Laurelasse

Ну что, интересная книга, хорошее издание, без откровенной белиберды. Читала с огромным удовольствием, как сказки на ночь =) Оформление просто потрясающее, множество иллюстраций - репродукции известных и не очень работ художников (кстати, не только русских) на былинные, мифологические и сказочные темы.
    Но так как без придирок я просто не могу, отмечу легкую неточность полиграфии. Кое-где красно-оранжевый тон ведет себя слишком нагло, вылезая в тех местах, где его не должно быть. Впрочем, это единичные случаи.
    Словом, книгу в любимые)

El_nomeolvides

А ведь я и не могла подумать, что это будет настолько интересно!..

Много ли Вы знаете о славянских мифических существах?..как оказалось, я не знала о них ничего, ну почти ничего...
    Стало бы для Вас открытием, что Коляда - это божество женского рода?..
    А уж кто такие Полудницы?..и неужели солнечный удар в поле можно получить не от долгого нахождения на солнце, а от сильного удара по голове берегини?..
    Ну а кто предположит, что есть такое существо, как Пятница?..А она не кто иная, как покровительница женщин и матерей...
    Одних славяне считали добрыми, так как они мирно жили рядом с людьми, а так же помогали и оберегали их. Других же боялись и относились к ним с большой опаской, так как эти существа могли навредить, украсть и даже убить человека.

Очень познавательная книга, удивительно красивые иллюстрации...а так же, очень приятный слог!..

Raissa

книга великолепно оформлена, содержит достаточно обширный перечень богов, мифических существ. Но читать ее просто ужасно. Называется книга "мифы и предания славян", а фактически, как доблестные христианские идеологи относятся к этим мифам. Описывают, как разрушались христианами капища. Ну при чем тут мифы и предания? Тьфу на автора.

Огромнейшее спасибо автору, это бесценный материал. Иллюстрации только чего стоят! СПАСИБО!!!! Мои ученики оценят!!!!!
Другие книги серии «Классика в иллюстрациях»