ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Меч императора

glip74

На редкость неудачная подборка,не понравился ни один рассказ.

mizraell

не зацепило - слишком много трёпа... То ли атмосферы нет, то ли сочувствия героям. Или слишком затянуто или слишком коротко.

Aplegeyt

Домучила, по другому и не скажешь, сборник. Вся его прелесть в том, что прочитав небольшие работы авторов можешь с уверенностью сказать по пути тебе с ними или нет.

Роман Артемьев. "Охота"
    Рассказ оставил после себя абсолютно нейтральные ощущения: никаких восторгов, никакого отторжения, вроде, и не жаль потраченного времени, но с тем же успехом можно было и не читать.

Алексей Глушановский. "Меч императора"
    Это не юмористическое фэнтези, которым привыкла поднимать себе настроение по вечерам, в небольшом по формату произведении автор показал душевную драму главного героя. Печально и ярко... настолько, что захотелось найти и прочитать другие работы.

Алексей Глушановский. Паучиха
    Тоже не оставил равнодушным. Редкий случай, когда добро - не добро, зло - не зло, а мир - разноцветная палитра.

Алекс Кош. "Сказочник особого назначения"
    То ли женские персонажи - блондинки глазами авторов-мужчин выглядят такими раздражающими и мерзкими, то ли и правда кому-то так со второй половиной не повезло.... Я бы сказочницу убрала отсюда, как ни крути, любовная история здесь лишняя. Кощей Бессмертный хорошо получился, калоритно, большое спасибо автору за него.

Алекс Кош. "Ремесло. Легенда о даре дракона"
    Чудесный, интересный и весёлый рассказ, который не только пролил свет на белые пятна в основном повествовании, но и порадовал намеками на отношения между любимыми персонажами.

Андрей Круз. "Мертвый Лерой"
    Для меня этот рассказ оказался чудовищным, организм отказывается переваривать зомби-апокалипсисы.

Sciens_Nomina

Большинство рассказов абсолютно бездарны, домучивал сборник из последних сил. "Паучиха" Глушановского – это вообще что-то с чем-то, абсолютно идиотское чтиво. Ложкой меда в бочке с дегтем оказались только два последних рассказа: "Мертвый Лерой" и "Мистер Пузырь". Читать их хотя бы интересно и приятно, а Рудазов даже умудрился местами создать действительно жуткую атмосферу. В общем и целом, сборник могу рекомендовать только тем, кто действительно любит упарываться второсортным фэнтези, потому что большинство произведений в нём именно такие.