«Трудно стать Богом» читать онлайн книгу 📙 автора Вячеслава Рыбакова на MyBook.ru
Трудно стать Богом

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

1997 год

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

Повесть формально является продолжением одного из лучших произведений Аркадия и Бориса Стругацких «За миллиард лет до конца света». Действие повести происходит в наши дни, в нашем городе, только герои Стругацких постарели на десять лет, а изменились – лет на сто; таковы были эти десять лет в России. В центре сюжета – попытка ответить на вопрос, не дающий покоя христианской, да и не только христианской, культуре в течение многих тысяч лет: почему праведный несчастен, а неправедный счастлив? Пронзительно лиричная и одновременно – глубоко философская история человека, всю жизнь стоящего на грани ссоры с Мирозданием, и тем не менее остающегося человеком и мыслителем, сохраняющим способности любить, беречь и познавать. Концепция Бога-Мироздания, разработанная автором специально для этой повести, насколько можно судить, не имеет аналогов и предшественниц ни в мировой фантастике, ни в мировой теологии.

читайте онлайн полную версию книги «Трудно стать Богом» автора Вячеслав Рыбаков на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Трудно стать Богом» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Дата написания: