Владислав Крапивин — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Владислав Крапивин»

dge...@gmail.com

С удовольствием прочитала эту книгу!Близкие мысли,читается легко.Спасибо автору!
27 марта 2016

Артём Привалов

Очень интересная книга. Фантастика, которая учит, что редко.
25 ноября 2016

Хорошая книга для детей, которая учит мечтать!
9 декабря 2016

неплохо, заставляет задуматься о вечном
11 ноября 2017

Елена Blyum

Хорошая книга!
23 июля 2023

Неплохо!!!!!!
30 марта 2015

sandy_martin

Обычно ранние рассказы Крапивина мне нравятся, несмотря на свою назидательность. Но этот оставил в некотором недоумении (я, возможно, читала его когда-то много лет назад, но забыла). О чем он вообще? Молодая студентка отправляется агитировать людей на какую-то лекцию в агитпункт (я даже не очень представляю, что это, погуглила, но в основном информация про военные времена, а тут явно послевоенные). В доме, в котором она раньше красила стены, когда работала маляром, она пытается зазвать на лекцию жильца, но тот сначала пытается выяснить, что за лекция - она ничего не может особо ответить - и он иронично отказывается. Она почему-то дико обижается и убегает, оставив там учебник. Потом ее однокурсник вернул ей учебник, попутно тоже поржав над этим мужчиной. И почему-то этот человек выставлен отрицательным, и даже героиня думает, вот, мол, какой нехороший человек живет в комнате, которую я красила. А в чем его отрицательность? Просто отмахнулся от спама, как многие из нас делают сейчас. Почему он обязан был туда идти? Тем более, агитаторша даже не смогла ему сказать, о чем лекция. Но, видимо, в те времена надо было таких людей заклеймить. Рассказ заканчивается на светлой ноте - героиня хорошо пообщалась с однокурсником, а потом вместе с братом помечтала о городах будущего, где дома будут красить светящейся краской. Ради такой ретрофутуристической атмосферы рассказ можно почитать, впрочем.

9 апреля 2024

Андрей Серов

Немного не понимаешь замысла произведения….но захватывает, хотя явно написано для детей, или нет?
23 июня 2022

Ольга Коновалова

чтец раздражает. голос, будто читает для слабоумных, ошибки делает тупые по тексту
21 мая 2022

почитать можно