимаешь что описываемые ситуации натянуты или высосаны из пальца. Всю книгу переживал за её героев. Всю книгу ждал когда восторжествует справедливость. А произошло все именно так, как и бывает в реальной жизни!
29 апреля 2016

В целом хорошее качество электронной книги, из минусов - при переворачивании экрана страницы страницы перелистываются назад, это неудобно.
6 мая 2023

nlwo...@mail.ru

Очень затянуто. Устаешь. Но озвучание очень хорошее.
5 сентября 2021

Валентина Серая

Великая благодарность великолепно прочитано и тронуло до глубины души
4 февраля 2024

kuznetsovak...@yandex.ru

Впервые ставлю книге 1 звезду. Невыразимый бубнёж, автор очень пытался быть Львом Николаевичем Толстым, но увы и ах. Бедный язык, скудные и однобокие герои, сюжет высосан из пальца. В начале было интересно, но потом началась постная каша. Как говорится, начали за здравие, кончили за упокой.
Озвучка неплохая, но действительно не хватает мужского голоса, порой прям тяжело было слушать. Жаль потраченного времени.
13 августа 2023